Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 09:42 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Bluetooth adapter  (Прочитано 5189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


: 01 Январь 2007, 20:54

На днях купил Bluetooth adapter. На нём написано Bluetooth Dongle, производства, по-моему, Toshiba. Хотел установить, но ничего не выходит. В коплекте прилагался установочный диск. Запустил его, началась инсталляция, затем было сказано вставить устройство bluetooth и нажать кнопку ОК. Так и сделал, но через какое-то время, снова просит проделать ту же процедуру. Мой bluetooth adapter не определяется..что мне делать, подскажите..

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #1 : 01 Январь 2007, 21:23

На днях купил Bluetooth adapter. На нём написано Bluetooth Dongle, производства, по-моему, Toshiba. Хотел установить, но ничего не выходит. В коплекте прилагался установочный диск. Запустил его, началась инсталляция, затем было сказано вставить устройство bluetooth и нажать кнопку ОК. Так и сделал, но через какое-то время, снова просит проделать ту же процедуру. Мой bluetooth adapter не определяется..что мне делать, подскажите..
Заходишь в свойства компьютера => оборудование => Диспетчер устройств ищешь устройство там около него по идее должен быть восклицательный знак жёлтый. Правой кнопкой мыши жми на него и выбираешь обновить драйвер и он автоматом обновит с диска, Bluetooth при этом отключи, потом когда обновит включай.
p.s.: такая херь почти со всеми USB причиндалами бывает.
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #2 : 01 Январь 2007, 21:36

Спасибо большое, мог и сам додуматься до этого, но не получилось )))

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #3 : 01 Январь 2007, 21:38

Спасибо большое, мог и сам додуматься до этого, но не получилось )))
Всегда пожалуйста Улыбается
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #4 : 02 Январь 2007, 16:04

Ещё одна проблема: при подключении телефона, выдаёт сообщение о том, что не удалось найти службу. Может что-то надо включить?

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
THE_PLAYER
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 241


Ответ #5 : 02 Январь 2007, 16:16

Ещё одна проблема: при подключении телефона, выдаёт сообщение о том, что не удалось найти службу. Может что-то надо включить?
Ну в общем то ДА  Хохочет должна быть такая функция: активировать Bluetooth.
Поковыряйся там в настройках дополнительно, может ещё что-то надо... сложно сказать незная какой телефон...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2007, 16:18 от THE_PLAYER »
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #6 : 02 Январь 2007, 16:33

нет-нет, в телефоне активировал, установил дрова для blootooth на ПК. Blootooth adapter определился, установил. ПК видит мой телефон, но при попытке соединиться, пишет, что не найдена служба. Возможно у меня какой-нибудь необходимый сервис отключён (когда оптимизировал windows).

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #7 : 02 Январь 2007, 16:33

В сетевых подключениях выбири подключение по блютуз, затем в параметрах поставь галочку включить обнаружение, галочку разрешить устройствам блютуз подключаться к этому компутеру.

Дрова, установленные с диска советую удалить и полюзоваться стандартными виндовыми.
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #8 : 02 Январь 2007, 17:27

Спасибо, помогло..только теперь след. проблема, никак не удаётся скопировать файл на телефон ))) Нажимаю принять, пишет: Не удаётся завершить мастер передачи файлов. Передача файлов не выполнена.. )) в чём же теперь проблемы?
« Последнее редактирование: 02 Январь 2007, 17:42 от SkAI »

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #9 : 02 Январь 2007, 17:57

Попробуй на время передачи тело поближе к адаптеру подносить.
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #10 : 02 Январь 2007, 17:58

а-а-а, разобрался, оказывается надо копировать файлы на телефон, а на карту памяти сразу не хочет..ну и ладно..

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #11 : 10 Январь 2007, 12:49

у меня тож нечто подобная херь была... но разобрался со второй попытки. У тебя на диске прилогаемом, должнабыть инфа по установке... что-то типа readme ...или в формате pdf. Ищи) Если нету и проблеммы остались теже... иди в магаз с етими претензиями.

Ничто не вечно под луной ...
SkAI
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 277


Ответ #12 : 10 Январь 2007, 13:34

Morphey

проблема уже решена, спасибо. На диске, кстати, поршивый faq..))

ftp
DC++: Corrado
ultimapalabra@jabber.ru
Vitalaizer
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 2

Email
Ответ #13 : 08 Март 2007, 07:12

Люди знающие! Помогите если можете - проблема в следующем: купил блютуз адаптер Dongle от Toshiba установил дрова, активировал блютуз на своём телефоне (Sony ericsson z550i) связь с компом ставлю а вылетает сообщение о том что из соображений безопасности передачи инфы требуется ввести PIN... я перерыл всю инструкцию по телефону и по самому адаптеру, смотрел мануал на диске - ничего! Какой ещё пин, где его взять??Восклицание Может в курсе кто?!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version