Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 06:13 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как часто вы пьёте хотя бы до состояния опьянения
никогда - 26 (17.9%)
1 в год - 18 (12.4%)
по праздникам - 21 (14.5%)
раз в месяц - 26 (17.9%)
раз в неделю - 20 (13.8%)
несколько раз в неделю - 16 (11%)
каждый день - 6 (4.1%)
Всегда нажираюсь до потери сознания - 12 (8.3%)
Всего голосов: 137

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пьющая РОССИЯ  (Прочитано 26134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #112 : 21 Апрель 2015, 18:52

Сейчас иду за Страйком в Пятёрочку.
Звучит как начало эпичной истории

Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #113 : 21 Апрель 2015, 19:00

2Safron:
Что в Спасибе-то сказал ? Не высвечивается...

2ALL: Я повторяю свой вопрос: права-ли кассирша ?

Safron

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #114 : 21 Апрель 2015, 19:05

2Bahan: юридически -впалне.ибо не госунивемаг.человечески-хз.это надо было видеть а не ванговать по описанию

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #115 : 21 Апрель 2015, 19:10

2Bahan: юридически -впалне.
Там ещё черножопый на входе под охрану косит... Она велела ему больше алканавтов не пускать. Гастарбайтер-то какую юридическую силу имеет ?  Сердитый
Страйком в Пятёрочку.
Звучит как начало эпичной истории
Ничего эпичного. 90-е - во были времена.  Улыбается
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 19:12 от Bahan »

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #116 : 21 Апрель 2015, 19:12

Я повторяю свой вопрос: права-ли кассирша ?
У человека трудный день был, а тут еще вы с амбре и страйками. Но вообще перед выходом в свет не мешало бы и помыться.
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #117 : 21 Апрель 2015, 19:19

Но вообще перед выходом в свет не мешало бы и помыться.
Путаешь понятия. Я помню меня по фейсконтролю в Кэндимен (Сейчас там КЕЙ) не пустили. Это одно.
А тут сраный универсам...

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #118 : 21 Апрель 2015, 19:38

2Bahan: тут просто заковыка в
Согласно п.2 ст.492 ГК РФ договор розничной купли-продажи является публичным договором.
Публичность договора означает, что продавец (организация, ИП) должен продать товар любому лицу, который к нему обратиться.

Но администрация и сами кассиры или охрана могут тактично намекнуть что переучёт или ещё чего(в зависимости от ситуации).Опять же чем более диковат видом покупатель,тем больше их пятые точки готовы перекусывать стальной ом своими сжатиями.А вдруг чего выкинет.Нафиг это надо и смене и фирме как таковой).Поэтому тут она практически в своём праве.Другой вопрос как именно подана была отказка в обслуживании.Таки оно тебе надобно -заморчиваться на этом событии?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #119 : 21 Апрель 2015, 19:55

Зашёл бы такой в мою разливуху, точно бы послали, а стал бы возбухать, то имел бы беседу с крепкими ребятами из "Титана"  Хохочет
Приятель случайно не обоссанные штаны на себе сушил ?
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #120 : 21 Апрель 2015, 20:37

Но администрация и сами кассиры или охрана могут тактично намекнуть что переучёт или ещё чего(в зависимости от ситуации).
и соответственно для всех прекратить продажу, разве нет?

зы: я не одобряю ванючек, но сама ситуация мне интересна.

ззы: а ещё меня напрягает как пробивается товар во всяких океях и 5ках, на витрине ценник 30р, по факту 50р, какого х**? причём помню покупал в окее 10 банок тушёнки, так 1ая пробилась 138.5 а остальные 139р, wtf? по идее же товар должны пробивать по ценнику на витрине и покупателя не должно волновать что у них там в БД цена другая, пускай раз день меняют, и с утра апают цены. но кассиров это не волнует, посылают к администратору, мол мы не в курсе. как будто это трабла клиента а не их (магазина).
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 20:39 от Dos »
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #121 : 21 Апрель 2015, 20:41

зы: я не одобряю ванючек
Но хожу с ними за страйками.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #122 : 21 Апрель 2015, 20:58

кассиров это не волнует, посылают к администратору,
а вот тут уже можно смело идтить и получать себе профит(в зависимости от наглости себя любимого).Ценник-как договор публичной оферты.Покупателя не должно ...волновать что там в базе.если они нарушают договор-пускай "платят отступные"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #123 : 21 Апрель 2015, 21:26

а вот тут уже можно смело идтить и получать себе профит(в зависимости от наглости себя любимого).Ценник-как договор публичной оферты.Покупателя не должно ...волновать что там в базе.если они нарушают договор-пускай "платят отступные"
надо будет попробовать, но в целом схема не ясна. если ты уже купил по неверной цене, с чего тебе магазин должен что либо возвращать? а если отказываться переплачивать, то выходит товар ты не купил и как бы прав у тебя на него тоже нет. ну а если аля требовать администратора, то это может всё на оч. долго затянуться, + они могут тупо ценник подправить на новый.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #124 : 21 Апрель 2015, 21:41

Продавец по ЗоПП и ГК РФ обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике, а что у них забито в базе уже их проблемы.
Я так два года назад энергосберегающие лампочки на всю трёхкомнатную квартиру купил всего за 1 т.р. в "Карусели", но они их по ошибке даже в базу забили по цене ламп накаливания, так что даже кассирша не прочухала.

Покупал нв той неделе в "Народной 7е" на Косыгина 27 соевый соус "Чин-Су" (на ценнике указано было 47.40, пробили по 78, если бы не два товара в корзине на сумму менее 80р., то возможно бы и не заметил бы). Кассирша до оплаты начала колотить понты, что наверное там какая-то акция, а увидеть можно лишь, когда я оплачу покупку (100% гон), оплатил (ясен пень никакой акции не было). Пошёл в зал, сфоткать ценник, но охранник преследовал по пятам и сделать это не удалось, в итоге он посмотрел на ценник с 47.40, потом на чек с 78 и позвал администратора, та ушла куда-то минут на пять, после чего пришла и сказала извинительно-протяжно: "Ну давайте мы вернём вам разницу". Взял 30р. и ушёл домой. Сегодня заходил - уже по 79р. продают, при этом довольно дорогой сам по себе "Стебель бамбука" стоит 52р. без акции, а какой-то шляпный Mivimex, который продавали в "Ашане" в прошлом январе по 15р. тут стоит на несколько рублей дороже "брендового" бамбука.

Неплохо бы выпилить посты в топик "Уголок потребителя".

Dos
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2015, 21:46 от OLEGA »
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #125 : 21 Апрель 2015, 22:12

Зашёл бы такой в мою разливуху, точно бы послали, а стал бы возбухать, то имел бы беседу с крепкими ребятами из "Титана"  Хохочет
Приятель случайно не обоссанные штаны на себе сушил ?
Да с чего вы все взяли обоссанные штаны... Подмышки...
Просто перегарище и ничего более.

Бывал я в твоей (в твоём доме) разливухе между арками, и в Молодёжке тоже рядом с табачным киоском. Ничего страшного: шалман-шалманом на культурном уровне (обычная рюмочная) без криминала.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version