Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 04:10 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Куда?
ВТБ 24 - мало денег, рутинно, ездить неудобно, но престижно и в итоге можно вырасти и подняться - 6 (75%)
Компаслидера (аргументируйте пожалуйста ответ) - 2 (25%)
Всего голосов: 8

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть несколько очень хороших предложений о работе. Куда устроиться?  (Прочитано 6113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


: 02 Август 2012, 19:26

Ребят, большое спасибо тому кто отпишется, очень интересно ваше мнение.

Есть несколько очень хороших для меня предложений (мне 19 лет, учусь в Международном Банковском Институте на 3-ем курсе по специальности банковское дело на "отлично").

По "блату" меня уже пригласили на собеседование в ВТБ 24 (туда без опыта работы в банках от 1 года и идеального резюме насколько я знаю можно не соваться, так что у меня нашелся знакомый-начальник отдела) на вакансию "Специалист по автокредитованию". Многие говорят что работать в этом банке очень престижно, и если хотя-бы год моей работы на этот банк будет занесен в трудовую, то потом любой банк оторвёт меня с руками. Это правда?
В то же время вижу и минусы этой работы - рутинная работа, нужно пахать (в том числе и по выходным) c маленькой зарплатой - насколько я знаю зарплата на такой должности тысяч 25, но с возможностью карьерного роста. НО престижно (как говорят)

Так же уже прошел собеседование в компанию "Компаслидера", которое занимается продажей программного обеспечения крупным компаниям. Компания очень серьезная, и условия очень хороши - в партнерах компании банки ВТБ, Сбербанк и так далее. По зарплате в первые месяцы работы выходит порядка 35-40 тысяч, после этого обещают карьерный рост. Через год некоторые сотрудники зарабатывают по 80000 рублей.
Честно скажу, когда ездил на собеседование думал что ничего серьезного, а как пришел к ним в офис то сразу сложилось крайне положительное мнение о данной компании. Везде награды, сертификаты, +обучение и тренинги различные за счет компании проводятся постоянно, очень умные люди вокруг (на самом деле), собеседование у меня вела не какая-нибудь глупая женщина (как в некоторых компаниях куда я уже ходил на собеседование и сразу отмел их в сторону), а начальник департамента отдела продаж, очень умная и образованная девушка. Собеседование в отличии от остальных было очень серьезным, чувствовался реальный размах компании. Очень хорошее впечатление оставили люди, образованные, хорошо одетые, умные, все практически на машинах.
Работа моя будет заключаться в том чтобы встречаться с ген. директорами/ведущими бугхалтерами и тд компаний, и осуществлять продаже софта. Клиентов искать не нужно, руководитель планирует все мои встречи. Всё бы идеально (даже недалеко от дома ездить нужно), но НЕ БАНК ! А учусь то я в Международном Банковском, соответственно и карьеру мне строить нужно с банками, так что, мне нужно сейчас пахать в ВТБ24 за мизерную зарплату и ждать повышения? Ведь тут условия будут гораздо лучше! Дайте совет.
Или стоит на зарплату плюнуть?

Так же компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate понравилось моё резюме и они готовы пригласить меня на собеседование на вакансию (Восклицание -А ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО) "Ведущий консультант отдела офисной недвижимости". Для тех, кто не знает - компания занимается продажами недвижимости класса "А", то есть богатенькие квартирки и бизнес центры (Именно в проектах целые здания, а не офисы) в центре СПб - мне нужно будет их толкать богатеньким.
На самом деле для меня это было удивлением, т.к в вакансии (http://spb.hh.ru/vacancy/5470658) в требованиях указано что нужно высшее образование, опыт в сфере недвижимости и так далее. Условия вообще шик - зарплата от 70000 рублей, я понимаю что не нужно конечно так слепо верить - ведь везде могут завысить, но всё же в сфере недвижимости класса "А" это кажется реальным.

Проблема в том что я уже завтра иду на обучение в "Компаслидера", но в то же время на 11 часов запланировано собеседование в ВТБ 24 (которое я точно пройду, т.к по знакомству), далее обучение, а потом ещё и собеседование в Астеру.
Прошу учитывать что для меня важен карьерный рост, зарплата в том числе, и обстановка в целом. Сами понимаете - я молодой и хочется всего и сразу. А какой вариант работы будет для меня предпочтительней, чтобы лет через 10 я мог жить в полном достатке и стабильности?


