Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Май 2024, 16:08 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не получается поиграть в игры по сети ,в чем проблема?  (Прочитано 5758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
: 19 Сентябрь 2011, 22:05

С интерзе*а и билайна ,ни я не ко мне не могут присоединиться.
Хотя видно что я создал игру ,при попытках подключения как такового не происходит.
В стоит win 7 , попытки производились с помощью хамачи для игры в контру 1.6 или Казаки.
В хамачи показывает что вроде всё норм ,все как надо присоединены.
Подозрение в убогом вин 7 или в системе защиты (и так что мог отключал и т.д)
Захожу с ноутбука ,подключенного через роутер.

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 23:07

роутер.
ключевое слово )

О верблюдах - чуть позже...
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #2 : 21 Сентябрь 2011, 22:34

роутер.
ключевое слово )
т.е где то неправильные настройки ? Или тут техническая невозможность? Просто я не вижу преград в роутере...объясните.
спасибо

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #3 : 22 Сентябрь 2011, 03:38

Я не спец в игрушках по сети, но очвидно, что снаружи вы - 10.225.хх.ххх, а за роутером, в своей домашней сети,  реально - 192.168.1.х. Если вы конектитесь к серверу, то проблем нет (роутер все знает: шлюз, дэнээсы и.тп), а если наоборот, выступаете в роли сервера (создаете игру), то проблемы очевидны. Вы невидимы ни для кого, кроме как клиентам вашей собственной "квартирной" сетки. Это, например, в ДЦ, называется пассивный режим.
Роутер должен знать, на какой внутренний ip слать игрушечные пакеты.
Включите дмз, порты пробросьте, виртуал сервер.. ковыряйте роутер вобщем.. )

О верблюдах - чуть позже...
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #4 : 22 Сентябрь 2011, 21:00

Я не спец в игрушках по сети, но очвидно, что снаружи вы - 10.225.хх.ххх, а за роутером, в своей домашней сети,  реально - 192.168.1.х. Если вы конектитесь к серверу, то проблем нет (роутер все знает: шлюз, дэнээсы и.тп), а если наоборот, выступаете в роли сервера (создаете игру), то проблемы очевидны. Вы невидимы ни для кого, кроме как клиентам вашей собственной "квартирной" сетки. Это, например, в ДЦ, называется пассивный режим.
Роутер должен знать, на какой внутренний ip слать игрушечные пакеты.
Включите дмз, порты пробросьте, виртуал сервер.. ковыряйте роутер вобщем.. )
Проблема(не могу приконнектиться) также есть при коннекте к другому компьютеру в другой сети(но это не важно) хамачи по идеи убирает эту проблему.

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #5 : 25 Сентябрь 2011, 18:37

Перекопал всё что возможно.
Ни я ни ко мне не могут присоединиться . Что странно остальные игроки спокойно присоединяются друг к другу ,но сидят не через роутер.
В чем дело , в роутере всё вроде настроили и пробросил.
Брандмауэр и все службы антивирусовские отключил.

У кого  были похожие проблемы игры через роутер?

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #6 : 25 Сентябрь 2011, 18:42

айпи белый ,не ?

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #7 : 26 Сентябрь 2011, 07:59

Если про внешний его нет.Айпи который дал антхилл. Тут дело скорее всего в провайдере или где-то что-то коряво настроено.Но уже столько перепробовал что мыслей больше нету что ещё изменить.

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #8 : 26 Сентябрь 2011, 09:20

2VICTOR: купи у провайдера внешний\белый айпи и будет тебе щастье. У меня 120 руб\месяц.

VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #9 : 27 Сентябрь 2011, 01:33

2VICTOR: купи у провайдера внешний\белый айпи и будет тебе щастье. У меня 120 руб\месяц.
Вот хотел написать по поводу таких советов. Если бы у всех был внешний айпи ,надобность в программе хамачи к примеру бы отпала...

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #10 : 27 Сентябрь 2011, 09:04

У тебя какая версия хамачи?
Тут проблема даже не в пробросе портов. Тут проблема скорее в роутере. У тебя там, скорее всего, у всех в виртуальной сетке (в хамачи =)), с кем не можешь соединиться стоят синие стрелочки (Если рядом с именем пользователя стоит синяя стрелка вниз, это значит что не удалось установить прямое подключение, и связь идет через сервер Hamachi, что приводит к высокому времени ответа и низкой пропускной способности - из-за чего к играм потом и не коннектит), а не зелёные кружки.
Т.е. клиенты соеденены не напрямую, а через серв хамачовский. Хотя у некоторых и кружки могут быть.
Такая проблема распространена с дешевыми роутерами или старенькими.
Ещё говорят, что во 2-ой версии хамачи эти проблемы исправлены, хотя я ей не пользовался и не знаю.
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #11 : 28 Сентябрь 2011, 02:16

У тебя какая версия хамачи?
Тут проблема даже не в пробросе портов. Тут проблема скорее в роутере. У тебя там, скорее всего, у всех в виртуальной сетке (в хамачи =)), с кем не можешь соединиться стоят синие стрелочки (Если рядом с именем пользователя стоит синяя стрелка вниз, это значит что не удалось установить прямое подключение, и связь идет через сервер Hamachi, что приводит к высокому времени ответа и низкой пропускной способности - из-за чего к играм потом и не коннектит), а не зелёные кружки.
Т.е. клиенты соеденены не напрямую, а через серв хамачовский. Хотя у некоторых и кружки могут быть.
Такая проблема распространена с дешевыми роутерами или старенькими.
Ещё говорят, что во 2-ой версии хамачи эти проблемы исправлены, хотя я ей не пользовался и не знаю.

Пробовал со старой версией 1.... и с новой 2....  по два раза с каждой.. Кружки зеленого цвета чат работает в общем все признаки жизни.
Вот ещё когда я нажимаю на проверку соединения игрока пакеты нормально идут ,а когда игрок на меня превышен интервал ожидания...(это всё в хамачи)
Роутер вроде самый оптимальный как мне кажется DIR-300 .
И самое интересное когда я создаю к примеру игру меня видят ,но присоединиться не могут.
Просто уже даже интересно разобраться с этой проблемой.

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
elvis
Житель форума
*****

Репутация: 101
Сообщений: 1573


What ?

Email
Ответ #12 : 28 Сентябрь 2011, 09:36


Вообще если у тебя роутер , а у друга обычный кабель то никаких проблем быть не должно ( Если ты конечно к нему подключаешься ) , а если он к тебе то надо пробрасывать маршрутизацию в роутере . Почитай в интернете как это делается !

1 ый совет. Попробуй пробросить на маршрутизаторе порт для хамачи ! Удачи
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 09:37 от elvis »
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #13 : 28 Сентябрь 2011, 13:00

Пуск -> Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера -> нажимаем Alt - появляется строка меню -> Дополнительно -> Дополнительные параметры -> Поднимаем Hamachi наверх.
Пробовал?
Отправлено: 28 Сентября 2011, 13:58
ну и проброс портов попробуй тоже

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 14:23

2VICTOR: Хм, кружки зелёные значит?
Ну, попробуй отключи встроенный в роутер фаервол - посмотри что будет. Может в нём дело?
У тебя так же всё работало (зелёные кружки, игру видно, но не зайти) до того, как ты порты перенаправил в роутере?
По идее порты перенаправлять не надо, т.к. ты же хочешь поиграть через интернет, а в локальной сети ты сидишь с серым ip, т.е. сидишь за NAT-ом и для тебя же провайдер никакие порты не перенаправляет.
А у тебя ещё роутер стоит, т.е. ещё один NAT. Так что я считаю, что порты трогать нет смысла.
Ну а раз кружки зеленые, то значит соединение прямое.

А без роутера не пробывал подключиться и поиграть?
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 14:32 от Takaki »
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #15 : 28 Сентябрь 2011, 17:18

Видит наверно UDP пакеты - а когда конектится то tc/ip  не проходит

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
VICTOR
Житель форума
*****

Репутация: 19
Сообщений: 1087


~~~BLIZNEC~~~

WWW
Ответ #16 : 29 Сентябрь 2011, 00:57


Вообще если у тебя роутер , а у друга обычный кабель то никаких проблем быть не должно ( Если ты конечно к нему подключаешься ) , а если он к тебе то надо пробрасывать маршрутизацию в роутере . Почитай в интернете как это делается !

1 ый совет. Попробуй пробросить на маршрутизаторе порт для хамачи ! Удачи
Пробрасывал все порты и для хамачи и для игрушек. Уже столько начитался ,что заблудился совсем)))

Пуск -> Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера -> нажимаем Alt - появляется строка меню -> Дополнительно -> Дополнительные параметры -> Поднимаем Hamachi наверх.
Пробовал?
Отправлено: 28 Сентября 2011, 13:58
ну и проброс портов попробуй тоже
Да пробовал ,к сожалению не помогло.
2VICTOR: Хм, кружки зелёные значит?
Ну, попробуй отключи встроенный в роутер фаервол - посмотри что будет. Может в нём дело?
У тебя так же всё работало (зелёные кружки, игру видно, но не зайти) до того, как ты порты перенаправил в роутере?
По идее порты перенаправлять не надо, т.к. ты же хочешь поиграть через интернет, а в локальной сети ты сидишь с серым ip, т.е. сидишь за NAT-ом и для тебя же провайдер никакие порты не перенаправляет.
А у тебя ещё роутер стоит, т.е. ещё один NAT. Так что я считаю, что порты трогать нет смысла.
Ну а раз кружки зеленые, то значит соединение прямое.

А без роутера не пробывал подключиться и поиграть?
Отрубал фаервол роутеровский и виндовский. Да до того как перенаправил порты всё также было,горело как надо. (Подключение прямое)
Без роутера)) я же сижу через вай фай за ноутом))
В интернете на серверах gamespy играть можно без проблем.
Уже есть даже просто интерес как это настраивать ,в интернете море информации , но очень мало у кого ситуация решилась положительно.
Видит наверно UDP пакеты - а когда конектится то tc/ip  не проходит
Может всё же вина провайдера?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 00:59 от VICTOR »

   Особо не обращайте внимание на баннеры,просто не хочу убирать.
Takaki
Житель форума
*****

Репутация: 116
Сообщений: 1109


Ответ #17 : 29 Сентябрь 2011, 02:48

2VICTOR: Значит, я думаю, дело в роутере.
Можно попробовать обновить прошивку,но не факт, что поможет.
Прежде чем провайдера обвинять, нужно без роутера поиграть попробовать.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 02:50 от Takaki »
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version