Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 02:09 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествие Металлиста / Metal: A Headbanger's Journey  (Прочитано 2393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


: 15 Январь 2008, 21:52

Путешествие Металлиста / Metal: A Headbanger's Journey

Жанр..............: документальный
Режиссер........:  Сэм Данн /Sam Dunn
Производство..:  Banger Productions
Длительность..:  98 мин.
Год................:  2004 

Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви метала. В нём очень много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа о всех аспектах этого увлекательного музыкального стиля.

В фильме снимались:
Tom Araya , Alice Cooper , Pamela Des Barres , Bruce Dickinson , Ronnie James Dio , Gaahl , Angela Gossow , Tony Iommi , Kerry King , Chuck Klosterman , Geddy Lee , Lemmy , Tom Morello , Vince Neil , James 'Munky' Shaffer , Dee Snider , Robert Walser , Rob Zombie

Скачать

Proctor, Night
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #1 : 16 Январь 2008, 20:04

мммм....буду рад взглянуть))спасибо за такой фильмец))
Vopros
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 1974


Жизнь типична...

Ответ #2 : 16 Январь 2008, 20:35

Забавное кино с неожиданными признаниями.. получилось эдакое вероисповедание фанов металла за то, что они слушают его... толика правды в этом есть... сразу на ум приходит поучительный в этом плане фильм - "Авария дочь мента"...

_Почему ты слушаешь?.. неужели это тебе нравится?..
_Я слушаю всё, что не нравится вам...

неужели смысл Металла - не умереть от тоски жизни?.. я не металлист, мне не понятно... но судя по всему, кого-то мои слова заденут за живое... по крайней мере мне так кажется...

Два дебила - это СИЛА!!!
----------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------
Pes
Житель форума
*****

Репутация: 4
Сообщений: 530


Dirt ][ Street

Email
Ответ #3 : 16 Январь 2008, 20:53

2Vopros Если ты не металлист, то тебе этого не понять и не надо, там всё сложно, а именно зависит от всего, от религии, наследственности ^^, семейного положения даже и других факторов   Подмигивает Фильм просто потрясающий, снят отлично, материал интересный.... Рок!
Есть конечно и некоторые моменты, которые вводят в заблуждение, это касается религиозности и поведения некоторых личностей ^^ Хочу заметить , что в фильме было сказано достаточно о роданачальниках металла ....про козу ваще прикальнуло  Хохочет

З.Ы. Ктонить может найти саундтреки к фильму, просто очень понравилась тема (вроде норвежский блэк) , когда главный герой на поезде едет.... Нерешительный
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 20:56 от Pes »

R1de 0r D1e Улыбается
http://www.dirt.ru/
http://www.x-bikers.ru/humor/test.php
Indie Sux, Hardline Sux, Emo Sux, You Suck!
Сам лично всегда отдаю голос в пользу Радеона....как то в моём убогом детстве всю идею мне этот джифорс обг*внял Подмигивает (c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 16 Январь 2008, 23:53

2Vopros:
Вполне возможно, что дети лет 12-15 слушают металл именно по этой причине. Старый-добрый хэви поднимает мне настроение, brutal death позволяет выплеснуть весь негатив, под doom можно поразмышлять "о вечном", а под трэш и фолк очень хорошо пить пиво с друзьями=)

Что касается семейного положения - вряд ли это может повлиять на музыкальные пристрастия. Хотя был один случай в Иране: клавишница группы 1000 Funerals вышла замуж и с металлом пришлось покончить... жаль, хорошая группа была.

2Pes:
Enslaved, последняя песня с альбома Monumension
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 23:54 от Banderas »
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #5 : 18 Январь 2008, 08:37

brutal death.....и конешно же все песни этого замечательно напрявления несут смысл любви)(с)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #6 : 26 Январь 2008, 10:56

2Vopros люди, слушающие метал, делятся на два типа - те, для кого метал эта жизнь(да-да, те "животные" с фестиваля) и те, для кого это просто лучшая музыка на свете. В своей идеи метал, как и рок, контркультурен. Отсюда и все эти навороты со стилистикой, поведением, моральными правилами и тд. Это не обязательно приветствовать, но и нельзя от этого отрекаться. И слово "исповедь" не совсем подходит, ведь если ты расскажешь, почему в своё время выбрал свою профессию это ведь не будет исповедью, или оправданием. Просто констатация фактов.
Лично я слушаю метал потому что это одно из немногих современных живых направлений музыки. За то, что метал музыкален, мелодичен и в тоже время, в каком-то роде бескомпромисен и честен. И, как правильно сказал мужик, потому что эта музыка всегда с тобой.

Про то, как DIO рассказывал про козу тоже очень понравилось, да и Дикинсон просто здорово рассказывал про вокал.   Очень трезвые вещи говорили Роб Зомби и некая очень вкаченная тётушка. Ну и, конечно, интервью с Майхеймом это ппц=))

ЗЫ норвежский блацк аццтой...)   

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Zna
Житель форума
*****

Репутация: 24
Сообщений: 1049

Email
Ответ #7 : 30 Январь 2008, 00:36

Цитировать
ЗЫ норвежский блацк аццтой...)   

полностью согласен)
chah_i_ris
Пользователь
**

Репутация: 5
Сообщений: 71


Kolodets

Ответ #8 : 01 Август 2008, 03:14

арайа обманщик
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
Ответ #9 : 01 Август 2008, 22:52

А мне многие норги нравятся, ну там АНА (шутка))), но, на самом деле, норвежский блек мне нравится, если он не совсем трууу...
А вот venom,  Slayer (не говоря о глеме и т.п.) с детства не любил и теперь понял за что, они пазеры.

In Hate We Trust
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version