Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 01:57 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Battlefield: Bad Company 2  (Прочитано 55328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gelo
Завсегдатай
****

Репутация: 75
Сообщений: 433


Я не злопамятный, я злой и память у меня хорошая

Email
Ответ #42 : 03 Март 2010, 11:18

При запуске вчера игра стала обновляться пришлось сеть отключить .кто нибудь обновился влияет это на игру?

Если нельзя но очень хочется ,то можно.
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #43 : 03 Март 2010, 18:21

При запуске вчера игра стала обновляться пришлось сеть отключить .кто нибудь обновился влияет это на игру?
Если ты про пиратку, то без понятия. Лицуха за пару минут обновилась. Вчера часик в мультик погонял, на карте в пустыне ваще круто.

P.S. Кстати, если вписать старые ключи/логин-пароли др. игр серии на сайте ветеран BF, то в игре ещё винтовку M1 дают (сразу открыта).

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #44 : 03 Март 2010, 18:30

Странно ... года два назад такого не сказал бы. Но хочу возвращения Баттелфилда и МоН в WW2 антураж.

AssassiN
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 67


"Ничто не истинно. Всё дозволено."

Email
Ответ #45 : 03 Март 2010, 22:56

202™: А ты расширенное издание или обычную взял? И все впорядке с анлоками: томпсон и  colt м1911,  ак-74У есть?)

02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #46 : 04 Март 2010, 00:38

2AssassiN: Предзаказ (цифровая версия). Всё есть, только надо из меню мультика заходить в игру, если со вкладки сервера - только первые стандартные оружия.

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #47 : 04 Март 2010, 15:15

Периодически в игровом мире появляются игры,сделанные из кусков более успешных конкурентов.Как правило,такие игры делают левые,неопытные студии.Но когда такой ***нёй занимаются разработчики известной серии,это как-то странно.Разрабы решили сделать свой шутер с блэкджеком и шлюхами.Но поскольку опыта создания одиночных компаний нет,в ход пустили лучший метод творчества – плагиат.Тема современной войны на пустом месте уже избита.Однако это не остановило от создания еще одной игры такого жанра.Разрабы раскрыли свою историю в манере двух игр:Call of Duty:modern warfare (местами world at war) и Medal of Honor.Из этих игр они взяли буквально всё,естесвенно улучшив.

Что стало с сюжетом?

Сюжет,видимо,был придуман на кануне релиза.Если раньше БФ повествовал о реальных событиях,хотя и в иной интерпритации,то теперь понёс полную отсебятину.Завязка,не смотря на кучу копипи*ды,обещала неплохой сюжет.Но на деле всё вышло как всегда.Русские не пацаны,а америкосы всех спасают.Поэтому весь сюжет сводится к пиару американской армии и опусканию русских.А у нас пиар дальше военкома не идёт,но это я отвлёкся.Если раньше нас представляли добряками в ушанках,разъежающими на медведях,то сейчас вооруженными террористами с боевыми медведями.При этом разрабы так увлекаются этой темой,что о самом сюжете забывают.И БФ не стал исключением.Сюжет бессвязный и как таковой отсутствует.
О прекрасном геймплее,или как нас ловко наипали.
Не придумав собственного блекджека,разарбы просто скопировали его из других игр.Ощущение дежавю не покидает всю игру,и это не с проста.Во всех миссиях проскакивают не просто намёки,а наглый плагиат.Так,например,ангар подлодок из первой мисси,стырен из МоН’а.Общая направленность первой миссии так же перекликается с одной из миссий первого MW.Но на этом копипи*да не заканчивается.В конце второй мисси уже отчётливо виден финал MW.Физику и прорисовку оружия делал нетрезвый уборщик на кануне релиза.Прорисовано оно отвратно.Детализации нет вобще.Оружие в игре названо случайным набором букв,мол «разгадай шифр и получи ачивку».Отдача штурмовой винтовки Г3 почему-то больше,чем у пулемёта.А подсвольником не оборудован разве что нож.За одну из особенностей игры выдают «тотальную разрушаемость».И хде це есть?.Пробить можно только строго определённые обьекты.Так,например,можно пробить бетонный блок,а деревянную стену нельзя.Все разрушения зданий заскриптованы:выстрел танка,подрыв бочки,бросок вражеской гранаты.Системой востановлния здоровья не оборудованы разве что русские шутеры.Но если в нормальных играх она была по краям экрана и вовремя реагировала на происходящие,то тут она закрывает пол экрана и не успевает за действием.В коде были зрелещьные перестрелки,когда можно было пойти на раж,перестрелять половину врагов,а вторую презать.При этом противник не сидел в кустах,а шёл в наступление.Тут же идти на раж неразумно,так как гадские русские быстро нафаршируют свинцом.Но и за укрытиями не посидишь,их расстреляют.Хотя как им удаётся за пару секунд раскрошить бетунную стену…не понятно.AI у ботов наитупейший.Они просто сидят за укрытиями,переодически постреливая.И пулемётчика нисколько не смущает,что его укрытие уже обращено в пыль.Он продолжает стоять на месте.Поэтому все перестрелки сводятся к одному – сел за укрытие,пострелял,отдышался,словил пулю в зад из пробитой стены,побежал к следующему укрытию.Проблему нехватки патронов решили очень оригинально.Через каждые 100 метров,а иногда и чаще,стоят ящики с оружием.В каком-нибудь трешачке это приемлимо,но только не в БФе.В итоге,весь геймплей,миссии,и даже уровни,похожи на плохую пародию CoD’a и МоН’а.
Как не надо делать графику.
Играл я на следующих настройках:

Я не знаю,какой имбицил занимадся графическим оформлением и опимизацией,но руки ему за такой высер оторвать точно надо.При всех максимальных настройках (кроме сглаживания,которое почему-то увелить вообще нельзя) игра лагает,как кризис на 3-ем пентиуме.Движок игры дёрганный и не передаёт динамики боя.При этом качество графики в разы хуже тогоже кода,который на максималках и со всеми эффектами у меня шёл с 30-40 фпсом.Физика приемлимая,хотя из-за лагов её толком не рассмотреть.Чувствуется консольность – текстуры не глубокие.И почему,при отсутствие сложных эффектов,глубоких текстур и интеактивного мира наблюдаются жесточайшии лаги – неясно.
Видео и звук.
По факту,это единственная сторона игры,которую сделали добротно.И хотя ролики сделаны на движке игры,а не отдельными видеозаставками,и потому квадратики и лаги наличествуют,взаимодейсвие моделек правдоподобное.Порадовали переводчики.Голоса подобраны хорошо,и даже есть отжиги.Музыка в первой миссии хороша.
Ляпы,куда же без них.
Как я не пытался,но заствить себя пройти игру до конца так и не смог.Но уже вначале есть,чему дивится.Такое чувство,что морпехи все как один,мастера стелса.Как можно не заметить две лодки с 2-х метров?

"Если заткнемся и выключим мотор,никто нас не заметит...и Дженкинс,спрячь эту зеленую надпись над головой"


Как можно не увидеть чёрную кучу размером со свинью на обочине дороги?

"Всем притвориться пеньками...от пальм"

Итог.
Такого погано сделанного шутера я давно не видел.Даже скопипи*дить нормально не сумели.Занудный геймплей,полное несоответствие оружия действительности,обсолютно бредовый сюжет,да дёрганная,лагучая графика.Хуже могут сделать только русские.Дальше мультипрлеера разрабам соваться не стоит.
Моя оценка: высер,2/10


!Не хотел выдавать еще 1 горчичник, поскольку человек старался и писал, но все-же. Повисит пару дней и сниму.
Megaloman

« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 16:50 от Megaloman »

jihaco
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 99

Ответ #48 : 04 Март 2010, 15:25

высер + Хохочет.Лучшев в МВ2 разрабы подумали и добавили глобальный режим в новом аддоне где была бы техника и большие карты. Вот было бы супер.
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #49 : 04 Март 2010, 15:41

Впринципе согласен. У меня тоже наблюдаются проблемы с производительностью при относительно     не впечатляющей графике. Геймплей - да,чувствуется консольность,AI слаб,однако не стоит забывать что игра ориентирована на сетевые баталии (какой уж там замес я не знаю,ибо в лицуху не играл и не буду).

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #50 : 04 Март 2010, 15:44

Я освещал компанию.Сетевая игра у него удачная.Она уже лет 20 удачная.Как Гурченко - вечно свежая.

S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #51 : 04 Март 2010, 15:53

=) Ну тогда особо свирепствовать не стоит,если вспоминать хотя бы предыдущие части Батлы (там ведь вообще никакого сюжетного сингла фактически не было). Если бы к такой кампахе не прилагался всенародно любимый сетевой режим,то это конечно был бы полный провал,а так...Вполне сойдет,спасибо разрабам и за это:)

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #52 : 04 Март 2010, 15:55

Тогда не понятно зачем это сделали и кому это нужно.С MW тягаться в синг-шутерах смогут очень не скоро.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #53 : 04 Март 2010, 16:43

Не думал .... но видимо времена меняются. Почти полностью согласен с мнение GopniG'a. Сингл отвратителен.

Gribych
Завсегдатай
****

Репутация: 31
Сообщений: 402


Email
Ответ #54 : 05 Март 2010, 12:37

Сингл не играл, так как не хочется переименовывать папку в MY DOCUMENTS, а то у меня другая програмка не видит.
В сетевуху поиграл уже.
Из "+" нравится графа и звук.
Из "-" куча багов ещё от пропажи зданий, до транспорта, который в пол земли уходит (на totalbf многое у такаих).
Не соединяет в ручную с серваками, приходится чтобы игра сама искала сервак.
Сильно бесит, что нет положения лёжа. 1 бред снайпер стреляет сидя или стоя и пулемётчик стоя (в реале пострелял бы он стоя с пулемёта). Пытался скрыться от танка за камешком, а нет бошка-то торчит, ведь не лечь.
Вывод: Бета продолжается, а ЕА вовсю стрижёт бабки за недоделанную игру.

MaestrO
Завсегдатай
****

Репутация: 140
Сообщений: 377


May the force be with you...

WWW
Ответ #55 : 05 Март 2010, 12:42

Да, лучше Battlefield 2 еще ничего не придумано... GO все во вторую БАТЛУ!!!

AssassiN
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 12:49 от MaestrO »

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version