Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 12:04 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое предательство?  (Прочитано 18256 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
: 13 Декабрь 2009, 16:46

Что это для вас значит.

Хотелось бы услышать истории о предательтве.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2009, 16:59 от no-x-id »
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #1 : 13 Декабрь 2009, 17:40

Хотелось бы услышать истории о предательтве.
"Веселые истории,тара-пара-пам-пам,услышать не хотите ли?..."

Меня вот ни разу не предавали. Кидали,да.Но предательством это назвать сложно. Предательство-это для  нашего времени очень сильное слово.

Morgoth, MOOn2k, xxek
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 18:06

Предательство-это для  нашего времени очень сильное слово.
Полностью согласна

О предательстве в каком плане? Просто можно рассказать о предательствах разных: в личной жизни, в учебе (ну кто-нибудь из одноклассников/однокурсников подставил жестоко), в семье и т.д. и т.п.
Действительно серьезные или незначительные?
Или обо всем вперемешку?

И вопрос 2no-x-id: с чего такая тема засветилась в мыслях? О_О

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #3 : 18 Декабрь 2009, 20:42

Ну был когда-то двойной агент, в ЦРУ с обозначением "Брилиант", когда его батя узнал, об этом то повесился и перед смертью написал "Проклинаю Иуда" - вот это типичный пример предательства - но счас, везде сплошное кидалово, поэтому такое слово допустимо разве что для секретов оборонки(интересно а они у нас еще есть?) и политики.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Amael
Пользователь
**

Репутация: 13
Сообщений: 81


Смотри мне в глаза

Ответ #4 : 03 Январь 2010, 01:25

*пожимая плечами*
для меня предательство, когда человек принимает моё доверие и этим потом пользуется. Решиться доверять не так просто, принять чужое доверие и взять некую ответственность на себя тоже не легко, но и такое случается.
С одной стороны, сама виновата, мол сама доверяла - сама и дура, что так делала. А с другой стороны, человек ведь знал, что ему доверяют, верят на слово и пользуются этим только в своих целях.

Примеры из жизни... пожалуй есть один, довольно для меня яркий. Банальная история - я, парень и та девушка.  Этакий "треугольник". Самое обидное и "больное" было то, что когда открыто просишь человека определиться, что нет смысла парить друг друга, просишь что-бы он просто сказал кого выбирает, он тебе говорит, что выбирает тебя со  слезами на глазах, а через неделю выясняется, что любит другую. Для меня это было предательство.
Благо было это довольно давно, когда ещё в школе училась. Это перевернуло моё видение мира и я стала куда более аккуратной и не доверчивой, но так проще выжить. ) 

Neaera

Даже самой сильной женщине, нужно позволить, хоть иногда, побыть очень слабой
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #5 : 13 Январь 2010, 22:20

А я всё равно верю людям, и девушкам тоже , несмотря на различные заморочки... =)
Конечно это всё точит,но если не верить - то и зачем вообще нужны люди то тогда?)

SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #6 : 13 Январь 2010, 22:26

 Любить можно всю жизнь, а разлюбить в четверг! - лозунг для "любовных предателей"? Я лично думаю, что нет.
Dragondragoff
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 77


К чёрту умные цитаты.

Ответ #7 : 14 Январь 2010, 00:18

Для нашего времени это сильное слово?
Я бы так не сказал...
Скорее довольно распространённое...Если идти от этимологии слова.
Я считаю предать может только очень близкий или Родной человек.
А остальные действительно, обманывают, закладывают, "кидают".
Предательство - это когда ты верил человеку, словно самому себе, а он, в силу каких либо причин, сложившейся ситуации или особенностей собственного характера, вонзает тебе нож в спину.
А ты не можешь в это поверить, пока не истечёшь кровью,или пока не переживёшь, став сильнее.
Вообще предательство - это то, чего я боюсь в жизни больше всего.
Была у меня одна история...
Я среди своих четырёх друзей(Дружба кстати тоже очень серьёзная тема), ввёл один закон:
"Никто и никогда не станет начинать отношения с бывшей или нынешней девушкой друг друга"
Судьба - злодейка...Наказала меня за эти слова...
Девушка моего лучшего друга, рассталась с ним из-за того, что влюбилась в меня.
Она слала мне смски,очень страстного содержания, говорила что любит,что мучается без меня, скучает...
Я решил с ней встретитья, чувствуя себя в дебильном положении.
У нас начались романтические отношения, началось всё очень красиво.
На второй же день я всё сказал другу, он отреагировал спокойно, но я то знал, что ему очень больно.
Я повёл себя как эгоист, да что уж там...Просто как сука.
Эх, могу об этом ещё много чего рассказать, но надо к экзамену готовиться)
В общем наши отношения подошли к концу, так как я понял, что она является так называемой охотницей на парней:
То есть добилась парня, получила от него всё что хотела и ушла к следующему,
Такая инстинктивная особенность присуща многим женщинам, к сожалению...
А дружба скорее только укрепилась, после этого, мы перешагнули через этот болезненный момент...
Вот такой вот рисунок из жизни, в котором я предал чувства друга, вот это было гнусное предательство с моей стороны.
Парни, мужики, нету такой женщины, которая может быть дороже настоящей крепкой, мужской дружбы,
Цените друзей и не гонитесь за юбкой, которая может навредить дружбе, лучше уступите...

