Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
03 Май 2024, 05:32 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Одобряете ли Вы действия участников акции на Манежной площади?
Да, полностью одобряю. - 23 (39%)
Одобряю, но не полностью (предполагается более подробный ответ в теме). - 25 (42.4%)
Нет, не одобряю. - 11 (18.6%)
Всего голосов: 59

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акция памяти Е. Свиридова 11.12.10  (Прочитано 52446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #14 : 12 Декабрь 2010, 22:55

По себе сужу: студентов уже некуда ущемлять, а это не настраивает на оптимистичный исход, уже на все пофиг. Да и очень не факт, что пойдя на такую вот демонстрацию, не получу по голове или еще по чему-нибудь...
В этом то вся и беда, что так думает процентов 90. Так и будут дальше гнобить.
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #15 : 12 Декабрь 2010, 22:56

Да во Франции чуть что ребята сразу тачки жгут - это тоже что ли дело. Или их сразу внезапно слушают?
Студент как и любой молодой человек лет до 30-35 хочет иметь свой кусок хлеба. хату, девушку, развлечения - обычные материальные блага, при этом без дырки в башке и с сытым пузом.
А нынешний студент характеризуется тотальным нигилизмом, цинизмом и верой в то, что ничего не поменяешь, только огребешь по самое небалуй. я вот студент

OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #16 : 12 Декабрь 2010, 22:59

Скорей всего это от того, что нынешний студент в большей его массе уже сытое и зажравшееся существо без каких-либо моральных устоев и целей.

Когда нерусские бьют русских - это считается обычным преступлением, когда русские бьют нерусских это уже сразу тянет на экстримизм и разжигание межнациональной розни. Рассудим логически и по закону. если у нас провозлашено многонациональное государство, то почему в отношении лиц нерусской национальности, совершивших преступление из глав УК "Против личности" или "Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности" в отношении русских, как правило даже не рассматривается мотив межнациональной вражды ?

Я вот ещё очень против того, что лица, не являющиеся гражданами РФ, спокойно изъясняются в общественных местах на своём языке - по улице уже пройти невозможно. Право общаться на родном языке Конституция у нас предусматривает только для граждан РФ.

DG
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 23:18 от OLEGA »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #17 : 12 Декабрь 2010, 23:40

Вот прочитал хорошее выссказывание: "В нашей стране даже самые маленькие народности помнят и показывают свою принадлежность к своей национальности. Почему же основе и создателю российского государства - русским это ставят в вину? Очевидная несправедливость."
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #18 : 13 Декабрь 2010, 00:03

Право общаться на родном языке Конституция у нас предусматривает только для граждан РФ.

Конституция РФ, Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Право, предусмотренное ч.2 ст.26,— это неотъемлемое право гражданина Российской Федерации. Гражданин может пользоваться своим языком, где бы он ни находился, имеет равные языковые права независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения к религии и места проживания.


Мой голос внутренний прохожих распугал...
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #19 : 13 Декабрь 2010, 00:07

Когда лежал в больнице, рассказали одну историю про цыган.
Мужик лежал в палате, у него родственники в Новгородской области в деревне.
Там значит в середине 90- начали цыгане массово появляться. В общем пошли от них разного рода беды - воровство, наркотики, стали скот угонять открыто, а местные ничего сами сделать не могли. Потом дошло до того, что цыгане изнасиловали молодую школьную учительницу.
В общем народ собрался кто с чем и пошли с ними разбираться. Менты тоже были. Пошли менты искать виновных, вышел цыганский барон и гнать начал на ментов, чтобы убирались. Попёр в окружении соплеменников на старшего, а он его взял и застрелил на месте.
Цыгане приссали и свалили из этой деревни, а местные потом сожгли их дома.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #20 : 13 Декабрь 2010, 00:09

2 кайф: и к чему это ?
Я и пишу, что мне не нравится, что лица, не являющиеся гражданами РФ, свободно почему-то гавкают на своей тарабарщине говорят на своём языке у нас на улицах.

Про безумные выплясывания лезгинки (что актуально было подмечено в ролике) я вообще молчу - пусть едет к себе в аул и пляшет где хочет, но если приехал в Россию (как республику РФ) и особенно в Петербург, то надо чтить культурные традиции.
Думаю, если у них кто-то их традиции, нормы или обычаи нарушит - прирежут сразу.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 01:17 от OLEGA »
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #21 : 13 Декабрь 2010, 00:15

2 кайф: и к чему это ?
Я и пишу, что мне не нравится, что лица, не являющиеся гражданами РФ, свободно почему-то гавкают на своей тарабарщине говорят на своём языке у нас на улицах.
к тому что ты сказал "Право общаться на родном языке Конституция у нас предусматривает только для граждан РФ."
хотя Контситуция на самом деле гласит обратное.

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #22 : 13 Декабрь 2010, 00:18

2 топик стартер
а чего тут обсуждать?"тему" узнал только случайно посмотрев всти24 на работе..до этого(впрочем и после) ни сном ни духом..
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус" но...мир уже давно почти весь прошёл точку невозврата на пути к глобализации и потому ,знаете ли,глубоко пофигу ну умер...все там будем.
Людей как убивали так и убивают...на почве межнациональной или прсото в пьяной драке...
Что хорошего этот человек сдела для хотябы города чтоб его помнили то?Был больельщиком?О да...это очень значимо...

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #23 : 13 Декабрь 2010, 00:22

- Как вы относитесь к истории с манежкой?
- К митингу - положительно! К долбо**ам - отрицательно.
~~~~~~~
Но в общем и целом - не всё, но многое правильно сделали.

!
DSA
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 00:25 от DSA »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #24 : 13 Декабрь 2010, 00:35

Чему бы там это не было посвящено и кем организовано, вскинутые в нацистском приветствии руки, в самом центре Москвы смотрятся совсем дико и в общем даже страшно.

Raphail

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #25 : 13 Декабрь 2010, 00:49

2 кайф:

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях зашиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Если гр-не Таджикистана и Узбекистана у нас теперь у нас являются гражданами Росии, то киньте в меня камень. Т.к. что для неграждан права на сохранение родного языка.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 4  Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

К моему большому сожалению оказалось, что в связи с повсеместной толерастией обязанность трудового мигранта знать русский язык находится лишь в стадии законопроекта.

И я не понял, вы в своём посте просто указываете на мою возможную неправоту в толковании данной статьи Конституции или поддерживаете, чтобы приезжие говорили на своём языке ?

P.S. Всех с прошедшим Днём Конституции
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 00:53 от OLEGA »
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #26 : 13 Декабрь 2010, 00:54

Что то мне мало верится, что это шествие сильно повлияет на желание 'Таджикских' 'камикадзе' ехать в Россию, ведь присутствие их в Воронеже (читай - самоубийство) уже говорит о многом. Во, что я точно верю, так это в то, что в глазах мирового сообщества Россия обоср*лась окончательно. А чего добились в итоге ? Да ничего..

Давайте теперь разберём лозунги.. Толпа должна была требовать конкретно одного - ограничения въезда в страну представителей спорных стран. В действительности же она требовала полного искоренения всех национальностей, исторически присутствовавших на территории России, искоренения народа. Когда смотришь на толпу в позе 'хайль Гитлер' - другого наверное ждать и не приходится..

Читая данный тред, возникает такое ощущение, что все участники тут придерживаются золотого правила вроде "на безрыбье и рак - щука". Хотя я тоже, не без самообмана бы, но признал свою удовлетворённость прошедшей акцией.

Raphail

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
FENIMOR
*

Репутация: 215
Сообщений: 1936


Мой любимый напиток

Ответ #27 : 13 Декабрь 2010, 01:27

В тему  Довольный


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version