Жизнь в СССР
<< < (2/161) > >>
Maximus:
2Creator: Факты где?
Rantie777:
Цитата: Maximus

Расскажи тогда, куда же всё таки ковыляли советские люди?
Куда угодно но только не в светлое будущее, а вот конкретного места не назову это вопрос спорный.Цитата: Maximus

А кто тебе мешает заработать и зарабатывать сегодня? У нас же дерьмократия кругом...!
Никто, об этом и речь.                                                                                                                                                                   Postscriptum На ты мы не переходили.
Цитата: Grmhruntr

Зарабатывать в СССР большие было не сложнее, чем сейчас.
Увы всё ограничивалось размерами зарплаты, а работа на себя была наказуема.Цитата: Grmhruntr

А вот умереть от бедности в СССР было намного сложнее.
Практически невозможно, собственно этим достоинства исчерпываются.Цитата: Grmhruntr

И воровать огромные деньги в "проклятом совке" тоже было почти невозможно(((
А вы идеалист... воровали не меньше и воровали теже кто ворует сейчас, и также безнаказанно.
Grmhruntr:
Цитировать

Увы всё ограничивалось размерами зарплаты, а работа на себя была наказуема.
У меня немало знакомых и родственников, которые зарабатывали хорошие даже по нынешним меркам деньги, получая хорошую зарплату :)
Цитировать

Практически невозможно, собственно этим достоинства исчерпываются.
А про бесплатную медицину, образование и кучу социальных льгот забудем ? Какие минусы-то были в СССР (разговор думаю идет о СССР наших отцов, то есть с 60-г годов) по сравнению с сегодняшним временем ?
Цитировать

А вы идеалист... воровали не меньше и воровали теже кто ворует сейчас, и также безнаказанно.
Воровали меньше намного. Хотя бы потому, что нельзя было показать наворованное и как-то его использовать - покупать Челси всякие и т.д.
Maximus:
Цитировать

Postscriptum На ты мы не переходили.

Это сетевой ресурс и тут все говорят на ты. А если нет, то каждый решает сам...

В реале (если встретимся) всё будет зависеть от ситуации.

Остальное потом.... спать.
Rantie777:
Цитата: Grmhruntr

У меня немало знакомых и родственников, которые зарабатывали хорошие даже по нынешним меркам деньги, получая хорошую зарплату :)
И всё же это была зарплата, то что у начальников она и тогда была больше чем у других вполне логично.
Цитата: Grmhruntr

А про бесплатную медицину, образование и кучу социальных льгот забудем ?
Всё это входит в понятие не умирали от бедности, отдельно несколько слов об образовании: школьное образование детей в большинстве стран бесплатное (деньги налогоплательщиков расходуются не только на функционирование государственной машины), а высшее образование в СССР это палка о двух концах, термин распределение вам знаком? Для чего оно было нужно? Для того чтобы получившие образование его отрабатывали, а ещё для того чтобы поставлять кадры туда куда добровольно никто не пойдёт (музыкант? поедешь учителем пения в деревню "Гадюкино").Цитата: Grmhruntr

Воровали меньше намного. Хотя бы потому, что нельзя было показать наворованное и как-то его использовать - покупать Челси всякие и т.д.
Далеко не всем нужны золотые унитазы, формала власть==>деньги на самом деле такова: (==>власть==>деньги==>власть==>деньги==>) это замкнутый круг, впрочем есть версия что союз развалили потому что устали капиталы прятать, а прятали их полагаю не потому что закона боялись (занимавшим видные посты теневым дельцам законы не писаны), а народ мог не понять и встать на дыбы (впрочем зная наш народ я в это не очень верю), как же так им можно а нам нельзя? Николае Чаушеску за свою жадность и неосторожность как известно заплатил жизнью, его свергли в результате переворота и казнили.                                                                                                                                                                         2Maximus: Ладно проехали, а темку эту я отделил.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница