Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 09:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помощь и безопасность в общественном транспорте и на дорогах  (Прочитано 2484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San_chan
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9


Email
: 29 Август 2012, 18:57

На работе сегодня полдня обсуждали гибель пенсионера в метро несколько недель назад. Ему никто не помог, хотя в вагоне, между дверей которого зажало его ногу, находились люди.
Сегодня у меня на глазах сбили женщину. Не остановился ни один человек, кроме меня. Но зато все проезжали мимо и глазели.
Я не понимаю, у нас что, никто не знает, где в вагоне метро расположен рычаг стоп крана или кнопка связи с машинистом? Или всем лень встать с места и помочь?
Так же как лень выходить во время дождя из машины, чтобы помочь сбитому человеку.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #1 : 29 Август 2012, 19:27

Я вам удивляюсь с подобными вопросами, вам же вроде 26, а такое ощущение, что вы из вакуума какого-то вылезли.
Я не хочу уже в десятый раз рассказывать, как с отцом и ещё людьми с 6 пожар тушили у абсолютно левого человека, а 40-50 стояли и смотрели, а вы тут про транспорт.Большинству пох  Сердитый tankist
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 19:31 от OLEGA »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #2 : 29 Август 2012, 19:50

2San_chan: раз, в современных вагонах москвабадских составов ручники отсутствуют. Два, про дорожную неотзывчивость вы зря так, она имеет место, и, если не на собственном примере, то хотя бы достаточно сводку свежих автопроисшествий с регистраторов изучить - она обновляется ежедневно в печальной активностью, и ряды машин встают, и люди идут на помощь. Не в пример соседствующим республикам.
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 19:52 от Snaker »
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #3 : 04 Апрель 2014, 23:40

Своей хочу на Днюху подарить видеорегистратор,но так как сам не автолюбитель,не поможете с выбором средней ценовой категории? Спс.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version