Забыл указать по поводу зарплаты - у меня уже 1 год и 3 месяца стаж работы, которые прошли очень успешны, поэтому есть рекомендации. Отсюда именно такие предложения от компаний.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 19:51 от Shadow™ »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #1 : 02 Август 2012, 19:50

Образование вечернее или дневное? 25 тысяч в 19 лет, да еще и во время обучения это совсем неплохо. Я бы для начала ориентировался на то как я смогу совмещать с учебой - смогу ли я работодателю сказать что в понедельник буду работать до обеда, среду после обеда, пятницу целый день, а во вторник и четверг вообще прийти не могу.
Если все предлагают свободный график, то дальше выбрал тех что предложит больший гарантированный оклад. Официальный оклад в 8 тысяч, а остальные до 70 набирай сам засчет процентов и премий - ИМХО в задницу такую работу.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #2 : 02 Август 2012, 19:57

Образование вечернее или дневное? 25 тысяч в 19 лет, да еще и во время обучения это совсем неплохо. Я бы для начала ориентировался на то как я смогу совмещать с учебой - смогу ли я работодателю сказать что в понедельник буду работать до обеда, среду после обеда, пятницу целый день, а во вторник и четверг вообще прийти не могу.
Если все предлагают свободный график, то дальше выбрал тех что предложит больший гарантированный оклад. Официальный оклад в 8 тысяч, а остальные до 70 набирай сам засчет процентов и премий - ИМХО в задницу такую работу.
Я учусь на вечернем отделении, и у меня будет возможность ВСЕГДА досиживать на работе до конца рабочего дня, так что постоянная работа на полный рабочий день.

в банке ВТБ 24 гарантированный оклад 23000руб+премии, в КомпасЛидера гарантированный оклад 30000 рублей+проценты от продаж+премии+компенсации+бонусы, в ASTERA гарантированный оклад 25000 руб + проценты с продаж.
Желание работать в Астере уже пропало как почитал отзывы.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 20:04 от Shadow™ »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #3 : 02 Август 2012, 19:58

Что бы давать однозначные советы надо знать изнанку всех этих контор, чего тут явно никто знать не может в принцепе.

Как мне кажется, если в втб у тебя серьёзный блат, то надёжнее идти туда, так как, как минимум, не кинут. И, если, как ты говоришь, это *ть как престижно и карьерный рост со всей петрушкой, то тем более - надёжнее всего этот вариант.

Ну и стоит изучить трудовые договора всех эти кампаний перед выбором. Наверняка там очень много интересный "но" и "если".
А то возьмут тебя на исп. срок толкать квартирки, поработаешь месяц - другой, и попросят на мороз. И ни карьерного роста, ни "престижа" и прочего сладкого.


Ну и от себя могу посоветовать идти туда, где тебе больше бы нравилось работать. Так как целый год таскать свою бренную тушку туда, где тебя тошнит - то еще удовольствие.

фициальный оклад в 8 тысяч, а остальные до 70 набирай сам засчет процентов и премий - ИМХО в задницу такую работу.
Вот это самое главное. Как правило, все эти 70 и выше тысяч - это сделка. В сфере торговли - это проценты от продажи. Так что если гарантированный оклад в втб 25к, а в остальных около 10 и остальное - проценты и премии, то, действительно, в жопу такое, имхо.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 20:01 от GopniG »

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #4 : 02 Август 2012, 20:04

я бы выбрал первый вариант. в твоём возрасте лучше поработать на резюме. плюс рутина и пахать = важный опыт; научишься этому сейчас, потом будет много-много проще.

ЗЫ по поводу продажи недвижимости у меня весьма скептическое мнение. Есть знакомая, которая работает как раз в люксори сегменте. Имеет, вроде бы, очень неплохо. Но при этом не блещет умом, зато 90-60-4ый размер :3
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 20:06 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #5 : 02 Август 2012, 20:05

плюс рутина и пахать = важный опыт; научишься этому сейчас, потом будет много-много проще.
Найти работу без пахатной рутины не вариант? Хотя это другая история.

Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 02 Август 2012, 20:07

плюс рутина и пахать = важный опыт; научишься этому сейчас, потом будет много-много проще.
Найти работу без пахатной рутины не вариант? Хотя это другая история.

в банке или в финансовом сегменте? нет.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #7 : 02 Август 2012, 20:11

Что бы давать однозначные советы надо знать изнанку всех этих контор, чего тут явно никто знать не может в принцепе.

Как мне кажется, если в втб у тебя серьёзный блат, то надёжнее идти туда, так как, как минимум, не кинут. И, если, как ты говоришь, это *ть как престижно и карьерный рост со всей петрушкой, то тем более - надёжнее всего этот вариант.

Ну и стоит изучить трудовые договора всех эти кампаний перед выбором. Наверняка там очень много интересный "но" и "если".
А то возьмут тебя на исп. срок толкать квартирки, поработаешь месяц - другой, и попросят на мороз. И ни карьерного роста, ни "престижа" и прочего сладкого.


Ну и от себя могу посоветовать идти туда, где тебе больше бы нравилось работать. Так как целый год таскать свою бренную тушку туда, где тебя тошнит - то еще удовольствие.

фициальный оклад в 8 тысяч, а остальные до 70 набирай сам засчет процентов и премий - ИМХО в задницу такую работу.
Вот это самое главное. Как правило, все эти 70 и выше тысяч - это сделка. В сфере торговли - это проценты от продажи. Так что если гарантированный оклад в втб 25к, а в остальных около 10 и остальное - проценты и премии, то, действительно, в жопу такое, имхо.
в том то и дело что хочется работать там где удобно и приятно было бы - как я понял это второй вариант, но в то же время название института "Международный Банковский Институт" бренно зудит под ухом. Родственники говорят так же - иди в банк, там поднимешься, все дела. Но почитал отзывы на работу в ВТБ - престижно, есть такое, но отношения в коллективе те ещё, непрозрачная система премий, и так далее. То есть если банк, то сюда конечно, но блин, как же не хочется увязать в этой рутине.
Хотя блин, с другой стороны машину мне никто не купит - нужно покупать самому, для этого нужно льготное кредитование для "своих". В ВТБ это есть, во втором же случае нету Грустный

Вот я и пытаюсь себя оправдать вашими комментариями, либо наоборот заставить идти работать и пахать в банке.
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 20:13 от Shadow™ »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #8 : 02 Август 2012, 20:15

Хм...А ты для чего работать-то собираешь? Т.е. в компаса - для бабла и удобства, а в втб - работа на резюме. Т.е. если идти в компаса, то строительство банковской карьеры придётся отложить. Другое дело, что, как я понял, всё, что связано с работой в банках, будет ничуть не лучше втб. Так что, боюсь, такой выбор будет стоять перед тобой всегда. Может стоит сменить профессию?

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #9 : 02 Август 2012, 20:17

в банке ВТБ 24 гарантированный оклад 23000руб+премии, в КомпасЛидера гарантированный оклад 30000 рублей+проценты от продаж+премии+компенсации+бонусы
Исходя из этого я за первый вариант. 7 тысяч разницы не очень существенно, а то что ты диплом получишь уже с опытом работы - дорогого стоит. Я вообще считаю, что каждый должен попробовать какое-то время поработать по своей специальности, а дальше, допустим через год уже решать, а туда ли он сунулся.
Shadow™
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 569


Ответ #10 : 02 Август 2012, 20:20

в банке ВТБ 24 гарантированный оклад 23000руб+премии, в КомпасЛидера гарантированный оклад 30000 рублей+проценты от продаж+премии+компенсации+бонусы
Исходя из этого я за первый вариант. 7 тысяч разницы не очень существенно, а то что ты диплом получишь уже с опытом работы - дорогого стоит. Я вообще считаю, что каждый должен попробовать какое-то время поработать по своей специальности, а дальше, допустим через год уже решать, а туда ли он сунулся.
Всё бы хорошо, но о работе в ВТБ складывается двоякое впечатление. Достаточно отзывы сотрудников почитать( http://www.banki.ru/services/official/bank/?ID=327
Но многие в один голос мне говорят - запись в трудовой что я работал в ВТБ мне пригодится. Что уж тут думать теперь
Boryn
*

Репутация: 237
Сообщений: 1124


You shall not Pass!

Ответ #11 : 02 Август 2012, 21:15

Не стоит делать выбор, основываясь на советах других людей.

Выбирай то, что тебе самому больше подходит.
То, что больше отвечает твоему планированию времени, личностному и профессиональному росту.

P.S. "Компаслидер".

Равнодушный закат. Меч вот-вот будет снят с наковальни грядущей войны.

http://anthillsity.myminicity.com/
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #12 : 02 Август 2012, 22:27

ВДВ

NIKIH
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #13 : 03 Август 2012, 00:36

2Shadow™: Читал только первый пост.
1) Я бы пошел в ВТБ. Ибо по специальности и з/п указана реальная.
2) В БНП и еще чего-то там про софт - з/п зависит от уровня продаж. Т.е. можешь и заработать (если повезет)
и "лососнуть тунца", что 99% =)
3) Учи пунктуацию!!!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version