Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 16:54 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашние животные  (Прочитано 13142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #28 : 24 Ноябрь 2008, 22:07

Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом

(с любопытством) А почему вы считаете, что панацея против подобного рода несправедливости - именно держать животных в кач-ве пищи в холодильнике?
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #29 : 24 Ноябрь 2008, 23:03

Если использовать животных только для еды, то и кастрировать прижизненно никого не придется. Да и всяких уродств типа тойтерьера не будет))
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #30 : 24 Ноябрь 2008, 23:24

Я конечно против всего этого и тут солидарен с Бандеросом

(с любопытством) А почему вы считаете, что панацея против подобного рода несправедливости - именно держать животных в кач-ве пищи в холодильнике?

Это, своего рода, шутка. Вегитарианцем становится не собираюсь=> животных употребляю в виде пищи. Домашние животные типа кошек, собак, попугаев и т.д. не рассматриваются (шаверма не считается Улыбается).  Подмигивает

In Hate We Trust
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #31 : 17 Май 2010, 16:58

Кастрировать?
да!!
Ваше животное не будет мучаться в определенные периоды жизни!
Ваше жвотное не будет причиной роста числа бездомный бедняг!
В первую очередь, вы должны задуматься о том, что у Общества по защите животных нет средств пристраивать и детей ваших бездумно отпущенный нагуляться животных! Эти общества и так живут в долг, и за счет лишь узкой группы активистов, за их счет!
Отпуская своего кота прогуляться, когда он достал вас своими криками и пометил уже каждый угол и все домашние тапки, подумайте, что его потомство доставит заботу не вам, а людям, которые не смогут пройти мимо еще слепого котенка, живущего в подъезде (хорошо еще если в подьезде) или в месте где похуже!
Сейчас Общества по защите животных приходит к тому, что каждый найденный бездомыш кастрируется или стерилизуется, дабы сократить количество таких бездомышей на улицах!!

Теперь по поводу хорошо/плохо для самого животного:
Сейчас наши ветеринарные клиники поступают хитро... и поэтому жестоко...
есть два вида наркоза для проведения операций над животными...
1. Очень жестокий. Животное полностью обездвиживается (парализуется), но остается в сознании, посему чувствуя в полной мере всю боль..
2. обычный наркоз, когда животное усыпляется на некоторое время и приходит в сознание когда уже все позади...

к сожалению, узнать с каким именно наркозом делают операцию в выбранной клинике очень сложно... поэтому преждем чем выбрать клинику для кастрирования (и особенно стерилизации) своего кота, прошерстите интернет, читайте форумы животноводов, они вам могут посоветовать хорошую клинику для вашего любимца...

никогда не экономте на своем питомце, он же член семьи... выбирайте тщательно корм, опять же сидите по-чаще на  форумах для животнолюбов=) они всегда вам помогут, потому что каждый из них не по наслышке знает, как тяжело потерять такого друга... если какие-то проблемы со здоровьем, не экономьте на лекарствах! если это собака крупных пород, учтите, что гулять с ней нужно от 1 до 3 часов в день как минимум (1 час - это мало, но вполне покатит, если допустим вам сегодня некогда), помните, что крупным собакам нужно развивать мускулатуру, поэтому с ней необходимо заниматься различными упражнениями!!  обязательно посетите курс ОКД как минимум!! остальные по желанию!! но пройдя ОКД, не переставайте заниматься с собакой каждый день, иначе она быстро все забудет и деньги потраченные на курсы посути будут просто выкинуты на ветер!

НИКОГДА не заводите домашнее животное только из своей прихоти!!!
или из-за моды на ту или иную породу!!

если вы не способны делать все выше перечисленное, не заводите питомца вообще!!!
растите лучше цветы!!

очень завидую тем людям, которые могут позволить себе собаку... я не могу, из-за сьемного жилья...
но я верю, что мой будущий немецкий дог меня ждет... и он дождется! =)

так и не нашла здесь тему флуд...
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #32 : 17 Май 2010, 20:59

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #33 : 17 Май 2010, 23:53

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

да, но человеку ты что-то объяснить сможешь, а этим преданным глазам - нет(

так и не нашла здесь тему флуд...
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #34 : 18 Май 2010, 17:40

 Ну почему везде, всегда и во всём виноваты йайцы  Как об стену .  Как же их можно резать,  они ведь живые?

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #35 : 18 Май 2010, 20:08

2 AKKI
Все сказанное так-же справедливо и для людей Улыбается

да, но человеку ты что-то объяснить сможешь, а этим преданным глазам - нет(

Так объясните им, что на планете уже 6.6 мрлд. человек и за последние 100 лет на планете жило больше людей, чем за всю историю человечества до этого и что если так дальше пойдет - то пипец нам всем ...

AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #36 : 18 Май 2010, 20:26

Lerik, а как можно убивать слепых котят и милых щенков?....

Krad, я не буду никому ничего объяснять, как это делают многие.... я просто начинаю с себя..

так и не нашла здесь тему флуд...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #37 : 18 Май 2010, 21:47

2Lerik: Очень сложно - у меня кот раз 14 упал с 6 этажа балкона, один раз упал и пришел только через 2 недели. Поэтому его кастрировали чисто из гуманных соображений - ведь почки они же не вечные, да и переливание крови животным считай не делают. А кошкам после 12 лет приходится удалять матку - т.к. иначе они тоже просто умрут, а на воле они столько и не живут.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #38 : 18 Май 2010, 22:55

митинг в городе П...








так и не нашла здесь тему флуд...
AKKI
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 29


Темная сторона

WWW
Ответ #39 : 18 Май 2010, 22:57

вопрос;
почему млин, на всех митенгах против убийств животных неформалы?Huh???
неужели больше никому нет дела?...................

так и не нашла здесь тему флуд...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #40 : 18 Май 2010, 23:23

Цитировать
Пока надеждою горим
Пока сердца для чести живы
Мой друг! отчизне посвятим
Души прекрасные порывы…
неформалы ещё верят и бОльшая часть их одержима романтическим идеализированием высокого и пркрасного так или иначе).Более прагматичные трезво осознают ситуацию и. не ходят

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #41 : 18 Май 2010, 23:28

Может им просто заняться нечем?

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version