Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 01:25 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужен ли нам трекер?
Нужен, я буду часто держать запущенным клиент и раздавать файлы, создавать и описывать торренты - 15 (44.1%)
Да, я буду иногда запускать клиент и скачивать - 6 (17.6%)
Только если там будет много вкусных файлов - 5 (14.7%)
Нет, не вижу смысла - 5 (14.7%)
Не знаю - 3 (8.8%)
Всего голосов: 34

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Torrent Tracker  (Прочитано 20919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
: 15 Ноябрь 2006, 00:33

Есть такое предложение - поднять внутри сети торрент треккер, тоды можно будет дуть с интернета софт паралельно, для этого всего-лишь нужно будет добавить внутрисетевой треккер в торрент.
« Последнее редактирование: 06 Май 2007, 00:51 от Foxeed »

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #1 : 16 Ноябрь 2006, 19:42

поподробнее пожалста можно что есть треккер и для чего нам бит торрент?

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Cyber_Demon
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 78


Ответ #2 : 16 Ноябрь 2006, 23:13

Дуся тоже с интернета файлы лить может  Подмигивает  А треккер внутри сети использовать будет неудобно, т.к., насколько я понимаю, для каждого файла нужно создать торрент, затем его где-то разместить, тогда как в DC просто скопировать файл в каталог, за которым следит программа.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #3 : 22 Ноябрь 2006, 12:27

Смысл не в использовании внутри сети... попытаюсь разъяснить на пальцах Улыбается
Допустим я сейчас качаю с ИНЕТА фильм "Властелин Колец" в HDTV качестве (а это 7 гб за каждую часть)... кто-то еще тоже качает его, разумеется через торрент (ибо для скачки с Инета удобнее ничего нет - ИМХО), если мы вписываем в этот торрент внутресетевой треккер, то автоматически мы начинаем качать друг с друга недостающие части, причем НАМНОГО быстрее чем с инета, получаем как-бы паралельную закачку, тоесть на то, на что у меня ушло-бы 3 дня я в итоге скачаю за 1.5

Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #4 : 22 Ноябрь 2006, 17:08

Я считаю нужная штука! Подмигивает
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #5 : 22 Ноябрь 2006, 17:25

Смысл не в использовании внутри сети... попытаюсь разъяснить на пальцах Улыбается
Допустим я сейчас качаю с ИНЕТА фильм "Властелин Колец" в HDTV качестве (а это 7 гб за каждую часть)... кто-то еще тоже качает его, разумеется через торрент (ибо для скачки с Инета удобнее ничего нет - ИМХО), если мы вписываем в этот торрент внутресетевой треккер, то автоматически мы начинаем качать друг с друга недостающие части, причем НАМНОГО быстрее чем с инета, получаем как-бы паралельную закачку, тоесть на то, на что у меня ушло-бы 3 дня я в итоге скачаю за 1.5
а ну т.е. получается такой мегаканал инета если всем вместе лить. согласен, что это удобно. а теперь к деталям: что для этого нужно, чтобы оно работало как ты говоришь?

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #6 : 23 Ноябрь 2006, 02:03

Для начала заходим сюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2497 (требуется регистрация) и скачиваем исходники треккера, потом поднимаем на тачке веб сервер и ставим на него трекер, затем сдувая нужный нам торрент с Инета выклатываем его и на внутренний трекер (если его там еще нет) прописываем в настройках торрента внутренний трекер в результате получаем пиров во внутренней сети.

В принципе я мог-б поднять его у себя, но боюсь, что не могу держать тачку включенной круглые сутки...

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #7 : 23 Ноябрь 2006, 10:32

 а оно есть под юниксы? я просто собираюсь юниксовый сервер делать, мог бы и его поставить. правда машинка дохлая немного.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #8 : 24 Ноябрь 2006, 17:10

торрент клиенты есть стопудофф и под unix (пока не искал, но думаю при желании это будет сделать несложно), а трекер вообще не зависит от платформы ибо ПХП Улыбается

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #9 : 24 Ноябрь 2006, 17:51

то бишь нужен нормальный апач и все?

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #10 : 26 Ноябрь 2006, 10:10

апач, ПХП и (возможно) mysql

vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #11 : 26 Ноябрь 2006, 11:34

ну вместе с mysql апач можно собрать. щас вот готовлю комп для этого дела, пытаюсь прошить биос для поддержки винчей на 40 гб (мои мытарства описаны в теме int13). но для теста и такой комп сойдет. а ты пока готовь сам торрент.

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Chiffa
Активный пользователь
***

Репутация: 13
Сообщений: 116


...Задыхаясь от свободы...

Ответ #12 : 26 Ноябрь 2006, 11:45

Не вижу смысла в задумке - если файл можно докачать из сети, то смысл вообще поднимать торрент? Да и кто будет специально под раздачу хранить сотню архичиков по 4- мегов на каждый варез? Еще надо учесть, что новинки расползаются десятками копий с разными именами, а изменение любого значения не даст дозакачку.  Улыбается

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #13 : 29 Ноябрь 2006, 23:31

Не вижу смысла в задумке - если файл можно докачать из сети, то смысл вообще поднимать торрент? Да и кто будет специально под раздачу хранить сотню архичиков по 4- мегов на каждый варез? Еще надо учесть, что новинки расползаются десятками копий с разными именами, а изменение любого значения не даст дозакачку.  Улыбается

А если файла еще нет ни у кого целиком ? Новинки обычно возникают в виде одного-двух релизов (обычно все-же одного), здесь же на форуме есть тема "закачка", где люди выкладывают инфу о том, что они качают, так, если тебя интересует то-же, что кто-то уже качает, почему-бы не скоординироваться таким образом ?

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version