Как бы попрощее перенести сист.диск на другой винт?

<< < (2/4) > >>

tankist:
Цитировать

У меня 2,5Гига винда с прогами занимает
ну это не размер :) бэкап займет около 10 минут. только я тебе все же советую сделать как я описал.
Цитировать

И не будет ли винда на другом винте (с иными физическими параметрами, МБРами и тд) упрямиться?
именно, поэтому

Diablo239:
У меня с другим винтом проблем не было, проблемы возникают при переносе в систему с другими видео, мать, проц и т.д., но никак не винч. Короче можешь попробовать перенести первый раз, потом посмотришь, если получится, то хорошо, если нет, то другим способом.
В акронисе можно указывать степень сжатия, у меня 8 гигов за 25 минут сжало до 6 в бэкапе.
Приведение все-таки посложней будет, акронис проще в управлении.

Karel:
2 tankist:
Перспективка переставлять оффисы, макромедии, сервиспаки/фиксы/обновления и проч. тяжеловесы как-то не вдохновляет.. если чесна. Я всёж сперва познакомлюсь с Акронисом, а если.. вдруг.. то..

Мне вишь ли вторая в2к нужна для плавного переезда с текущей, уже старенькой, подглючивающей. А ХРюндель я пока не понимаю зачем нужон. - почти в 2 раза больше места занимает, ресурсов жрёт и.. ваще возьни с её настройкой ИМХО больше...
Висту может попробую поставить - чисто ради эксперимента. ;)

Ладна, пасиба, камрады. :) Завтра займуся переездом.

Да, а образом загрузочного СД с Вин2к, хорошо бы с интегр.СП4 поделитесь, пожалста. А то.. - нету щас.. загрузочного.
В Озерках нашёлся такой, но у меня они не открываются, да и долго оттуда тянуть.

tankist:
Цитировать

Перспективка переставлять оффисы, макромедии, сервиспаки/фиксы/обновления и проч. тяжеловесы как-то не вдохновляет.. если чесна. Я всёж сперва познакомлюсь с Акронисом, а если.. вдруг.. то..
я говорил тока об офисе и акробате.. Их и с быкапа, по-любому, обновлять придется. Офис например просит воткнуть установочный диск в сюдюк, крутнется на сек и фсе. Еще софт от ABBYY переездов не переживает. Тут проблема в конфиге машины и с др. винта придется регистрировать-активировать, т.е. крякать заново, по-любому ;)
смысл быкапа раздела в чем? В том что в образе фиксится инфа о структуре, секторах и пр. ботва. Что касается файлового контента, то здесь аналогия архива - просто все сжимается, для экономии места при хранении. Кста, неро это делает лучше. Там можно выбирать степень сжатия,. Сжимать сильнее , но дольше по времени.  В твоем случае это не имеет ни какого смысла. Только пустая трата времени. Тебе всего лишь надо создать бут-сектор на новом винте и скопировать туда содержимое со старого винта. Так зачем это делать через быкапы? да еще париться с акрониксом.
Впрочем, если заняться не чем и для самообразования ..
Цитировать

Висту может попробую поставить - чисто ради эксперимента.
Для висты пока еще железо не придумали ;D ;D ;) Так что даже не пытайся...

пс. у меня есть отдельно сп4  http://ftp://10.4.41.49/Soft/Microsoft/Win_2000_SP4/

Karel:
По моему далеко не тока Офис-акробат не любят переезды-переустановки.. вот неделю назад када на другую мать переезжал и Винду потом восстанавливал - дохера пришлось всякого заново устанавливать, а LightAlloy, скотина, ваще глючить стал не по детски. :(

Так я вот для бутсектора и спрашивал образ загрузочной Вин2к. Думаю быстрее будет после копирования запустить исправлялку ОСи, чем сперва запускать установку и тереть потом мусор. Согласен?

Так СП4 у меня у самого есть, просто ощущение, что када его ставишь поверх проинсталённой винды с СП3 то больно много места ОНО ВСЁ занимает, причём я забиваю на предлагаемую возможность отмены СП4 (с архивироваием всякого).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница