Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 16:08 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маски которые играют людьми...люди,которые играют масками  (Прочитано 21680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
: 20 Июнь 2007, 22:31

Общаясь с родными мы легкомыслены и общаемся ради удовольствия побыть рядом. С колегами милы и расчётливы... Много масок, как у профессиональных актёров. Они постоянно меняются. Всё зависит от наших отношений с человеком.
Интересно а есть ли у нас лицо, настоящее лицо. Или оно у всех одинаковое, такое как на смертном одре. Личность меняется, постоянно достраивая себя. С годами процесс замедляется но изменения всёже происходят. Меняются наши маски. Но что же остаётся нашим лицом?

swein

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #1 : 20 Июнь 2007, 22:36

.....Моё сердце улыбается внадрыв....то что чуствуешь то и говори (с) Подмигивает
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #2 : 20 Июнь 2007, 22:41

я щитаю что лицо остаётся таким каким ты его видишь сам
LURE
Завсегдатай
****

Репутация: 8
Сообщений: 269


Сталкер...

Email
Ответ #3 : 21 Июнь 2007, 00:51

Нашим лицом всегда останется личность! Та индивидуальность,которой ты зарекомендовал себя в обществе,какую бы маску ты при этом не одел.

С тех пор как свиньи узнали про Фрейда,они всякое свинство объясняют комплексом.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #4 : 21 Июнь 2007, 02:42

Личность да...она всегда остаётся и при  желании её можно разгядеть через маску но вот какая она эта личность?без импринтов и наслоений социума?Или всёже личность и есть та безумная накипь негативных импринтов и тд =)?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #5 : 21 Июнь 2007, 05:44

(проницательно) Тов. модератор скромничает. Если можно разглядеть личность сквозь маску, значит, видно, какая она, эта личность (правда, это относится ко взгляду со стороны, значит, интерпретация увиденного будет в какой-то мере зависеть от того, кто смотрит =). По крайней мере, видны какие-то детали, которые при умелом рассматривании очень быстро дают общую картинку.

Вот со взглядом изнутри обстоит сложнее.. =)
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #6 : 21 Июнь 2007, 09:10

Когда один ,тогда настоящий

Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #7 : 21 Июнь 2007, 09:24

Ну что вы. Мы же до смешного боимся быть одни. Нам нужна компания, телевизор, интернет, книги, на худой конец. Мы жаждем общения. Общаться, чтобы не думать. Не думать о чём?

Хотя сказанное определённо приложимо не ко всем.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #8 : 21 Июнь 2007, 10:47

Raphail,задаватся такими вопросами все время не имеет смысла.Пусть даже ты найдешь на них ответы,от этого не станет легче жить.Есть маски,нет масок-разница не большая.Я например,пытаюсь срывать маску,навязанную мне людьми(положительных результатов это не дало)
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #9 : 21 Июнь 2007, 11:04

Имхо, настоящая маска -- та, которая нравится большинству из твоего окружения. (коротко и ясно Улыбается)

ЗЫ: Всегда такими категориями мыслишь, Raphail? Улыбается
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #10 : 21 Июнь 2007, 11:05

при людях которые малоприяты нам мы говорим засатую ложь,они в это верят и основываясь на этом достраивают свою личность,но ведь и мы тоже кому то не нравимся ссответственно и нам лгут,полноценного формирования личности нет.
маски есть всегда,даже когда мы не осознаем.
зачастую из за незнания.
не уверна,что сказала то ,что хотела..но все же что то..
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #11 : 21 Июнь 2007, 14:09

весь мир театр, а люди в нём актёры! Если исходить из этой логики, то получается, что мы всегда играем, всегда меняем маски и угледеть какая из них твоя настоящая, помоему, очень сложно. Единственное, что стоит делать, это по меньше играть отрицательных персонажей )
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #12 : 21 Июнь 2007, 14:26

Надо просто не терять себя...  и играть масками , и не терять СЕБЯ в этих масках. Подмигивает

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #13 : 21 Июнь 2007, 14:26

 Оставаться собой в этом мире мне, по крайней мере, абсолютно нереально. Всегда увидишь в кино, к примеру, какой нибудь идеал и будешь пытаться следовать ему, быть похожим на кого-то, кто тебе сильно понравился. Чтобы остаться собой, нужно сначала начать уважать себя, отыскать в себе какие-то сильные стороны. Но я так не могу, у меня в башке все равно сидит какой нибудь стереотип, которому хочется подражать.

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version