Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 08:06 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тест: "Знаете ли вы русский язык?"  (Прочитано 18142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
: 05 Октябрь 2009, 16:39

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

Пройти тест.





Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 16:46

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

З.Ы. егэ на 4, а вообще по русскому всю жизнь тройки были.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
BatteryLow
Завсегдатай
****

Репутация: 60
Сообщений: 277


Батарейка...ненавижу провода...

WWW
Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 17:08

 та же ситуация ,  запоролся на 7 вопросе , вертелось в голове правило что бы ли же пишутся раздельно))
это я, у которого всю жизнь были тройки по русскому, сколько не учил правила но за изложения и сочинения получал 5/2 или 4/3 Улыбается
только благодаря великому и "объективному" егэ выпустился с 4 Улыбается
Так что слабо верится, что только 4% ответили на все вопросы.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 17:20 от BatteryLow »

kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #3 : 05 Октябрь 2009, 17:24

8 из 8, я вымирающий вид. Меня в школе для табеля с 3 на 4-ку натянули. Да и зачем современному человеку такая стопроцентная грамотность? Небось только 4% россиян пишут письма врукопашку.

PS: почему сууфикс чик есть в слове шкафчик, а не в огурчик, я так и не допёр, выбрал первое попавшееся. Да и разницу между сложносочиненным и сложноподчиненным предложениями я уже не помню, просто хочется запятую вставить и всё тут.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 17:29 от kolancha »
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #4 : 05 Октябрь 2009, 17:40

        Иптель, значит не зря в меня во время учёбы информацию   вдалбливали =).  Тоже на вымирающего россиянина вытянул. Затруднение вызвал только  5 вопрос - пришлось малость подумать.  А вобще  по русскому всегда 4-5 было   Смущенный .        Яйцами не бросацца      

MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #5 : 05 Октябрь 2009, 17:42

6.

Цитировать
PS: почему сууфикс чик есть в слове шкафчик, а не в огурчик, я так и не допёр, выбрал первое попавшееся. Да и разницу между сложносочиненным и сложноподчиненным предложениями я уже не помню, просто хочется запятую вставить и всё тут.

+1

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #6 : 05 Октябрь 2009, 17:43

просто большинство русских предпочитают только разговорный русский без всякой мудянки Улыбается
по себе знаю Улыбается
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #7 : 05 Октябрь 2009, 18:09


PS: почему сууфикс чик есть в слове шкафчик, а не в огурчик, я так и не допёр, выбрал первое попавшееся.

Если не ошибаюсь в слове "огурчик" -чик не суффикс, а окончание: огурец, огурцом...огурчик. А в слове "шкафчик" корень "шкаф", а окончание нулевое.

Сам набрал 7 баллов из 8. Думал поначалу, что из-за последнего, а оказалось что из-за 6 вопроса - предложение с грамматической ошибкой. Не вчитался в варианты и ответил не то.

А тест очень прост.
Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #8 : 05 Октябрь 2009, 18:26

А тест очень прост.

  а ещё он слишком мал, чтобы делать выводы о знаниях.  В    "4% россиян " тоже как-то не верится. Получается если тест сделать посерьёзнее - процент станет ещё меньше.  Бред.   Улыбается
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 18:48

7 из 8,запоролся на огурцах
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #10 : 05 Октябрь 2009, 19:35

Гена, вот то полотенце, о котором ты меня просил.
Нет, слишком длинно, он догадается.
...
Гена на! Гена на! Гена на!
....
блять, крокодил в ванной!!!
вот так же я сейчас проходил тест по руязу.
Думал, что вообще ноль будет.
Цитировать
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Lehich
Житель форума
*****

Репутация: 37
Сообщений: 517


Born to Play

Email
Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 01:14

7 из 8. Уверен что запоролся в последнем вопросе, не особо помню что-либо про отличия между сложносочиненными и простыми однородными предложениями =\
Злая Зверушка™
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 463


Email
Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 06:03

8 из 8 ибо я выпускник, которого в этом году хорошо натаскали на сдачу ГосЭкзамена)))) *эти вопросы на егэ были одними из самых простых между прочим.

Intoxikata
Завсегдатай
****

Репутация: 22
Сообщений: 259


Ответ #13 : 07 Октябрь 2009, 10:33

6/8

это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нем!
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version