Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 00:03 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оружие для самообороны.  (Прочитано 10164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
: 30 Март 2008, 20:07

Почитал топик http://metropolis.anthill.ru/forum/index.php?topic=41637.0 , посёрфил оттуда по ссылкам на оружейные магазины и, ознакомившись с ассортиментом каждого, сильно расстроился.. :/

Неужели в нашей стране запрещено использование в целях самообороны полноценного оружия?
И если нет, то где же его всётаки можно приобрести?

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #1 : 30 Март 2008, 20:12

Неужели в нашей стране запрещено использование в целях самообороны полноценного оружия?
Электрошокеры - вот выход. Есть и сильные и послабже. Видел даже стреляющие на расстоянии. Как читал, доступны любому, кому есть 18.

DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #2 : 30 Март 2008, 20:14

Для самообороны можно использовать все, что не запрещено хранить. Охотничье оружие при наличии разрешения, например. Но самое главное - чтобы твои действия потом не признали превышением пределов допустимой обороны.

Один момент: не стоит надеятся на оружие, как на универсальное средство от всех опасностей, в большинстве случаев его наличие ничего не решает.
Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #3 : 30 Март 2008, 20:15

Интернет-Магазин Электрошокеров
На главной же странице вполне хороший шокер за 2300, свиду как мобильник! =)

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #4 : 30 Март 2008, 20:21

Лучше пока не поздно записаться в секцию бокса, че-то замечаю последнее время какой-то бзик нездоровый у граждан насчет оружия самообороны. Понты таскать с собой травматику в наплечной кобуре могут ничем хорошим не закончится.
А вообще зачем было создавать фактически дублирующую тему?


« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 20:24 от OLEGA »
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #5 : 30 Март 2008, 20:26

Поддерживаю. Просто граждане, видимо, хотят обезопаситься, просто потратив деньги, не прилагая дополнительных усилий.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #6 : 30 Март 2008, 20:34

Не хочу пугать, хочу застрелить, как собаку, на месте. Чтобы меня самого потом не "нашли" и не застрелили. Милиции я не боюсь. Она же моих обидчиков искать, случись что, не будет? С чего бы ей искать меня? Улыбается

За сим вопрос актуален. Нужен маленький красивый удобный дешевый ствол, а их не продают..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #7 : 30 Март 2008, 20:35

Лучше пока не поздно записаться в секцию бокса
Не, лучше в секцию бега. Безопаснее вообще не связываться со всякими гопниками, а просто убежать.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #8 : 30 Март 2008, 20:37

Не хочу пугать, хочу застрелить, как собаку, на месте. Чтобы меня самого потом не "нашли" и не застрелили. Милиции я не боюсь. Она же моих обидчиков искать, случись что, не будет? С чего бы ей искать меня? Улыбается

За сим вопрос актуален. Нужен маленький красивый удобный дешевый ствол, а их не продают..

Это такой совсем идеальный вариант... А если "собак" несколько? Плюс свидетели, случайные прохожие...
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #9 : 30 Март 2008, 20:39

Значит заберу половину с собой на тот свет Подмигивает)

UPD. если "собак несколько" - ни секция бокса, ни бега, ни кастрюля на голову вместо каски, ни кальчуга, ни шокер, ничего не поможет...
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 20:41 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #10 : 30 Март 2008, 20:42

Ну что-ж, если будут случаи массовых убийств в районе, вы - 1-й подозреваемый. Вычислим Вас по вашему внутрисетевому IP.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #11 : 30 Март 2008, 20:43

Это не сложно. У меня в профиле адрес указан. Улыбается

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
MancubuZZZ
Активный пользователь
***

Репутация: 88
Сообщений: 243

Email
Ответ #12 : 30 Март 2008, 20:44

Носить с собой оружие - лишний гемор...  
Меня убило - "Не хочу пугать, хочу застрелить, как собаку, на месте". К тебе гопники престают чтоли ? или на мобилу киданули???
Самый лучший вариантъ как тут уже говорили - записаться в секцию бокса.

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #13 : 30 Март 2008, 20:45

Лучше пока не поздно записаться в секцию бокса
Не, лучше в секцию бега. Безопаснее вообще не связываться со всякими гопниками, а просто убежать.
Тоже вариант. Ситуации бывают разные. Один раз устроил мордобой на остановке, когда два чувака пытались на мобилу развести, а один раз убегал ночью через несколько кварталов от 4-х пьяных гопарей.
Касательно оружия самообороны, ИМХО - лучший вариант ОСА.
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 20:49 от OLEGA »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #14 : 30 Март 2008, 20:48

Много Дэшей, кроме самого Дэша, в одном треде - это конечно весело ) Оценил )
Однако таки хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрось :/

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #15 : 30 Март 2008, 20:50

если "собак несколько" - ни секция бокса, ни бега, ни кастрюля на голову вместо каски, ни кальчуга, ни шокер, ничего не поможет...

Это зависит от того, какие секции... и какие собаки.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #16 : 30 Март 2008, 20:54

Я всё както пропускаю мимо ушей предложения о физ подготовке, однако нету у меня времени на секции.

Я работаю и учусь.

Если я таки буду учится и ходить по спорт залам, то времени на работу не будет. Кстати нечем будет оплачивать и залы :/ ..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #17 : 30 Март 2008, 21:01

А почему все-таки такая потребность в оружии самообороны? Или насмотрелись фильмов "Жажда смерти" с Чарльзом Бронсоном?
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #18 : 30 Март 2008, 21:01

Чтобы идти на встречу всем ветрам не озираясь назад )

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 30 Март 2008, 21:04

Не вижу смысла озираться назад, тем самым показывая слабину и провоцируя преступный элемент на совершение в отношении Вас противоправных действий.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #20 : 30 Март 2008, 21:05

Ну у меня такой...не жалуюсь

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #21 : 30 Март 2008, 21:05

2OLEGA: Я это образно сказал.

2FENIMOR: видел, но это травматика, к тому же весьма не маленькая.
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 21:08 от MOOn2k »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
TauRus
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 88


Ответ #22 : 30 Март 2008, 21:07

2FENIMOR  За скоко купил? или по блату както достал?

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #23 : 30 Март 2008, 21:10

2TauRus: http://www.ordvor.com/shop/goods/2610/Pistolet_PDT_9T_Esaul.html, чтото порядка 9к пологаю
iБольше 10к
FENIMOR
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 21:50 от FENIMOR »

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #24 : 30 Март 2008, 21:19

Не вижу смысла озираться назад, тем самым показывая слабину и провоцируя преступный элемент на совершение в отношении Вас противоправных действий.
Действительно, смотреть назад - показывать свой страх, но несмотреть назад глупо.
Я в таком случае поступаю просто: использую боковое зрение.
Всегда есть на что посмотреть слева или справа, или перед тем как изменить траекторию движения.
Как бы поворот или то направление, куда хочешь посмотреть можно осмотреть заранее, а вот при повороте головы в сторону (но не обернуться) или перед поворотом еще раз повернув голову, можно глазами (используя боковое зрение) увидеть часть того, что происходит сзади.
Тем более, что физиология глаза это позволяет сделать лучше в темное время суток, чем в светлое.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #25 : 30 Март 2008, 21:23

Это пример такой был занятный по квалификации в практикуме по уголовному праву. Шел мужик вечером домой через парк, проходя по аллее увидел сидящую на скамейке подвыпившую компанию из 4-х человек, испугался, что его ограбят и нанесут различные травмы и проходя мимо них сам отдал ценные вещи.
Вывод: все зависит лишь от конкретного поведения каждого человека.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #26 : 30 Март 2008, 21:46

"Лучше нету каратэ - чем в карманах 2 ТТ." Улыбается

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #27 : 30 Март 2008, 21:49

Эта подпись не отражает моих взглядов на суть данной проблемы - просто прикольная рифма Улыбается
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #28 : 06 Апрель 2008, 01:03

За сколько и сколько стоимость разрешения на него оформлял? )

Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #29 : 06 Апрель 2008, 12:07

За сколько и сколько стоимость разрешения на него оформлял? )
Стоимость разрешения составляет стоимость медкомиссии в центре Бехтерева, рублев этак 800. А если хочешь ничего не проходя получить разрешение, то я тебе сочувствую.
Spawn
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 836


WWW
Ответ #30 : 29 Апрель 2008, 18:11

За сколько и сколько стоимость разрешения на него оформлял? )
Стоимость разрешения составляет стоимость медкомиссии в центре Бехтерева, рублев этак 800.
А к здоровью сильно на мед.комиссии придерались?

Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #31 : 20 Август 2013, 14:24

Наличие пистолета\ружья даёт эффект сдерживания сразу ВСЕХ, сдерживания от каких либо необдуманных актов агресии!
Знаете ли вы что наличие ружья останавливает произвол со стороны Элитурных мафий?
Без оружия население могут насиловать Элитные Мафии как угодно вплоть до введения тоталитаризма\фашизма. Оружие нужно для сдерживания произвола! Лучшая защита это сдерживание *амбициозности* различных отморозков, сдерживание наличием оружия дома у всех граждан.
Если не будет оружия, то тогда всё население опустят и затолкают в лагеря FEMA, а от туда уже в пластиковые грабы... как в США сейчас хотят сделать Мудрецы.



Даёшь Сайгу в каждый ДОМ! =)

Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #32 : 28 Сентябрь 2013, 12:49

анти-оружейное лобби 1 200 000+ просмотров.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DvOmiHbErrg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DvOmiHbErrg</a>



Теперь бомжей мигрантов и наркаманов, ЦРУ\Масады и прочии мафии\картели будут вооружать этих смертников и каждый месяц или даже каждую неделю устраивать ТЕРАКТЫ worldwide с анти-оружейным лобби, что бы обезоружить население всяго мира и в первую очередь граждан США... Ну а потом всех в лагеря FEMA заталкают на "переобучение".

only667

elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #33 : 04 Октябрь 2013, 23:44

Хочется рассмотреть такую ситуацию . Многие кладут травмат в машину , для самообороны так сказать - это давно известно . А если ты достаешь травмат , а у парня который переехал тебе дорогу настоящий .... вот тут то и начинается самое интересное . Поэтому все очень это индивидуально и с одной стороны обезопасить себя , а с другой стороны усугубить ситуацию .
Black Dragon
Завсегдатай
****

Репутация: 19
Сообщений: 379


cyber hell

Email
Ответ #34 : 05 Октябрь 2013, 19:09

Хочется рассмотреть такую ситуацию . Многие кладут травмат в машину , для самообороны так сказать - это давно известно . А если ты достаешь травмат , а у парня который переехал тебе дорогу настоящий .... вот тут то и начинается самое интересное . Поэтому все очень это индивидуально и с одной стороны обезопасить себя , а с другой стороны усугубить ситуацию .

Не надо "перезжать дорогу", очень просто. =)
Настоящий пока только у элиты мафий и крававайгэбни, а вот когда у всех в машине будет огнестрел лежать тогда сразу всё общество преобразится и станет действительно культурным демократичным либеральным и цивилизованным! Прямо как Швейцария или Царь Мидгард Zемли - США.
Ну разве не прекрасно? =)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 19:12 от Black Dragon »

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version