Вот я и высказался...

Neaera

"Мы выживаем лишь для того, чтобы умереть в следующий раз"
ZOMBI
Новичок
*

Репутация: 2
Сообщений: 5

Email
Ответ #8 : 21 Январь 2010, 04:25

Предательство это когда влезли в твою душу, а потом без предупреждения выскочили от туда, харкаясь и плюя.
А вот разговор о Душе - отдельная тема Крутой.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #9 : 21 Январь 2010, 10:42

Был один молодой следователь прокуратуры одного из районов Санкт-Петербурга, так пару лет назад он взял крупную взятку, его задержали сотрудники ФСБ, когда его мать (заслуженный работник прокуратуры РФ) узнала об этом, то в этот же день повесилась.
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #10 : 14 Февраль 2010, 04:36

всегда считал очень просто. предательство равносильно с тем- когда от "тебя" отворачиваются, преследуя личные цели в эгоистических соображениях, не считаясь при этом с тобой.
такую структуру можно подставить под любой пример. делая из предателей - подлых эгоистов.

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #11 : 14 Февраль 2010, 09:49

SLash, "эгоист - это человек, который любит себя больше, чем меня"? Хотя ладно. Боюсь, это вопрос не совсем по теме.
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #12 : 14 Февраль 2010, 16:59

эгоист скорее тот кому интересно жить для себя, а до тебя ему все равно.

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #13 : 14 Февраль 2010, 19:27

Думаю предательство можно разделить на 2 принципиально разные категории, например один человек служит какой-то организации или идее, но потом берет и бросает все это ради своей истинной цели, а все вокруг считают его предателем, это эгоизм.

Но есть и другая, когда человек во что-то искренне верит, мечтает о чем-то и отдает этому всю свою душу, а затем обстоятельства или другой человек обламывают его, внушая что все его идеи - говно и что надо жить в реальном мире, зарабатывать деньги и т.п. ... и если человек согласится - вот это будет настоящим предательством, и к эгоизму оно не имеет никакого отношения.

SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #14 : 14 Февраль 2010, 20:27

если человек согласится делать то что считается лучше\хуже по стереотипам, других людей, и взамен своим утверждениям примет чужую сторону, -он сделает это в любом случае ради какой-то цели которая теперь будет на пути его "новых" интересов, и ради которой он будет "работать", что бы удовлетворить свои выводы, ради которых он согласился измениться. вот так та.

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #15 : 17 Февраль 2010, 19:45

2 SLash:  А теперь переведи это на любой другой не славянский язык и обратно, и попробуй понять что-же ты тут все-таки понаписал.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 20:21

А теперь переведи это на любой другой не славянский язык и обратно, и попробуй понять что-же ты тут все-таки понаписал.

Done
(с русского на английский и обратно на русский)

Если человек соглашается сделать это, которое рассматривают, лучше \is хуже на стереотипах, другие люди, и в обмене к утверждениям примут зарубежную страну, сделает это в любом случае ради любой цели, которая теперь будет на пути ее "новых" интересов, и ради которого это будет "работать", что удовлетворить заключения, ради которых он согласился измениться. Здесь так, чтобы.
 
Ибо ваистену.

Теперь с русского на немецкий и обратно  Хохочет

Если человек согласится, делать его что это становится лучше \schlecht после стереотипов, других людей принятый, и примет как возмещение утверждениям иностранку, - это будет в любом случае для какой-нибудь цели они теперь будет делать на дороге его "новых" интересов, и для он будет "работать" что, заключения, чтобы удовлетворять, для которых он согласился изменяться. Так его.

Так его!

И наконец на французский и обратно

Если человек соглашается сделать это, что рассмотрен лучше \plus плохо согласно клише, другим людям, и взамен в утверждениях, примет иностранный край, - сделает это во всех случаях для некоторой цели, которая теперь будет по путям его "новых" интересов, и для которых он будет "работать ", что удовлетворять заключениям, для кого он согласился измениться. Вот таким образом та.


!Не флуди.
DSA

Neaera
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 21:39 от DSA »
SLash
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 137


<3 vashi slezki

WWW
Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 23:15

речь шла о том что человеку можно навязать другие "идеалы", взамен тех которые он считает правильными. а если их можно навязать, в результате чего он будет думать и действовать иначе, значит что и его интересы в достижении целей будут изменены. Теперь он думает по другому, и будет действовать так же, как и до этого, следовать определенной цели(какой бы она не была).
вопрос: А зачем вобще ему это делать ? дает ответ: Потому что ему это надо, и он будет всячески стараться достичь этого, дабы удовлетворить себя морально, и возможно в прочих проявлениях.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version