Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 10:01 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"  (Прочитано 18144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mefist0
Завсегдатай
****

Репутация: 32
Сообщений: 377


Ответ #14 : 16 Октябрь 2009, 00:10

8\8 - вымирающий вид..... в школе еле на 4-ку натягивал =)
RzY8l5x0
Житель форума
*****

Репутация: 58
Сообщений: 543


Ответ #15 : 16 Октябрь 2009, 00:47

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
P.S.: В школе по русскому в четвертях чаще были "5", чем "4". А всё- таки хорошо учили в советской школе, и не надо было никаких репетиторов нанимать...

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #16 : 16 Октябрь 2009, 01:00

Цитировать
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Надо же... Я еще не потерял навыков правильно писать))) Хотя ни одного правила не знаю.
Paikevigmak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 9

WWW
Ответ #17 : 08 Ноябрь 2009, 10:09

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам 4 от общего числа опрошенных. Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.


очень легкий тест.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #18 : 10 Ноябрь 2009, 19:26

8, а на счет огурца - думала, что это беглая соглассная в суффиксе или что-то в этом роде. А что такое окончание - даже и не помню... Нда...

alexSS
Житель форума
*****

Репутация: 431
Сообщений: 1044


Ответ #19 : 10 Ноябрь 2009, 19:45

8 благодаря обсуждению огурцов =) Всегда не любил русский в школе, но оценка была 4, да и ЕГЭ написал тоже на 4, по старым меркам.

Раш
Новичок
*

Репутация: 4
Сообщений: 32


Белая королева

Email
Ответ #20 : 17 Ноябрь 2009, 12:32

ух ты, всего один неправильный ответ! А в школе была ужасной троечницей(

Опыт не всегда приходит с возрастом: иногда возраст приходит один.
Трумэн
Житель форума
*****

Репутация: 52
Сообщений: 1354


Ответ #21 : 17 Ноябрь 2009, 15:55

а я видимо совсем не русский =)) хотя отвечал от балды особо невникая в вопросы

3 из 8 =)))

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #22 : 17 Ноябрь 2009, 23:42

8\8...Чего тут сложного? В егэ в основном надо прокачать навык(типовые задания,типовые способы их решения) и менее четверки,тогда тяжко получить.
Я не знаю ,насколько нужно быть "одаренным",чтобы писать егэ на тройку и менее. На егэ я натаскивался еще в школе,гдето год. Написал на 4,в след году ,потратив на подготовку 3-5 ч.,не добрал бала-двух до школьной пятерки-69,вроде. Если сейчас возьмусь написать,уж на 4 точно накорякаю. Так что... либо я одарен,либо россияне полные дауны,либо все это банальный пиз...обман  Ангелочек
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 23:50 от Trismegist »
Gwen
Активный пользователь
***

Репутация: 8
Сообщений: 241


я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит.

Email
Ответ #23 : 09 Декабрь 2009, 22:22

Цитировать
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

тест простой. очень. натаскивать нам нечего. фигня какая-то
на егэ вопросы сложнее

Похоже, фраза "Моего дилера повязали", не лучший ответ на вопрос мамы: "Что случилось? Ты какая-то расстроенная".
Stormrage
Житель форума
*****

Репутация: 39
Сообщений: 620


Ответ #24 : 09 Декабрь 2009, 22:42

7 из 8
Ошибся с суффиксом -ЧИК
Хотя это все под музыку, так сказать Довольный
Предложение, про "лихачев предстает любящим родину гражданином" или что-то в этом роде убило Хохочет
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2009, 22:44 от Stormrage »
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #25 : 09 Декабрь 2009, 22:52

Предложение, про "лихачев предстает любящим родину гражданином" или что-то в этом роде убило
2Stormrage: интересно почему?

Arkham
Житель форума
*****

Репутация: 354
Сообщений: 2591


SOS3M

Ответ #26 : 09 Декабрь 2009, 23:14

8 из 8 - Поздравляем, вы уже вымерли.

На самом деле, тест легче некуда.. Все вопросы взяты из ЕГЭ, первой половины части А. Мы сейчас это и не повторяем уже, ибо в том году все уже обмусолили.

Насчет огурчика. корень "огурец", значит в "огурчик" корень будет "огурч", а суффикс "ик" (чередование согласных)

Лучше бы сделали реальный тест по ЕГЭ, с частью B и всеми вытекающими... =)))

NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #27 : 09 Декабрь 2009, 23:28

Лучше бы сделали реальный тест по ЕГЭ, с частью B и всеми вытекающими... =)))
2Zohan: пришли бы и отобрали аттестат?))

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version