Metro: Last Light
(1/6) > >>
Megaloman:

Информация:
Год выпуска:  2013 г
Жанр:  Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик:  4A Games
Издатель:  Deep Silver
Платформа:  РС

Системные Требования:
Системные требования:
 Операционная система: Windows® XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
 Процессор: : Dual Core CPU (2.2+ GHz Dual Core CPU or better)
 Оперативная память:  : 2ГБ
 Видеокарта:  DirectX 9, Shader Model 3 compliant graphics cards (GeForce 8800 GT 512 MB, GeForce GTS 250, etc)
 Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
 Свободное место на жестком диске:  8,5 Gb

http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=141406

Описание:
 2034 год.
 Глубоко под руинами пост-апокалиптической Москвы, в разрушающихся туннелях метро, остатки человечества борются за выживание. Орды мутантов штурмуют последние убежища выживших людей.
 Но вместо того, чтобы объединиться, станции метро разделились на враждующие группировки, которые сражаются друг с другом за контроль над метрополитеном. Под землей началась настоящая гражданская война, которая может стереть человечество с лица земли.

От себя:
 Отличий от предыдущей части не так уж и много. Чуток новых противников, капелька оружия (с возможностью модернизации), да это в общем-то и все. Перед нами абсолютно то же "метро 2033" - коридорный шутер, пытающийся стать хоррором. Двуногие враги убиваются 1-2 пулями, те же у кого ног побольше, убиваются чуть сложнее, правда предупреждая нас о своем присутствии рычанием и разными звуками. Сюжет я оценивать не могу, скажу просто что он есть, плохой или хороший, не знаю, мне он особо интересным не показался. По поводу сюжета, да в общем и всей игры, у меня сложилось  странное впечатление. Такое чувство, что разработчики просто испугались своих возможностей и вместо того что-бы перенести в игру интересную вселенную, сделали "коридоры" по ее мотивам. Не знаю даже как объяснить, вот взять того же "сталкера" последнего. Открытый мир, охота за артефактами, задания, торговцы, бандиты, городки итп итп. А тут все то же самое, но гораздо мельче и строго по порядку. Плюс, прогресса, по сравнению с прошлой частью - ровным счетом никакого. (В плане геймплея конечно. хотя и графических улучшений я совсем не заметил.)
В общем 4 балла. (фанаты вселенной возможно оценят игру и повыше)

З.Ы. Краткое содержание сюжета: "ГГ рассказывают, что логово черных в прошлой части он уничтожил зря (почему - не объясняют. просто зря и все, они мол нужны, они шанс итп итп.). Наткнувшись на последнего детеныша черных, гг не решается его убить, и пока терзается муками выбора, его берут в плен фошысты. От наци гг бежит вместе с майором коммунистом, который впоследствии его предает и сдает своему генсеку (мотивация вообще всех персонажей в игре - отдельная тема, порой совершенно не понятно зачем они делают то, что делают). От генсека гг опять бежит и долгими окольными путяи пытается выйти к своим, и заодно расквитаться с майором. В конце концов, это у него получается. Посредством чуть ли не спиритических сеансов, гг находит таки черного, который почему-то для всех важен. И детеныш расказывает ему кучу интересного. Из рассказов становится понятно, что коммунисты проводят испытания боевого вируса на людях, и испытания успешные. Остается им только получить запасы этого вируса, которые хранятся на д-6. На том же д-6 оказывается заперты и оставшиеся в живых черные (кто, когда и зачем их там запер... я не знаю). Коммунисты решают штурмовать д-6, гг почти всех убивает, но врагов все равно больше. Ценой собственной жизни гг взрывает базу вместе со всеми коммунистами на ней. Обстановка возвращается на момент начала 1 части, только дохрена людей погибло. Канэц.
Safron:
Прошел больше трети и пока что согласен с Мегой. Перед нами еще один печальный пример просирания хорошей вселенной. Игра пытается удивить тем, что подсмотрела у западных родственников, но забывает о деталях и фэйлит (наверное самый показательный пример: первая же сцена, где Артем втыкает нож в щеку сослуживца по самую гарду и достает его оттуда, не оставив никакого следа ни на щеке, ни на ноже. Можно сказать что это был сон, и вообще я придираюсь, но это очень бросилось в глаза и по-моему неплохо иллюстрирует невнимательность и лень разработчиков). Персонажи и взаимодействия с ними вызывают почти физическую боль. Что озвучка, что лицевая анимация - деревянные гвозди в деревянный гроб. Стрельба претерпела некоторые изменения, но не настолько хороша, чтобы прыгать от счастья. И да, я придираюсь к игре. Потому что нефиг крутую русскую фишку с метро и апокалипсисом превращать в Call of Duty: Последнее метро.
FENIMOR:
Где можно скачать с нормальной скоростью и без проблем? На этой долбанутой русторке предлагает качать через медиагет какой-то., так его нужно поставить, программа г-но, и скорость 30кб/с... шикарно :)
Megaloman:
Его не нужно ставить, там внизу есть вполне кошерная ссылочка на торрент файлик. Нужно только зарегиться и зайти.
FENIMOR:
Извиняюсь, вопрос снят. У меня оказывается был рейтинг 0, и ссылка на торрент не показывалась, только через программу предлагал скачать. Зарегистрировался заново, все ок.
п.с: медиа гет - г-но.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница