Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 07:03 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 16047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #14 : 10 Ноябрь 2009, 17:18

Я тоже на Косыгина хожу, жаловаться вроде не на что.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #15 : 10 Ноябрь 2009, 17:31

На Косыгина есть чудо-врач Малинина. Рекомендую.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #16 : 10 Ноябрь 2009, 17:36

Цитата: Rantie777 от Сегодня в 00:50
Искать надо именно хорошего врача а не хорошую клинику
Аминь.
2Snaker: а поподробнее?)
Вчера ходил по простому полису в поликлинику на Косыгина.
Я тоже на Косыгина хожу, жаловаться вроде не на что.
На Косыгина есть чудо-врач Малинина. Рекомендую.

2Bobik: 2Megaloman: 2Dim_on:  это№32? Угол Косыгина и Наставников? Бывала в ней часто, делали по разному. А к какому врачу ходили?

Dim_on: А Малинина что делает? Сверлит или рвет? Или еще что?)
пысы мне там Степанова делала давнооо - пломбы до сих пор держатся и сделала быстро, но леваком))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 17:50 от NatKa »

Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #17 : 10 Ноябрь 2009, 17:39

Кукояшная... инициалы не помню.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #18 : 10 Ноябрь 2009, 23:22

NatKa, сверлит. Лечил пульпит, за тысячу рублей сделала настолько шоколадный зуб, ей-Богу вот лучше старого здорового :-)
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #19 : 10 Ноябрь 2009, 23:37

Самая лучшая стоматология у нас -платная и очень платная. Была забавная история когда лечил зуб в нашей местной поликлинике.Мне поставили пломбу. Через пару недель пломба слетела,было больно. Поставили новую,она опять слетела. Потом меня отвели в платную клинику к некоему др.Блинову (это пеар) ,крайне приятной наружности интеллегентному врачевателю и.....уже года четыре наверное к зубным не наведывался.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #20 : 10 Ноябрь 2009, 23:42

Так мне никто, из упоминувших, и не ответил - на Косыгина - это угол с Наставников?
Это наша, 32-я поликлиника. Или еще есть на Косыгина? Неопределенный
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 01:21 от NatKa »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #21 : 10 Ноябрь 2009, 23:53

Есть карты гугла,я обычно в них смотрю.
Bobik
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 644


жизнь-это просто слово

Email
Ответ #22 : 11 Ноябрь 2009, 13:27

Да,это 32я поликлиника..
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #23 : 16 Ноябрь 2009, 20:34

2Snaker: а вот интересно мнение доктора Снейкера)): правда ли, что все 8-ки надо рвать не раздумывая (если они не выросли до 18 лет), ибо потом начнется парадантоз, скалиоз и дисбактериоз... (шучу) Из-за того, что десна будет деформироваться... =( И, якобы, даже зубы сами "выпрямляюся" и встают на место. Как так..? Вот таких мне сказок расказали.

Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #24 : 16 Ноябрь 2009, 21:13

2NatKa: неа, из профилактических целей восьмерки никто не удаляет. Только по показаниям.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #25 : 16 Ноябрь 2009, 21:19

2Snaker: Понятно, что если все ровно и на месте - то не надо. А тут, если они....эээ уже не туда растут... (причем в той же клинике перед этим другая врачиха отговаривала рвать, у меня там небольшая проблема была)
А с остальными то проблем нет, так тоже - котегорически рекомендовали... хм... очень настораживают такие врачи (ну и, ессно, это не бесплатно, и там, как выяснилось, появляются осложнения, по ходу дела)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:21 от NatKa »

Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #26 : 16 Ноябрь 2009, 21:22

2Natka: Прикол такой вспомнился Улыбается Боянами прошу не закидывать...
Приходит к нам в клинику на детство мама с девочкой 5 лет с жалобами на боль в зубе 5.4. Осмотрели,сделали снимочек и говорят маме-придется удалить зубик верхний вашей дочке. А она:
-Нет,не дам удалять!
-Ну понимаете,там вокруг корня очаг гнойный (показывают снимок),он хронический,надо удалить.
-Нет,нет,нет,даже не уговаривайте! Пусть лучше очаг этот ваш будет,чем удалять.
-Да и зубик уже разрушен,если вы так хотите его сохранить,нет смысла восстанавливать.
-Не дам удалять!
-Ну почему (в отчаяньи)Huh?Huh??
-Но ведь вы не хуже меня знаете,что через лунку удаленного зуба мозг вытекает!!!

Я и сам будущий стоматолог, и осмелюсь ответить на ваш вопрос:
Цитировать
правда ли, что все 8-ки надо рвать не раздумывая (если они не выросли до 18 лет)
Собственно это тоже самое что сказать, что надо удалять всем аппендикс, мол а вдруг аппендицит разовьется...
Конечноже без особых показаний, будь то наличие кист и других новообразований в области ретенированных 8-к, либо их неправильное прорезывание, что может привести к патологическому давлению на 2е моляры в результате чего возникнет патология прикуса и скученность в переднем отделе, в таком случае можно рассматривать удаление как вариант, но решение должен принимать стоматолог-хирург а не вы Улыбается. А если не режутся, и на рентгене все "спокойно", то кипиш поднимать не надо вовсе. Ведь удаление ретинированных 8-к это достаточно серьезная хирургическая операция, а любая операция может привести к порой непредсказуемым последствиям Улыбается
Цитировать
И, якобы, даже зубы сами "выпрямляюся" и встают на место.Вот таких мне сказок расказали.
Смею вас порадовать, это сущая правда Подмигивает Зачастую бывает так, что при отсутствии 1\2 моляров, прорезовавшаяся 8-ка может полноценно занять место одного из них, а может и не занять, тут надо конкретно рассматривать каждый случай в отдельности...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:24 от Lehich »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #27 : 16 Ноябрь 2009, 21:33

2Lehich: эээ, уточните, 1\2 моляры - это какие? (хаха  - теперь мне есть кого мучить, так что пока не заживет - буду мучить обоих)
удаление ретинированных 8-к это достаточно серьезная хирургическая операция, а любая операция может привести к порой непредсказуемым последствиям
Вот именно - из-за этого не хотелось удалять, но уговорили. И, ессно, решила не я, а хирург. Прикус-то меня не беспокоит особо (а врачиха прямо застремала, ха), ибо все симметрично, и было еще и до роста 8-к.
может привести к патологическому давлению на 2е моляры в результате чего возникнет патология прикуса и скученность в переднем отделе,
Это чем вредно, кроме косметического эффекта?
А на счет "выпрямления" прикуса - речь шла именно про передние зубы - не сказки ли?... Усталый
пысы а что такое "ретинированных" ?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 21:35 от NatKa »

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version