Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 18:13 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронные книги против бумажных  (Прочитано 62842 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #42 : 11 Январь 2009, 13:21

я щитаю, что..

оно только появилось и какразтаки сейчас будет активно развиваться.

ценник за кристальчики пц конечно, но из-за необходимости повышенной - скорей всего прикуплю.

идея мне нравится, исполнение не очень - нету тач скрина, а =>
1. нету быстрого поиска по тексту. - это что касается экзаменов и поиска по справочникам вообще.
2. придётся листать страници кнопками сугубо. - а это ой как усложнит чтение серьёзных литературных произведений, где человеку среднего мозга придётся отлистываться назад на ~ 235стр, чтобы вспомнить, что было ранее.

отсутствие эл. подсветки, режущей глаза не только себе, но и окружающей толпе в метро, а также преподу на к/р или экзамене - это огромный плюс, аналог которого не может дать на сегодня ни одно устройство.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #43 : 11 Январь 2009, 13:28

мун,ёп,ты универ заканчиваешь-кончай насчёт экзаменов бузить.А все эти поиски и т.п. фигня добавляются  с помощью прошивок.Каждая прошивка добавляет немало вкусностей. Индустрия ведь ещё развивающаяся.
Назвать этот рынок маленьким-нельзя. Доля рнка растёт в геометрической прогрессии ))))
--
с чего ты ваще взял что нелзя по страницам вбирать?Плюс есть закладки..,Валерьянки выпей  Подмигивает
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #44 : 11 Январь 2009, 14:10

тач скрина не добавят =__=

ели я начну пить валерьянку - у меня начнётся сонливость, а это плохо =__=

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #45 : 11 Январь 2009, 14:40

Сенсорный экран уже есть в моделях от Sony - http://exler.ru/expromt/25-11-2008.htm
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #46 : 11 Январь 2009, 15:20

Вот,кстати,ещё книжка в тесте
Тоже вкусная вещь. Экран такой же, второе поколение e-ink, но функционал побогаче. Хотел взять её сначала - но достать, кроме как через инет было нереально (а через инет я не шибко люблю закупаться). Выбирал из трех вариантов: pocketbook 301, lbook ereader v3, sony reader prs-505 (модели с экранами второго поколения, конкуренты). Покет было не достать, сонька стоила дороже эльбука на 100 баксов (плюс зарядка только от usb, невосприимчива к некоторым нужным форматам - придется переводить в собственный).. Остановился на эльбуке.

1. нету быстрого поиска по тексту. - это что касается экзаменов и поиска по справочникам вообще.
Есть отличные оглавления, открытие стриницы по вводу номера. Поиск по тексту, думаю, пока не введён из-за довольно слабых мозгов аппарата (это довольно ресурсоемкий процесс).

2. придётся листать страници кнопками сугубо. - а это ой как усложнит чтение серьёзных литературных произведений, где человеку среднего мозга придётся отлистываться назад на ~ 235стр, чтобы вспомнить, что было ранее.
Нажать кнопку и ввести номер страницы. Плюс, возможность оставления кучи закладок с цитированием. Ну и, само собой, оно запоминает на чем ты остановился.

тач скрина не добавят =__=
У соньки есть модификация с сенсорным экраном (DSA ссылку дал). Но:
1. Сенсорный слой делает экран более тусклым
2. На мой взгляд, для книги это излишество. Для удобного списывания покупайте кпк.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 15:56 от Snaker »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #47 : 11 Январь 2009, 16:03

Сенсорный экран уже есть в моделях от Sony - http://exler.ru/expromt/25-11-2008.htm

ультразвуковые датчики влепить была конечно не судьба ~__~
подсветка - не выход.
касательно руссификации ничего не ясно.


2Snaker:

у кпк подсветка всё портит и маленький размер экрана. из за батареи он очень тяжёлый. причём батареи на достойную подсветку при чтении (60%) всёравно не хватит. да и это учитывая то, что девайс у меня 640x480. при меньшем разрешении и говорить становится вобщемто не о чем.

что касательно интерфейса - хочется надеятся, что он на столькоже юзабелен, на сколько ты его описал. тогда необходимость в таче наверно действительно нет..

