Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 03:18 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сектанты и их восприятие со стороны  (Прочитано 11594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

: 17 Февраль 2010, 23:29

SLash, ваши слова (насчёт идеалов) совершенно закономерно вызывают вопрос "а почему вы считаете правильным то, что считаете правильным". Правда, это уже опять не по теме будет дискуссия.
iто,что ушло от изначального трэда,было отделено в новую тему.Если название кажется спорным-пишите и сменю,а потом почищу тему от )) беседы о названии
Raphail
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 16:07 от Raphail »
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 14:02

2Morgoth: так говорят только  сатанисты! Думает
у вас есть вера ,признанная вера ,и благодоря ей знаете ,что правильно, а что нет.
сделаете что то против нее и вы-предатель.

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 15:08 от Neaera »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 14:56

2Neaera: Уверен до сатониста Morgoth: довольно далеко, к тому же там все аналогично. Таких называют -  еретиками, изуверами, преданными анафиме, идолопоклонниками и язычниками.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 15:07

(посмеиваясь) Так их, так, сомневающихся. Калёным железом, и вообще.

Впрочем, PETR несомненно прав - до сатаниста мне далеко. А всё равно ведь приятно.. не знаю почему. =)
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 15:12

этими словами вы себя склоняете к этой вере...
будь я верующей,крещеной или еще какой нибудь я не позволила себе таких слов.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 16:15 от Neaera »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 15:18

Neaera, а с чего вы взяли, что я считаю сатанистов крепкими, сильными, уверенными и проч.? Я о них вообще ничего не думал ровно до того момента, как вы предположили мою принадлежность к ним.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 15:26

2Neaera: Я всегда считал сатанистов слабыми, в основном худощавыми, татуированными и  главное наркоманами.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #7 : 18 Февраль 2010, 16:14

Сатанисты..ну вряд ли...они эгоситичны и самовлюблены,к тому же насколько я знаю и видела они очень накаченные и не позволяют себе принимать наркотики.

Тех что вы описали  - это обычные подростки или зэки
.(ну или те кто из субкультуры "бодмода,но те в свою очередь в будущем отказываться от наркоты и становяться крепенькими)
И пока вы так считаете они довльны.Вы видите основную массу котороая кичиться"я -сатанюга,читаю Лавэя"

Есть еще "напускные " сатанюи они одеваются в черное и читают заклинания у себя в квартике после того как его старушка в магазине толкнет .

на картинке по вашему сатанист?

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 16:23 от Neaera »
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 21:27

на картинке по вашему сатанист?
Это вообще лысый негр, к тому же анемешник.

Субкультуры - срань. Если она через 2к лет не станет официальной религией, то два раза срань.
Субкультуры появляются от того, что людям делать нечего, а потом за деятельностью этой
субкультуры оказывается, что у тебя и времени то нет на нормальную жизнь.

С другой стороны, кто определяет рамки нормального? Система.
И кто из нас нормальный?
У каждого своя правда.

Neaera



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #9 : 18 Февраль 2010, 22:08

правда одна.
Субкультуры они и в жизни есть,просто в подростковом варианте они еще не так ярко выражены.
а  так чтобы показать "я один такой " .потом становяться старше и попадают в незримые субкультуры про которые пишут на луркоморье теперь.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 22:15 от Neaera »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #10 : 18 Февраль 2010, 23:04

Hail Satan !

Откуда такая страсть к обобщению и разбиванию людей на группы, сатанизм между прочим без христьянства существовать не может, это движение возникло из-за стремления людей к крайностям, типа уж коли христьянство мне не нра, значит буду сатанистом. Человек причисляя себя к определенной субкультуре или социальной группе, религии сам загоняет себя в рамки. ИМХО на мир надо смотреть как можно шире и перед тем, как осудить кого-либо по какому-то признаку - надо поставить себя на его место, понять, почему он так поступает, и возможно осознать его действия, как правильные.

Цитата: Neaera
правда одна.

Правда у каждого своя.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2010, 23:06 от Krad »

PiNkY
Завсегдатай
****

Репутация: 47
Сообщений: 401


Email
Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 23:22

Правда у каждого своя.


Но дух на всех один....Это еще Толстой утверждал
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #12 : 18 Февраль 2010, 23:48

Neaera, вы случайно не мыслите по принципу "кто не с нами, тот непременно хуже нас"?
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #13 : 19 Февраль 2010, 14:10

И Толстой был прав.
Как вы представляете разную правду каждого человека на одну вещь?

2Morgoth: эммм....нет.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #14 : 19 Февраль 2010, 17:10

Neaera, разные правды на одну вещь - это очень просто. Я как-то описывал этот пример, по-моему. Вы стоите перед столом, на нём две пирамидки: красная и синяя. Которая из них справа? А для человека, который стоит напротив вас по другую сторону стола - которая справа будет?

Подставьте вместо пирамидок поступки и обычаи, лево-право замените на хорошо-плохо.

эммм....нет.

Показалось. =) Извините - креститься надо.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #15 : 19 Февраль 2010, 18:00

Как вы представляете разную правду каждого человека на одну вещь?

Решили однажды три слепца узнать, что такое слон. Первый слепец потрогал слона за хобот и сказал -- "Он похож на змею -- такой же гибкий и толстый". Второй слепец потрогал хвост слона и сказал -- "Он как веревка -- тонкий и жесткий". Третий слепец ощупал ногу слона и заявил другим слепцам - "Вы ошибаетесь, он похож на колонну, что несокрушимо стоит на земле"

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #16 : 19 Февраль 2010, 18:58

Это разное представление.Слон будет слоном .
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #17 : 19 Февраль 2010, 20:38

Это разное представление.Слон будет слоном .

Несомненно, но увидеть все проявления слона и понять что-же такое слон слепца не дано. Так-же нам не дано узнать, что у слона в голове, что там за слоновьи мысли. И изнутри слон видит себя совершенно иначе, нежели мы снаружи.

Так-же с правдой, каждый человек смотрит на любое событие или объект через призму своего опыта и все видят совершенно разное.

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #18 : 19 Февраль 2010, 22:57

это восприятие,представление.
Ну слон никогда не будет не слоном.Ты можешь его описать по разному ,а вот чем то другим он не будет от твоего описания.представить в своей головушке слона ты можешь по всякому,но как бы ты его не представил слон будет один независимо от чего либо.И сказав человеку "авжаоыжо" он не подумает о слоне,сказав ему "слон" он сразу представит слона.правда одна.остальное ложь.
слепой человек тоже имет представление о слоне,и так как он его не видел ,он знает что есть слон.он один.
Ты можешь представить  6 гранник,а вот 10000 гранник с трудом,но как бы ты его не представил его грани не уменьшатся.Воспринимая слона как дерево,ты просто напросто становишься душевнобольным,у них действительно своя правда.

xxek
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 15:25 от Neaera »
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #19 : 19 Февраль 2010, 23:36

Neaera, беда здесь в том, что, говоря о мироздании в целом или, например, о человечестве, никто из нас не может поручиться, что не называет слона деревом.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #20 : 20 Февраль 2010, 15:24

Это то да,и можно все к этому свести,но мы живем и вроде это выходит правильно у тех кто слона- слоном называет.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #21 : 20 Февраль 2010, 15:51

но мы живем и вроде это выходит правильно у тех кто слона- слоном называет.

Цитировать
На вопрос о том, существует ли внешний мир, Юм отвечал уклончиво: «Не знаю". Человек, считал Юм, не в силах выйти за пределы своих собственных ощущений и понять что-либо вне себя.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #22 : 20 Февраль 2010, 16:42

Да и ощущения зачастую врут  Подмигивает

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #23 : 20 Февраль 2010, 23:32

Да и критерии правильности тоже неочевидны.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #24 : 21 Февраль 2010, 06:04

2Morgoth: как так ? а для чего люди обдумывали и прописывали учебники,библии,моральные сказочки и прочее?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2010, 06:08 от Neaera »
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #25 : 21 Февраль 2010, 10:49

... учебники,библии,моральные сказочки и прочее ...

