Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 22:32 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 7. Обсуждение и ковыряние =)  (Прочитано 170793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #700 : 21 Февраль 2011, 13:32

Где в 7-ке ультимайте "сервис" папок из ХП?Где найтрока окон,отображение скрытых папок и т.д.
[...]
После XP не совсем удобно в семерке то, что настройки уж как-то разбросаны.
Оказывается есть решение этого вопроса, в любом месте (например на рабочем столе) создаем папку с именем:
Settings.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
[...]
Может пригодиться.

PETR, Клалофудо
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #701 : 21 Февраль 2011, 14:58

От 90%, поливающих грязью 7-ку, так ни разу аргументированно и не услышал, чем она в современных реалиях хуже XP, всё сводится к тому "Да это просто говно в обёртке, XP намного надёжнее и т.п."

Это потому, что слышать не хочется, вот и "не услышал". Соблазнённый лишним пол-гигом памяти Гопник, к примеру, лишился нормальной звуковухи (да-да, она вполне нормальная, в звуке главное аналоговая часть, все примочки цифровые там чаще для выкрутасов).
Я вот вторую неделю матерюсь из-за несоответствия кириллицы в некоторых программах (некоторые квипы, дрова на всякое выдают кучу вопросительных знаков, и в конце две кнопки - "да" и "нет", выбирай мол).
Нелепо и неудобно сделанная панель быстрого запуска, перенесённая зачем-то кнопка сворачивания окон - к этому, казалось бы можно привыкнуть, но не если используешь несколько систем (а я их использую не из принципа - просто надо вот, как и многим).
Адски прожорливая система. На ХР при тех же условиях у меня занято 200-300 метров, когда на 7 - весь гиг, и для запуска полновесного приложения приходится вырубать программы, чтобы не тормозить работу.

А в плюсах у нас что? В плюсах у нас пол-гига (которые всё равно сожрутся системой) и DX11, который неотличим практически от DX9 - ни по качеству, ни по скорости (да-да, заявлено как всегда дофига вкусностей, как и в DX10, да только пока получается одна нелепость - как и с забытым DX10).

Цитировать
Когда у меня стояла XP, приходилось её переставлять как минимум раз в полгода. 7-ку же переставлял лишь из-за замены жёсткого диска.

Хватит везде пихать своё имхо. Могу сфоткать ноут, который подарил маме году эдак в 2003. Там до сих пор стоит и работает вынь98. И что? Типа надёжная система?
Кстати, а сколько стоит 7-ка? Лол, думаю, что меньше полугода.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #702 : 21 Февраль 2011, 15:14

Цитировать
Я вот вторую неделю матерюсь из-за несоответствия кириллицы в некоторых программах (некоторые квипы, дрова на всякое выдают кучу вопросительных знаков, и в конце две кнопки - "да" и "нет", выбирай мол).
У меня таких проблем нету - к то му же шрифты это не проблема именно виндовс 7.
Цитировать
Соблазнённый лишним пол-гигом памяти Гопник, к примеру, лишился нормальной звуковухи
В данном случае эта проблема была решаема.
Цитировать
Адски прожорливая система. На ХР при тех же условиях у меня занято 200-300 метров, когда на 7 - весь гиг, и для запуска полновесного приложения приходится вырубать программы, чтобы не тормозить работу.
Ставьте 6-8 гигов если 4-х мало.
Цитировать
Хватит везде пихать своё имхо. Могу сфоткать ноут, который подарил маме году эдак в 2003. Там до сих пор стоит и работает вынь98. И что? Типа надёжная система?
Бесполезно ставить win 7  на старое железо - будут только ухудшения.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 15:16 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #703 : 21 Февраль 2011, 17:12

Цитировать
Я вот вторую неделю матерюсь из-за несоответствия кириллицы в некоторых программах (некоторые квипы, дрова на всякое выдают кучу вопросительных знаков, и в конце две кнопки - "да" и "нет", выбирай мол).
У меня таких проблем нету - к то му же шрифты это не проблема именно виндовс 7.

А у меня - есть. На новёхоньком HP, достатом из коробки, с лицухой и скаченными обновами. И да, это не проблема виндовс, это моя проблема, ага.

Цитировать
Цитировать
Соблазнённый лишним пол-гигом памяти Гопник, к примеру, лишился нормальной звуковухи
В данном случае эта проблема была решаема.

Не уверен. Возможно, подпихивание сторонних дров и дало бы что-то. Но вот сканер, у которого дрова были только под 2000, у меня до сих пор лежит - адский гемор это, заталкивать дрова в новую систему.

Цитировать
Бесполезно ставить win 7  на старое железо - будут только ухудшения.

Да в принципе пока бесполезно 7 ставить - в ней ещё стопятьсот дыр незаткнутых обнаружат, смысл в ней сейчас?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #704 : 21 Февраль 2011, 18:15

Цитировать
А у меня - есть. На новёхоньком HP, достатом из коробки, с лицухой и скаченными обновами. И да, это не проблема виндовс, это моя проблема, ага.
Так на ХП шрифты уберите и будет вам та жа абра-кадабра. Я вобще обновы не качаю - что в хп, что в вин 7 - кроме тормозов это ничего не приносит.
http://devid.drp.su/ms/?dev=
Тут ведь речь не столько о старости изделия, сколько о желании его поддерживать. У меня вот проблема совместимости драйверов принтера с ХП
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 18:22 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
А.Н.А.
Житель форума
*****

Репутация: 316
Сообщений: 2131


Что наша жизнь ? Игра !

Ответ #705 : 21 Февраль 2011, 18:18

2Клалофудо:



 LOL

OLEGA, Клалофудо, Maximus

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #706 : 21 Февраль 2011, 18:27

Тут ведь речь не столько о старости изделия, сколько о желании его поддерживать. У меня вот проблема совместимости драйверов принтера с ХП
У меня был сканер Primax (покупал в 2000г.), так дров для XP не сущестовало в природе, а от 2000-й не пахали. В этом же не Microsoft виноват.
Популярный принтер HP1010 до сих пор не имеет дров под 7-ку, шаманил с дровами от Висты.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #707 : 21 Февраль 2011, 18:29

2OLEGA: Так у меня тоже драйвера типа висты 64 и пк с вистой понимает мой принтер, а вот ХП нет.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #708 : 21 Февраль 2011, 18:38

Видел про твою проблему - х.з. что там делать.
Это я к тому писал, что типа именно из-за 7-ки гопник "лишился" хорошей звуковой карты.

Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #709 : 21 Февраль 2011, 18:42

Видел про твою проблему - х.з. что там делать.
Это я к тому писал, что типа именно из-за 7-ки гопник "лишился" хорошей звуковой карты

А из-за чего? Сделать совместимость дров от предыдущей системы не стоит НИЧЕГО. Если фирмы, выпускавшей девайс, давно уж нет - почему он должен в помойку идти? Потому что американские дяди решили навариться?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #710 : 21 Февраль 2011, 18:47

Creative давно нет ? Они всегда клали болт на юзеров своей продукции, что нормальные дрова писались лишь энтузиастами.
Производитель железа наверное должне заботиться о поддержке своей продукции, а не мелкоософт клепать дрова для абсолютно всего древнего железа.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2011, 18:52 от OLEGA »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #711 : 21 Февраль 2011, 18:52

Так на ХП шрифты уберите и будет вам та жа абра-кадабра.

На русской винде?! Да скорее всё напрочь рухнет, чем вот так - избирательно.

Цитировать
Я вобще обновы не качаю - что в хп, что в вин 7 - кроме тормозов это ничего не приносит.

И при этом смело юзаете продукт от мелкомягких, славящийся своей дырявостью? Отважно.

Цитировать
Тут ведь речь не столько о старости изделия, сколько о желании его поддерживать. У меня вот проблема совместимости драйверов принтера с ХП

Тут речь, что при переходе на новую операционку - в случае винды - мы получаем массу проблем. Производитель не способен переписывать дрова ко всем девайсам, которые наделал (порой и производителя того нет уже). Только вот в случае никсов дрова имеют совместимость по веткам (ну, за редким исключением). А микрософт чхал на пользователей, вместо дров предлагая им мегатонные иконки и мало отличимый от предыдущего DX11.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #712 : 21 Февраль 2011, 18:53

Creative давно нет ? Они всегда клали болт на юзеров своей продукции, что нормальные дрова писались лишь энтузиастами.
Производитель железа наверное должне заботиться о поддержке своей продукции, а не мелкоософт клепать дрова для абсолютно всего древнего железа.

Ага. Только я вот поменял фряху с 7 на 8.1 - и не выкидываю старую сетевуху атэросовскую. И дрова не ищу - они те же самые. Почему так?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #713 : 21 Февраль 2011, 19:08

Зы. Вспоминается, как года три назад также про висту копья тут ломали, и сторонники этого "прогресса" (как они считают) заявляли - мол никуда не денемся, всё равно все на висте сидеть будем.

Отлично посидели, ага. Я состояние тогда сделал, снося этот фекал с ноутов.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version