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #48 : 11 Январь 2009, 17:29

мун2к,ипать,подсветка отключаема,она совершенно не обязательна.Но иногда пригодиться.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #49 : 11 Январь 2009, 18:45

у кпк подсветка всё портит и маленький размер экрана. из за батареи он очень тяжёлый.

Масса электронной книги - на уровне среднего КПК.

У соньки есть модификация с сенсорным экраном (DSA ссылку дал). Но:
1. Сенсорный слой делает экран более тусклым
2. На мой взгляд, для книги это излишество.

Согласен.

Для удобного списывания покупайте кпк.

"Ручку-шпион" и гарнитуру для телефона. Хохочет


мун,ёп
мун2к,ипать

Следи за языком.
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #50 : 11 Январь 2009, 19:14

2Trismegist: если сделана, значит не просто так.. =___=

у чумадана ручка тоже совершенно не обязательна.., но может пригодиться..

2DSA:

Цитировать
"Ручку-шпион" и гарнитуру для телефона.

Ухо, протянутое по рукаву в кулак спасало меня от 2х частей высшей математики на протяжении аж 2х курсов.

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
NatKa
Житель форума
*****

Репутация: 65
Сообщений: 784


Загадай желание...

Ответ #51 : 11 Январь 2009, 19:30

В итоге.. скоро начну разбирать книжный шкаф с безвозмездной раздачей всяких книжек в соотв. разделе. Они мне больше не нужны.
2SnakerУлыбается) предатель..
 -  а можно хотя бы примерный перечень? Какого рода литературу почитываете? Это чтобы заранее начать готовиться... или не готовиться)
* а шкаф не отдадите?))

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #52 : 11 Январь 2009, 19:39

В электронном виде книги не признаю вообще. Читаю в электронном, если в традиционном виде тяжело достать. От электронных книг впечатления не те.
Дома стоят 2 книжных шкафа, забитые под завязку - абсолютно не напрягает. Есть не просят.
Всю домашнюю библиотеку каталогизировал.

Правда соответствующим книгам и соответствующий шкаф - в 1999 году пришлось купить шкаф за 5000$, другие шкафы ну никак не гармонировали с хорошими изданиями.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 19:41 от OLEGA »
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #53 : 11 Январь 2009, 19:43

2NatKa: в шкафу русская и зарубежная классика, в основном. Другое у меня долго не залеживается (или отдается или выкидывается). От самого шкафа избавляться пока не собираюсь - всегда есть, чем набить.

Ухо, протянутое по рукаву в кулак
Живёте в позапрошлом веке.
http://www.wintec.ru/
http://www.4455.ru/
но не будем в оффтоп вдаваться...

Масса электронной книги - на уровне среднего КПК.
На уровне двух кпк. Но привыкаешь быстро. Батарейка, кстати, стандарная BL'ка от нокии. Улыбается

От электронных книг впечатления не те.
Такие фразы вводят меня в заблуждение, поскольку ничем не подкреплены.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 19:48 от Snaker »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #54 : 11 Январь 2009, 19:50

2 Snaker: ну лично для меня книга в электронном виде не позволяет полностью погрузиться в атмосферу, созданную автором.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #55 : 11 Январь 2009, 19:52

Ухо, протянутое по рукаву в кулак спасало меня от 2х частей высшей математики на протяжении аж 2х курсов.

Встречаются два студента Политеха. Один другому:
- Как подумаю, какой из меня инженер - к врачу страшно идти.

Поиск по тексту, думаю, пока не введён из-за довольно слабых мозгов аппарата (это довольно ресурсоемкий процесс).

Вроде бы в Pocketbook301 поиск по тексту есть.

На уровне двух кпк. Но привыкаешь быстро. Батарейка, кстати, стандарная BL'ка от нокии.

Масса Pocketbook301 около 170 г.
КПК массой меньше 100 г. я не видел.
Отправлено: 11 Января 2009, 19:51:39
ну лично для меня книга в электронном виде не позволяет полностью погрузиться в атмосферу, созданную автором.

Ну, после покупки шкафа для книг за $5000 это вполне объяснимо. Улыбается
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version