Курение
<< < (2/232) > >>
qu1ck:
На Озерках существует аналогичная тема, но уверен что iv_nik как говориться всё сделал сам  :)
мой ответ - нет, не курю.  8)
iv_nik:
Цитата: DeadBride от 30 Апрель 2006, 20:30

Хм..Вот все говорят,что 1 сигарета отнимает от жизни 10 минут..Откуда,интересно узнать,это людям стало известно?Может 10 минут,а может год...Очень интересно,как ученым это подсчитать удалось >:( 
В статье написано про исследование :)

Цитата: DeadBride от 30 Апрель 2006, 20:30

...хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.
Вроде бы пассивное курение чуть ли не опаснее самого процесса :o

Цитата: qu1ck от 30 Апрель 2006, 20:38

На Озерках существует аналогичная тема...
Тут, собственно, все со статьи началось :)
DeadBride:

Цитата: DeadBride от 30 Апрель 2006, 20:30

...хотя большая часть моего окружения дымит похлеще паровоза.
Вроде бы пассивное курение чуть ли не опаснее самого процесса :o

Так я пока они курят отхожу от них подальше... :)
Karel:
Пожалуй и я брошу свои.. пару рублей, 5-копеешными монетами. ;)
Просто инфа к размышлению.
1. Полезно понимать, зачем люди курят, какие физиологические процессы способствуют этому. Конечно опуская тех дурачков(обоих полов), которые смолят "для понту", "за компанию" или чтобы не отличаться.

В процессе жизнедеятельности у человека постоянно образуется свободная энергия, кстати, в виде электричества (кто не в курсе).
Поработал физически - раскачал организм, он генерит электричество. Кончил работать, организм плавно прекращает СВОЮ работу, образуется ИЗБЫТОК электричества, который хочет реализоваться, ему нужен выход, иначе человеку ДИСКОМФОРТНО, это его НАПРЯГАЕТ, не даёт покою и т.д.
То же самое происходит от радости, эмоционального разговора э-э.. продолжайте сами.
Человека, грубо говоря, КОЛБАСИТ или подколбасывает!
 
Древние придумали процесс воскуривания трубок, как инструмент переключающий человека на другую деятельность (духовно-ментальную). Они в это время "общались" со своими божествами, идолами и пр. Т.е. РЕАЛИЗОВЫВАЛИ избыток сил на условно более высшую ментальную деятельность - СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, КОНЦЕНТРАЦИЮ, МЫСЛЕОБРАЗЫ, МОЛИТВЫ и проч.

Ещё к размышлению ;)
Как вы думаете, зачем мы едим, пьём спиртное, занимаемся сексом(или ананизмом/мастурбацией.. Правда если любовью, то ТУТ НАДА СИЛЬНО ПОДУМАТЬ.. - смотря КАК и У КОГО с КЕМ это происходит), смотрим страшилки, нарываемся/ругаемся/дерёмся и т.д.
Первое не совсем прозрачно, но принимая пищу мы в основном ОТРАВЛЯЕМ организм, т.е. напрягаем его разбираться с тем, что мы в себя в избытке и вперемешку побросали.

Если провести мед.обследование пищеварительного тракта(и связанных с ним систем) некурящих, естественно обнаружим ОГРОМНЫЙ процент проблем и нарушений. Кого-то тянет на сладенькое, кого-то на жирненькое, мясное и т.д.

2. Пассивное курение считается более вредным скорее не из-за физиологического(хотя и оно тоже отравляет), а психологического дискомфорта. Курящий в принципе получает удовольствие, обретает комфорт от курения, а пассивник и отравляется и накапливает раздражение - читай подхлёстывает организм вырабатывать силы, которые потом потребуется реализовать(если объекту некуда потратить их избыток).. например составить детальный план действий на завтра/неделю/месяц или помолиться/помедитировать или написать рассказ ;) программу... короче переключиться на высшую ментальную деятельность. Ибо все "низшие" дела/работы фатально изнашивают нашу смертную оболочку. Се ля ви. :)

Поэтому и говорят, что ЖИВУТ - только дети, пока сверхактивно учатся, впитывают, по полной загружают свой ментальчик и не стесняются делать "что не положено" - давая естественный выход ЛИШНИМ СИЛАМ (напр. плачут, кричат, просятся на ручки/обнимаются - напрямую сливают лишнюю силу взрослому, если он открыт).
Как только у человечка появляется желание стать большим - он тут же огребает по полной через массу "приличий", комплексов, стилей жизни, привычек и др...
Вот. :( ::) :'-(

НО вообще-то мы и рождены, чтобы умереть, точнее поупражнять, да чуток подразвить что-то вечное "внутри" нас.. говорят это Душа, но никто толком не понимает что это такое.. до времени и слава богу. ;)
 :)
Kanstik:
тоесть если я после двухчасовой тренировки покурю, то мне станет еще лучше?? у меня моя избыточная энергия заканчивается за пол часа до окончания, да така, что я потом хочу только сесть и собраться с силами... а еще когда мышцы на следующий день болят, так это помоему - вообще кайф... ходишь весь день и "тянешься"..

а про пассивное курение: почему я должен это вдыхать?? я сделал свой выбор, и тот человек тоже, но давайте уважать друг друга. давайте разойдемся на время курения, а потом опять пойдем одной дорогой  :)
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница