Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 09:01 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светоч веры  (Прочитано 127364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #784 : 13 Сентябрь 2010, 13:12

-Как породил?Обыденно знаете ли.В наше время стоит толкьо подумтаь о покойнике и нате..уже под ногами кто то путается.Давеча один студент мне втолковывал,что все беды наши от недопонимания.И приводил в пример некого сына бога.То,что его от непонимания де люди то и убили.Я вот и недопонимаю..чего такого особенного в нём было?Ведь в былые времена эих сынов божьих чуть ли е на каждом углу стояло.Энкиду,Гильгамеш,и прочие прчоие прочие...
*он глубоко вздохнул и для острастки легонько шлёпнул лопатой по голове зомби.К удивлению некроманта,тот отключился будто бы обычный человек*
-Кого тут только не шлялось...и кого я только не повидал.Может и ваших студи студе...ну да вы поняли.Кстати да,уж простите что я немного выпимши..время нынче такое

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #785 : 13 Сентябрь 2010, 14:22

- Студиозусов, - морщась, подсказал маг. - Слушайте, вы уверены, что это точно настоящий оживший покойник? будь это один из них, вы бы его, пожалуй, так запросто лопатой не угомонили.
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #786 : 13 Сентябрь 2010, 19:09

Антонио подошел поближе к беседующим и с явно выраженной иронической издевкой сказал:
-А может у него лопата необычная? Потому и мертвяка так легко угомонила...

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #787 : 13 Сентябрь 2010, 21:14

- Или оч-чень тяжёлая рука, - вполголоса отозвался маг.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #788 : 13 Сентябрь 2010, 23:13

-Да как же это уфф не покойник то?Ты на глаза его глянь..на руки а то,что он говорить умеет-эка невидаль.У нас в селе мужики видали собаку говорящую.Долго потом к нам шлялись дознаватели в рясах...с тех пор ни собаки ни мужиков тех.Один я тут осталси..эх.
*тем временем появились в отдалении,видимо опасась дяди Миши,фигуры ещё "покойничков".Они неспешно перетаптывались около одной могилки,поглядывали в вашу сторону но ни шагу не делали*
Дядя Миша присыпал землёй полузакопанное тело,слегка похлопал лопатой(чтоб красиво было)и приметил "сочувствующих".Тут же он возмутился и как заорёт -А вам чего?Тоже полежать захотелось??

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #789 : 14 Сентябрь 2010, 09:23

- А я, кстати, понял, - невозмутимо сказал Ричард и незаметно подмигнул Антонио. - Ты, мил человек, за ними с лопатой бегаешь, а им только того и надо. Загоняют они тебя на этом погосте до смерти - их-то много, а ты один. Плюнь! давай лучше выпьем.
В сумке с провизией, насколько он помнил, оставалась ещё бутыль хорошего, обычного вина... Да и вина непростого тоже оставалась бутылочка.
- А что ты говоришь - на глаза да руки этому покойнику глянуть, так я, пожалуй, гляну, - сообщил он, присаживаясь на корточки, чтобы получше рассмотреть полузакопанного.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #790 : 14 Сентябрь 2010, 10:32

упырь обыкновенный.Признаки характерные) начиная от цвета кожи заканчивая трупным окоченением и прочими)) и прочими
-Не не!Я не пью на работе,а то ж если расслаблюсь так этим только того и надо.А мне потом перед городом отвечать

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #791 : 14 Сентябрь 2010, 15:12

Ричард бы и поверил человеку-с-лопатой, да только уж очень сильно от того разило перегаром...
- Да ведь я не предлагаю пить, - возразил он, присматриваясь тем временем к лопате: серебро? руны?.. не зря же так запросто упырь взял да и слёг? - Я предлагаю так только, маленечко выпить, и всё. Меру знать надо: это главное. У нас вот с приятелем как раз чуток осталось... хорошего... Ты испробуй - не пожалеешь.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #792 : 14 Сентябрь 2010, 15:33

*лопата была самая обыкновенная*
-Нет нет и не предлагайте.Когда я выпью,то становлюсь другим человеком...которому тоже хочется выпить.А от этого только расстройства души.
душа у этого типа была видимо оч широка..а потому он внезапно переключил своё внимание на Антонио

-Вот ты,как человек явно понимающий скажи..а оно мне надо?Я им говорил...говорил что надо найдти понимание коль нельзя остановить.А мне в ответ негоже мол чтоб смерть и жизнь пересекались...де судный день приблизится и волнения пойдут.Ну какие?какие тут волнения когда обе стороны до свиньячьего писка стерегуться друг от друга.Нет,конечно случайности бывают..типа самовоскрешения или народных казней для уже казнённых.Ну так я ,если случай предоставляется,и тех и других  рядышком закапываю чтобы дескать мир да спокойствие.И КАК...КАК ко мне после этого относятся???Даже *шмыг* ставку сторожа и ту сократили вдвое

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Alchena
Новичок
*

Репутация: 13
Сообщений: 7


Альхена - так в Америке звали добрых вестников.

Ответ #793 : 18 Сентябрь 2010, 23:42

Антонио только пожал плечами. Из слов этого чудного человека (а человека ли?) он ничего не понял и никаких нормальных вопросов задать не мог.

- Кто вам говорил-то? и видимо оно вам не надо... Хотя что за собака такая говорящая и почему теперь нет ни ее, ни каких-то мужиков, которые ее видели?

Не всякий лебедь должен петь, почуяв близость смерти...
Иному лучше помереть  до первых нот в концерте...
                                   Роберт Бернс
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #794 : 19 Сентябрь 2010, 00:38

*шмыгая носом*-Эээх...понятно.Опять меня чутьё подвело.Простите милейший(.Ну вот вы небось образованный?неужели не понятно  почему нет ни собаки ни знавших,если мы все живём под дланью мурой и всепрощающей Римской курии то?Тьфу ты...вот ведь ,опять не помню.А Пастор же так старался,вдалбливая в меня эти нюансы.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #795 : 19 Сентябрь 2010, 07:57

- Погодите, погодите, - вмешался Ричард. Антонио заметил в его глазах лукавую усмешку: маг больше не был зол. На их собеседника - мешковатого крестьянина в возрасте где-то за сорок, но странно чем-то симпатичного - оказывается, сложно было раздражаться. - Так что же, любезнейший, это тебя кто-то в городе нанял, чтобы ты избавлял жителей от соседства с покойниками? Покойники что - в город приходят?
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #796 : 19 Сентябрь 2010, 09:51

2Morgoth: что значит кто то?Магистрат и нанял.Так и сказали как меня увидели-ты мол,дядя Миша теперь будешь страж мед нами и ними.

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #797 : 19 Сентябрь 2010, 09:59

- Ричард Томсон, - отрекомендовался маг, впервые услыхавший имя человека-с-лопатой. - Весьма, гм, рад знакомству. Верно; я упустил из виду, что местность эта, конечно, чудесами богата, только ведь не всякий этому рад. Только вот отчего же здесь покойники встают? Некромант поблизости поселился, может?
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version