Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 00:14 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хард в samsung P28  (Прочитано 7818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
: 14 Июль 2008, 18:43

Привет! Кто может подсказать или прислать схему, как вытащить хард из ноута samsung P28? Хард явно накрылся, но вытащить не могу. Есть винт, который его крепит (около него написано HDD), отвинчиваю, хард сбоку вытаскивается примерно на 1 см, а дальше никак. Ну не может же быть, чтобы для того, чтобы его извлечь, нужно было бы открывать все днище? В чем там секрет?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #1 : 14 Июль 2008, 21:00

0_о А ничё кроме планки памяти,модуля вифи ты из ноута не раскрутив днище не вытащишь.По крайней мере на 99%
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #2 : 14 Июль 2008, 21:02

Хех... у моего еще процессор можно вытащить, не открывая полностью. Но тогда не пойму, зачем этот откручивающийся болт и все-таки вылезает ведь немного хард....
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #3 : 14 Июль 2008, 21:06

0_о А ничё кроме планки памяти,модуля вифи ты из ноута не раскрутив днище не вытащишь.По крайней мере на 99%
У IBM стопудово один винт откручивается и все - винт вынимается вбок. Думаю IBM занимает не 1% рынка, ага? Не стоит забывать еще CD\DVD приводы, которые так же вытаскиваются без раскрутки "днища".

Natali
Может он цепляется за что то? У меня цеплялся наклейкой и выходил с трудом, но все же чрезмерное усилие не рекомендуется применять.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #4 : 14 Июль 2008, 21:08

Не,У мну винт вытаскивается без проблем,прост не видел тот винтик.Да наверно менее 1%,ибо я не видел ниодного такого ноута,и ничего что меня интересовало Ibm не являлось.
кста,к винтам же провода идут=>они могут быть тем что не даёт его вытащить
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 21:17 от Trismegist »
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #5 : 14 Июль 2008, 21:24

К сожалению, схемы у меня нет, но думаю, что проводов (шлейфов) там нет как таковых, скорее всего, что хард как бы надевается на разъем там.
Прилагать большие усилия страшно, хотя, конечно, против лома нет приема. Улыбается Но сломать боюсь. Там в боку как бы небольшая крышечка, за нее и тяну хард из ноута. Так вот ее и боюсь отломать.
Polk
Завсегдатай
****

Репутация: 59
Сообщений: 442


Ответ #6 : 14 Июль 2008, 21:34

Natali
Если "лапками" кверху и замком к нам лежит (в инструкции написано вид снизу) справа ближний отсек HDD, винт должен быть в корзине, а сам крепится к крышечке, за которую в принципе и вытягивается... только если не зацепился за что либо. С ноутами Самсунга дела не имел, так что с полной уверенностью сказать не могу ( у мну IBM,винт цеплялся наклейкой и пришлось немного поелозить его, чтоб меньше услилие прилагать для вытаскивания).

Trismegist
Ну никогда не поздно расширять кругозор, ибо ваше сообщение "с 99% уверенностью" я расцениваю как флудерство, а вот с проводами насмешили. Да, и что за ноутбуки у вас, у которых провода до винтов, и все кроме памяти и Wi-Fi достается через днище?

Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #7 : 14 Июль 2008, 21:44

Да, все правильно. Если он лежит "кверх ногами", то внизу справа отсек с хардом. Винт открутила. Вылезает на 1-1,5 см, если тянуть за пластмассовый хвостик, а дальше не хочет. Как будто что-то металлическое цепляется. Буду пытаться дальше, т. к. по идее замена харда- ерунда, и нести его из-за этого в сервис ну очень не хочется. Тем более, что он уже негарантийный.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2008, 21:46 от Natali »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #8 : 14 Июль 2008, 21:51

ну можно приписать ещё винчестер к этому списку,и то память не вся достается. Улыбается Да и вообще моя подпись характеризует мой умственный уровень  Посвистывает
Natali
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 86

Email
Ответ #9 : 15 Июль 2008, 20:19

Хехе.. Все оказалось до противности просто- частный случай. Выковыривала я его правильно, но оказалось, что один из винтиков, которым хард прикручивается к каретке, на которой уже вставляется в ноут, какими-то демоническими силами оказался чуть-чуть отвернутым и не давал вытащить. Теперь все в порядке, извлекли его, поставлю новый. Спасибо всем!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version