Забавно, что вы побросали все это в одну кучу, потому, что на самом деле так и есть, может в учебниках доля истинности чуть больше, а может через 100-200 лет окажется, что сказка была намного ближе к правде. Вселенная построена таким образом, что знать в ней что-то точно на все 100% нельзя.... вы даже не сможете предсказать положение отдельной частицы в пространстве, какие-бы ни были у вас мега-точные приборы.

Наука уже 1000 раз утверждала, что знает все о вселенной, а затем оказывалось, что в очередной раз щупает слона за пятку. Единственная истина которую удалось установить - стоит иногда менять свою точку зрения на истину Улыбается

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #26 : 21 Февраль 2010, 17:14

2Morgoth: как так ? а для чего люди обдумывали и прописывали учебники,библии,моральные сказочки и прочее?
Есть такое понятие власть и порядок - вот для этого.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #27 : 22 Февраль 2010, 08:02

Как вы представляете разную правду каждого человека на одну вещь?

Решили однажды три слепца узнать, что такое слон. Первый слепец потрогал слона за хобот и сказал -- "Он похож на змею -- такой же гибкий и толстый". Второй слепец потрогал хвост слона и сказал -- "Он как веревка -- тонкий и жесткий". Третий слепец ощупал ногу слона и заявил другим слепцам - "Вы ошибаетесь, он похож на колонну, что несокрушимо стоит на земле"

А потом три слепых слона решили узнать что такое человек. Первый слон потрогал человека и сказал - Человек похож на липкую лужу. Остальные слоны потрогали и согласились с первым собратом.

Neaera, DSA, xxek
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 08:46 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #28 : 25 Февраль 2010, 18:21

Вобще - если анализировать историю - сатанизмом можно назвать три религии, основанных на шаманизме с далекого тибета в смеси со славянским язычеством(точнее на его отрицании)  - это иудаизм а так же его две ветви христианство и мусульманство - фактически это самые большие мировые секты, основанные на Вере и идолопоклонении. А например в чем разница между "свидетелями Иеговы" и иудеями я лично не понимаю - вероятно это иудаизм для неиудеев, в котором знание ивритов не обязательно, тоже можно сказать о евангелистах и т.д. - упрощение и попытка связать шаманизм с реальностью. Далее связываем индуиский веддизм с иудаизмом и получаем новое сочетание - под названием Кришноиты. Это называется "волки воют - маразм крепчат". Кстати "Манна Небесная" - это разнавидность лишайников, коими богаты полупустыни в районе Палестины - обладает кроме всего прочего галюциногенными свойствами - так что заповеди "данные" Моисею "под грибами" весьма странны, а так же данные о длинне их жизни - скорее всего говорит о том, что "Адам" постоянно переиздавался. Сам сатанизм - это христианство наоборот - но по факту это все тоже христианоиудейское направление, среди них много и самих иудеев, не согласных с иудаизмом, тем более цифра 6 в иудаизме священная
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 18:45 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #29 : 25 Февраль 2010, 23:27

PETR, не знаю, откуда вы это всё взяли, но звучит оно как-то странно.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 09:45

Не вдаваясь в подробности и не рассуждая о том, чьи идеи это все напоминает, хочется только спросить:

Вобще - если анализировать историю - сатанизмом можно назвать три религии [...]  - это иудаизм а так же его две ветви христианство и мусульманство.
[...]
Сам сатанизм - это христианство наоборот

Как это одновременно в одном тексте умещается? "Сатанизм - это христианство" и "сатанизм - это христианство наоборот".

сатанизмом можно назвать три религии, основанных на шаманизме с далекого тибета в смеси со славянским язычеством(точнее на его отрицании)  - это иудаизм а так же его две ветви христианство и мусульманство

Как на основе тибетского шаманизма и славянского язычества можно получить монотеизм?
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version