Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 15:59 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Заценил? Оцени!!
5 - 4 (30.8%)
4 - 3 (23.1%)
3 - 2 (15.4%)
2 - 1 (7.7%)
1 - 3 (23.1%)
Всего голосов: 13

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Темный этаж / Dark Floors  (Прочитано 3234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
: 10 Июль 2008, 21:41

Темный этаж



Название в оригинале: Dark Floors
Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы / Фэнтези
Производство: Финляндия, Исландия, Solar Films

Режиссер: Петя Риски /Pete Riski/

В ролях: Лорди /Lordi/, Кита /Kita/, Амен /Amen/, Окс /Ox/, Ава /Awa/, Скай Беннетт /Skye Bennett/, Ной Хантли /Noah Huntley/, Уильям Хоуп /William Hope/ и др.

Описание: Сара - маленькая девочка, страдающая аутизмом. Ее отец, не видя никаких улучшений в здоровье дочери, решает забрать девочку из больницы. Однако покинуть стены госпиталя им не суждено - неожиданно лифт, в котором они спускаются к выходу, ломается, и Сара вместе с отцом и другими пассажирами оказывается в ловушке. Но это только начало кошмара.

Когда двери лифта откроются, их ждет настоящий ужас - существа из потустороннего мира, жертвами которых уже стали множество пациентов больницы, не пощадят никого. Единственным человеком, способным спасти несчастных, оказывается Сара...

Продолжительность: 01:23:40

Более подробная информация и ссылка на закачку...(DVDRip)
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #1 : 12 Июль 2008, 00:23

Вы знаете....Я  на26-й минуте уже начал пугаться, понял, что заснуть просто не удастся, и включил развлекаловку....Это вчера, ща попробую еще раз...удачи
HellScreaM
Пользователь
**

Репутация: 7
Сообщений: 59


Delano awaits you!

Ответ #2 : 12 Июль 2008, 00:51

чего ты испугался то? честно фильм не плох но чет они там накрутили до дури и ни чего не объяснили толком, я под конец начал хоть что-то понимать, но так и не понял откуда чего, а главное из-за чего, а так фильму 4.

fenix
*

Репутация: 348
Сообщений: 2208


aka Ellidar

Email
Ответ #3 : 12 Июль 2008, 22:52

+1 откуда чего и почему тоже недошло, хотя немного понял что она типа ангела, а тот страшный мужик дьявол или смерть, и идти им надо было не в низ а на верх, типа что ниже 6 ад, что выше рай, а по концу понятно что ето какойто замкнутый круг... плин вапше загадка....
в общем 5 за фильм, все время держит в напряжение...
leschka
Житель форума
*****

Репутация: 146
Сообщений: 1816


Ответ #4 : 13 Июль 2008, 00:30

Такая мутотень,при общем осмыслении фильма возникает какая то белиберда,то монстры то привидения носятся, отчего это всё вдруг,как то не зацепил фильм..
xrundel
Житель форума
*****

Репутация: 10
Сообщений: 692


Dance Planet Crew!!!

Email
Ответ #5 : 13 Июль 2008, 02:42

фигня((((
сюжет не интересный,скучный

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.
X3
Активный пользователь
***

Репутация: 29
Сообщений: 236


Я сегодня немного пьян, и не сяду уже за руль...

Ответ #6 : 13 Июль 2008, 03:09

Дерьмо редкостное...

Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 22:04

Опупенный фильм, очень красивый Восклицание

Для тех кто не вьехал: это детский кошмар, конечно там ничего не связно и нелогично, так и должно быть !

И аутизм тоже тут очень грамотно приприли, а чего вы ожидали от девочки которая видит один и тот-же кошмар постоянно и лишь на несколько часов возвращается в подобие реального мира.

Ну а фраза в конце "а теперь я хочу домой" просто за душу взяла, помнится у меня похожее было, с другом по школе нашей бегали, тоже такой антураж тухлятины, трупаки повсюду, да еще и их ходячие сородичи за нами охотятся и постоянно знают где мы ... и вот в один из моментов друго объявляет: "все, я пошел домой" и уходит домой Показывает язык ... а я остаюсь еще побегать Улыбается)

Proctor, Night

Proctor
Житель форума
*****

Репутация: 76
Сообщений: 766


Ответ #8 : 13 Сентябрь 2008, 14:44

2Krad: спасибо, лично я не впёр, ппц, Lordi жгут!
Pion-nos
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 174


Email
Ответ #9 : 14 Сентябрь 2008, 17:11

понравилось, наверно из-за мутки со временем
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #10 : 15 Сентябрь 2008, 07:57

На самом деле, если бы не последние кадры, фильм бы действительно можно было снести в уровень подкустовых выползней кустарных поползновений, так как своей роли, во всяком случае той которая обозначилась стилистикой, он не выполняет - то есть не пугает, совсем. Однако вот эти последние три минуты буквально с лёгкостью виртуозного фокусника переворачивают всё действие фильма с ног на голову. Хорошая задумка и хорошее воплощение. Заставляет задуматься о том, как тяжёло в этом мире жить неполноценным людям, которые изо дня в день должны переживать один и тот же кошмар, в котором меняются лишь такие мелочи как цвет мелка... Лорди молодцы.

Правда гораздо интереснее этот фильм несколько с другой стороны. Во-первых, сразу бросается в глаза, что фильм финский.  Да с пендосскими декорациями, пендосской камерой и  чернокожим охранником, но всё равно до корней волос финский. Как там было - "если неделю не убирать то воняет как слон, жрёт как лошадь, характер нордический, неженат"?=))) Люди попали толи в параллельную реальность, толи в чей-то кошмарный сон, вокруг горы нашинкованных трупов, женщины с выколотыми глазами, бегают какие-то уроды, а героям всё трынь-трава. Американские блондинки бы в этом фильме закатывали бы жуткие истерики каждые пять метров, а эти ходят, и ничему особенно не удивляются - "песок?" - "Песок.". Или вот как от них постоянно умудрялась сбежать девочка в инвалидной коляске - поставят калеку в угол и давай по сторонам пыриться, а потом минут через пять, прочухиваются и  ревут белугой "А ГД-Э МА-ЙА ДОЧКААА?!?!?" Стопроцентные фины=)))) Ещё просто убила сцена с этим дяденькой, который всё ходил с ними, а они лишь ближе к концу допетрили, что он уже давно помер: "Он что мёртв?!" - "Да уже как неделю...". Врача, с которым мы смотрели этот фильм ели откачали. Он когда отдышался с трудом смог только произнести "А ещё про наше здравоохранение что-то говорят..".
Ну и во-вторых конечно это участники группы Лорди. Всё таки Лорди мог пошить для фильма и новые костюмцы, чай "крутой" дизайнер. Эта его сценическая амуниция не особенно устрашающая( на больших освещённых площадках на них и вообще смотреть смешно. Группа онли для клубного использования=).

Снято всё достаточно профессионально и без нареканий. К актёрам тоже докапываться не хочется, хотя они и ожидаемо  никакущие. Хороший фильм, и поржали и подумали. ставлю 4.

Кстати да, респект Лорди ещё и за чумовую песенку в титрах. Я её и до этого слышал, но вместе с красивыми титрами пошло так просто на ура - забираем, если есть желание =)         
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 08:04 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version