Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 12:01 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: боязни...желания...и те,кто на них играет  (Прочитано 8861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 02 Сентябрь 2007, 01:22

Страхи...флбии...ихмного появидлсь за,казалось бы, какие то последние 50-100 лет.Есть конечно и атавизмы,оставшиеся от "тёмных времён"...есть страхи и "не сознательные"(те боюсь ,а почему не пойму)...
Есть люди,которые играют на страхах других...и не только на страхах(как ни крути а из богатого набора "социальных" страхов,хоть 1 да зацепит почти любого современного человека)
страх заболеть,не_поступить,проиграть,потерять лицо,не обеспечить будущее...
Возникает вполне логичный вопрос:-Как же тогда быть чтобы если уж и "попасться на удочку" то тут же с неё и сорваться?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Monkey D. Luffy
Житель форума
*****

Репутация: 59
Сообщений: 771


Эх...

Email
Ответ #1 : 02 Сентябрь 2007, 11:03

Большинство страхов проходят со временем ведь те примеры которые ты привел пройдут через определенное количество времени.
Если уж совсем плохо то можно обратиться к психологу,он выслушает и поможет =) просто существует множество страхов и фобий и каждому своё.
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #2 : 02 Сентябрь 2007, 15:05

Несознательные (подсознательные) страхи - это и есть фобии. С ними бороться пожалуй что никак, только себе навредишь... имхо.
А воевать со страхами как таковыми... Хм, не имеет особого смысла. Самое главное - изменить свое отношение к источнику, катализатору страха. Наверняка, его важность в вашей жизни завышена. Если нет - все равно понизьте ее. Страх исчезнет сам собой. Устраните причину, и следствие ретируется. А если вы не боитесь (и не испытываете др. подобных эмоций), справляться с проблемами легче. Так что убиваем 2 зайцев. Опять же, имхо.
И потом, вспомните, как часто ваши страхи "сбываются"?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #3 : 03 Сентябрь 2007, 11:11

возможно с банальнейшим проявлением страха эти светы и пройдут =) но что если  против тебя выступет "игрок" на них?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Rammstein
Житель форума
*****

Репутация: 60
Сообщений: 615


Ответ #4 : 03 Сентябрь 2007, 11:54

Не совсем понимаю, что за "игрок"... В каком смысле играют на страхах других? Каким таким образом?

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2007, 12:16

как самый пошлый и не очень точный пример-Жириновский.
"Вы хотите чтобы снова была комунячная страна?Нет-голосуйте за меня".
Как лукавый антипод-Зюганов "Ну...насмотрелись на демократию с дефолтами?А ведь раньше колбаса по 2.20"

честно скажу что образы по цитатам вышли гротескны но в общих чертах показывают "программы"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #6 : 05 Сентябрь 2007, 15:41

это не страхи чего то,а страхи неизвестности.боротся с ними надо так:просто изучать историю и читать газеты с примерами жизненных ситуаций,как ни крути,а все будет повторяться..
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 10:14 от no-x-id »
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #7 : 06 Сентябрь 2007, 21:12

А у меня возникает панический страх, когда читаю сообщения с умными мыслями и орфографическими ошибками авторства некоторых форумчан. Страх касается грамотности подрастающего поколения и скоро перерастет в фобию. Подскажите как бороться, плз.  Шокирован

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #8 : 06 Сентябрь 2007, 21:14

ну поколение Х и все остальные я всегда опасался...это,панимаш ли уже социальная проблемка:старшее поколение или с опаской или с недоверием глядит на младшее

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #9 : 07 Сентябрь 2007, 10:22

2imperfect:
исправлять ошибки в словах этих авторов.
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #10 : 07 Сентябрь 2007, 15:13

2no-x-id:
Но это не совсем этично (пожалуй, даже совсем не этично) - указывать другим на их ошибки. Они ведь и обидеться могут, ведь я тем самым невольно поставлю себя выше них ("Я знаю, как это пишется, а ты нет").
Просто вижу тенденцию, и она меня удручает...

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #11 : 07 Сентябрь 2007, 17:13

2imperfect:
эм...они могут обидеться?это еще большая глупость ,чем писать безграмотно(они на себя обижаются)..если меня поправят,я только за ,учиться надо всегда.(у меня много ошибок и я это знаю ,стараюсь исправлять ,когда вспомню).
Как можно писать то,что ты считаешь правильным с глупейшими ошибками?Есть ошибки которые уже,просто свойственны натуре.и ты не выше просто ,ты знаешь одно ,они другое,так почему бы не помочь ?

к вопросу темы(немного):если человек поддатливый на такое,то у него нет внтуренней основы и он ищет себя,или хотя бы  ,что то в нем старается найти эту основу.я стараюсь все ,что мнепредлагают,обдумать и решит надо мне или нет,трудно вообще человека склонить на ,что то  если он не подумает об этом так,что это его выбор.Хотя у меня есть другая версия,но мне будет трудно ее здесь изложить.
imperfect
Житель форума
*****

Репутация: 341
Сообщений: 1167


Проверено электроникой

WWW Email
Ответ #12 : 07 Сентябрь 2007, 19:37

2no-x-id:
Помочь-то можно, будет ли толк? Прислушиваются, как т ы, немногие. Большинству наплевать. Читал на днях указ президента о проведении года русского языка. Там в тексте официального документа, в заголовке, на офсайте написано

УКАЗ ПРЕЗЕДЕНТА
Ахтунги, короче.  Шокирован

К сожалению, инета нет, ссылку кинуть не могу. Можете поискать сами...
iэто уже из темы падения уровня грамотности  =)
Raphail
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 21:24 от Raphail »

Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #13 : 07 Сентябрь 2007, 19:47

2imperfect:
мне кстати прислушиваться и нечего,никто не говорят,пускай это и интерент все боятся показать как действительно правильно,хотя эта тема и наталкивает к размышления для правильного вывода..страх выделиться,что ли им мешает.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version