Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 13:21 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посеял паспорт и военник  (Прочитано 8442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
: 20 Сентябрь 2008, 15:00

Вот какимто образом потерял паспорт+воен билет.Каким образом восстанавливать их и нужно ли штраф платить за восстановления паспорта?(если да.то сколько?)  Грустный

Monkey D. Luffy
vichun
Активный пользователь
***

Репутация: 11
Сообщений: 174


белая и пушистая

Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 15:59

Могу ошибаться но вроде штраф должны взять по этой статье:
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Trismegist
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #2 : 20 Сентябрь 2008, 16:05

фью,а то мне чёт в голову вбилось "3000рублей",мозг 0 приписал Хохочет
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #3 : 20 Сентябрь 2008, 16:10

есть одно такое мелкое лукавство которое вроде выводит из под этой статьи?А именно "украли паспорт"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 20 Сентябрь 2008, 16:35

та у меня и спёрли ,похоже.На столе лежал в баре... Улыбается нахрен комуто мой паспорт?Во бред.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #5 : 20 Сентябрь 2008, 16:37

не ты не понял.1а статья когда ты его посеял-другая,когда у тебя его "посеяли"(даже если не так...тупо бланк о краже заполняешь)....ххотя могу и склерозить=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Sektor
Житель форума
*****

Репутация: 41
Сообщений: 539


Email
Ответ #6 : 20 Сентябрь 2008, 16:41

нахрен комуто мой паспорт?Во бред.

Жди, скоро на тебя кредит оформят
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #7 : 20 Сентябрь 2008, 16:49

Я тут нашел прикольную историю про потерю паспорта. Хохочет

Цитировать
Как говорится - на собственном опыте и горячо любимой шкуре.
Ответ простой - срочно идти в милицию и писать заявление об утере. Поленитесь - вам же хуже будет.
Ну да, вначале поискать, но если вы уверены "точно проебался" - не теряйте время и не наживайте себе грандиозных проблем.
Расскажу два случая - один из них произошел со мной, другой - с моим коллегой. У коллеги паспорт вытащили на ВВЦ. Он на него даже внимания не обращал - везде хватало служебного удостоверения. Но тут, дней через несколько после потери звонят ему из ОБЭП, уточняют ФИО и спрашивают "А где, родимый человек, Ваш паспорт? Не находите? Правильно не находите - приезжайте к нам в гости". Оказывается, в его паспорте уже переклеили фотографию и пошли в магазин "Мир" - брать в кредит какую-то нереальную плазменную панель тысяч за 200. На том и спалились - не так заламинировали, а кредитный менеджер оказался дотошным. Паспорт, естественно, пришлось выдавать заново - во-первых, он стал уликой, а во-вторых он уже испорчен.
У меня ситуация вышла аналогичная, только виной тому не чей-то злой умысел, а собственное раздолбайство. Был на вечеринке в "Союзе", носил его в заднем кармане брюк и пуговицу не застенгул. В результате - паспорт кутькой звали. Пережил дикий гемморой - билеты на поезд в Одессу были выписаны именно на него, заявление в ЗАГС без паспорта не принимают, кредит выплачивать тоже с паспортом нужно. На следующий день после вечеринки, обыскав все и пройдя весь свой "путь домой" в обратном порядке поехал в ОВД, написал заявление и получил справку об утере паспорта. Для отпуска пригодился загран, кредит - служебное удостоверение. Вчера получил паспорт, сегодня подали заявление в ЗАГС)
Но дело в другом. Позавчера звонял мне наши безопасники и сообщают - тебе нереально повезло. Оказывается, кто-то нашел мой паспорт и .. то же самое. Переклейка фотографии энд открытие по этому паспорту некоего риэлтерского ООО. Которое занимается пресловутыми "информационными услугами". Слава Богу - при регистрации этого ООО в налоговой на пробивке номера выяснилось, что паспорт недействителен.Чем повезло? Да тем, что это ООО открыто несколькими днями позже того, как я уже написал заявление. А теперь представьте, что было бы, если на это ООО был бы взят кредит - и как бы я доказывал банку, что я не верблюд. Так что при потере (не дай Бог!) я не советую махать рукой "успеется, времени нет, вдруг еще найду или позвонят". День на поиски/ожидание звонка и на следующий - в милицию. Если вы, конечно, не экстремал-мазохист ). Как мне сказали в милиции - на "черном рынке" (вокзальные барыги, Митино, Савеловский, и т.п.) найденный или украденный паспорт покупают за 300-1000 баксов (в зависимости от прописки).
Ага, для кредитов, открытия фирм-однодневок и прочих махинаций.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #8 : 20 Сентябрь 2008, 17:14

так еслиб была увереность.У меня вечно чтото теряется,иногда даже по году валяется...Вон часы кварцевые tissot нашёл в куртке спайдер,полтора года считались спёртыми Хохочет
В тоже время 2 паспорта не лишни Улыбается
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #9 : 21 Сентябрь 2008, 13:26

А военник нужно в течение 2х недель с момента утраты восстанавливать...Или хотя бы заявку оставить...

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
MiPan
Житель форума
*****

Репутация: 113
Сообщений: 761


WWW
Ответ #10 : 21 Сентябрь 2008, 15:26

Если писать заявление о краже, то придется заводить уголовное дело и ждать раза в 2-3 дольше восстановления документа. Оно тебе надо?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #11 : 21 Сентябрь 2008, 15:32

300 рублей для меня не такие деньги,а про волокиту с кражей я сам ясно понимаю Улыбается
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #12 : 21 Сентябрь 2008, 23:54

А потом кто-нибудь из оперов залезет на этот форум, почитает топик и наваляет Трисмегисту нефиговых люлей за заяву о "якобы украденном" паспорте Улыбается
Потерял паспорт - иди и плати штраф, нечего людям мозги пудрить.
У нас украденные паспорта покупают на Сенной по цене от 100 у.е.
Ну надеюсь, действия по восстановлению паспорта понятны. А вот как восстановить военник - это я х.з., видимо сначала надо паспорт восстановить.
P.S. Я в том году сам после глобальной пьянки за несколько недель до госов обнаружил отсутствие студенческого (вместе со смарт-картой и карточкой). Через 2 недели в итоге нашел его в другом пиджаке  Хохочет

Отправлено: 21 Сентября 2008, 19:04
не ты не понял.1а статья когда ты его посеял-другая,когда у тебя его "посеяли"(даже если не так...тупо бланк о краже заполняешь)....ххотя могу и склерозить=)
Гы-гы. Что такое бланк о краже Huh?
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #13 : 21 Сентябрь 2008, 23:58

Военник в военкомате восстановят к которому приписан, но вот  если служил то придется наверно самому в свою часть ехать за печатью(или полгода ждать в среднем) - правда оно вам надо? Да и без паспорта я х.з. как это можно сделать - в принципе есть небольшая вероятность
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 00:01 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #14 : 22 Сентябрь 2008, 01:29

Я в том году сам после глобальной пьянки за несколько недель до госов обнаружил отсутствие студенческого (вместе со смарт-картой и карточкой). Через 2 недели в итоге нашел его в другом пиджаке
Ахахах))) Та же самая история. Только студенческий я нашел у себя дома после того, как диплом получил. На память остался =)
Bahan
Житель форума
*****

Репутация: 159
Сообщений: 3325


Великий и Ужасный, широко известный в узких кругах

Ответ #15 : 22 Сентябрь 2008, 07:13

Я в том году сам после глобальной пьянки за несколько недель до госов обнаружил отсутствие студенческого (вместе со смарт-картой и карточкой). Через 2 недели в итоге нашел его в другом пиджаке
Ахахах))) Та же самая история. Только студенческий я нашел у себя дома после того, как диплом получил. На память остался =)
У меня было нечто похожее, это был ваучер... Как на меня родня рычала, ууу... из-за этой бумажки.
Теперь лежит в альбоме с марками.

Навожу движуху везде где только можно и особенно там где нельзя. )))
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #16 : 22 Сентябрь 2008, 07:28

Ага а смешно если тут на форуме сидит начальник твоего паспортного и читает совет Рафа ))))
Реально подавай заявку... т.к в наше время не проблема взять на чужее имя кредит )))

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #17 : 22 Сентябрь 2008, 10:36

За паспортом - в милицию. Причем срочно. За военником - в военкомат. Недавно был в нашем РВК, кажется видел объявление в духе "потерял военник - сначала иди за справкой в милицию". Так что в милиции можно на всякий случай спросить, не нужно ли у них оформить и потерю военника.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #18 : 22 Сентябрь 2008, 11:33

"потерял военник - сначала иди за справкой в милицию"
Это они из-за того, что любят у нас их продавать - типа парень с военником уже отслужил. А если он заяву напишет то уже с таким много не побегаешь - по номеру вычислят

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #19 : 22 Сентябрь 2008, 11:34

Не служил я!мне 18 лет(и это написано в профиле)!И безработные мы!Харе тут флуд разводить  LOL
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #20 : 22 Сентябрь 2008, 14:32

Если украденный паспорт используют для оформления кредита и к вам на дом придет сначала уведомление о выплате кредита, а потом и вовсе повестка в суд(?), то это не ваша головная боль, а банка. Ему надо доказать, что кредит оформляли именно вы, тут идут различные экспертизы, в том числе и сличение подписи. Важным фактом будет и наличие алиби на момент оформления кредита, т.е. люди могущие подтвердить, в это время вы находились в другом месте.
Так что закон тут на нашей стороне:)
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #21 : 22 Сентябрь 2008, 20:08

Не служил я!мне 18 лет(и это написано в профиле)!И безработные мы!Харе тут флуд разводить

Так ты военник потерял или приписное (военник с фотографией, приписное - без)?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #22 : 22 Сентябрь 2008, 20:23

значит приписное  Ангелочек что выдано в военкомате,для меня военное,ну оф-ое название-прописное Улыбается
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #23 : 22 Сентябрь 2008, 20:27

/* Утирает скупую мужскую слезу */ Совсем юный... приписное от военника не отличает... Ну, ничего, учиться закончишь - сразу поймешь, в чем отличие.

Если приписное - то скорее всего оно никому не нужно и, как только получишь паспорт, тебе дадут новое в военкомате. Хотя в милиции можешь на всякий случай спросить...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #24 : 22 Сентябрь 2008, 20:28

да прописное было к слову,для меня главное было-штраф какой ,такчто пофиг. Что такое военик-знаю,но в  ближайшие 5 лет,надеюсь,меня это волновать не будет  Довольный
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #25 : 22 Сентябрь 2008, 21:33

Не служил я!мне 18 лет(и это написано в профиле)!И безработные мы!Харе тут флуд разводить  LOL
Ну фиг знает - может Ты в каком-нибудь кадетском корпусе учишься, а точнее его уже закончил.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
twist777
Житель форума
*****

Репутация: 179
Сообщений: 751


Мы Вас любим - но не всех©

WWW Email
Ответ #26 : 28 Ноябрь 2008, 23:53

да прОписное было к слову
прИписное, это к слову Подмигивает

Respect.
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #27 : 23 Октябрь 2012, 21:41

Было ли у кого так, что текст на страницах в паспорте стал очень блёклым и требовалась замена документа? Как всё происходило на практике, если меняли до срока замены по возрасту?
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version