Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 18:22 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российская армия в пятерке сильнейших  (Прочитано 8594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
: 25 Февраль 2006, 05:10

Цитировать
скопировал с Метрополис
  Российская армия в пятерке сильнейших
За последние годы уж сколько всякого-разного было наговорено и написано о состоянии Российской армии... У многих наверняка сложилось впечатление, будто она стала совершенно немощной и превратилась в жалкое подобие прежней грозной силы. И «дедовщина» в войсках процветает, и старую боевую технику не так быстро, как хотелось бы, заменяют новой, и формирование контрактных частей идет с трудом, и обмундирования не хватает, и денег, и жилья. Другая армия, оказавшись в «окружении» стольких проблем, наверняка давно бы развалилась. А наша не только выжила, но и уверенно накачивает мускулы. И прежде всего благодаря тем, кто служил и служит в ней. Более того, по своей численности и боевому потенциалу она, как и прежде, остается в первой пятерке самых сильных армий мира.

У кого есть ядерные ракеты?
США - 6600 боеголовок
Россия - 6300 боеголовок
Франция - 500 боеголовок
Китай - 450 боеголовок
Англия - 380 боеголовок
Индия - 70 боеголовок
Пакистан - 30 боеголовок
Примечание: есть несколько государств, ракетно-ядерные потенциалы которых известны лишь приблизительно. Израиль - 80 - 100 боеголовок, Иран - около 25 - 30, Северная Корея - 15 - 20.

«Эксклюзивное» оружие России
Российский гиперзвуковой комплекс, созданный на базе межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М2», поломал все планы американцев создать такую противоракетную оборону, которая позволяла бы сшибать любую ракету противника, как сонную муху с потолка. А главный секрет тут заключается в том, что наши ученые заставили свое «изделие» летать против всяких законов баллистики. Когда она подходит к цели, то начинает рыскать по небу вверх-вниз, влево-вправо так, что ни один самый мощный компьютер не может вычислить логику ее полета на заключительном участке траектории. Однажды Владимир Путин сказал американцам: «Для такой ракеты что есть ПРО, что нет».

По своим тактико-техническим характеристикам остаются непревзойденными оперативно-тактический комплекс «Искандер», зенитная ракетная система «С-400», танк Т-90, истребитель Су-30, атомная подлодка «Гепард», противокорабельные ракето-торпеды «Москит» и «Шквал».

Примечание: кроме того, в составе ВМС США 12 авианосцев, в российском ВМФ - 1, для Индии тоже строится авианосец на базе выкупленного у России советского корабля такого класса, а Китай разрабатывает проект своего «плавучего аэродрома». В соответствии с новой военно-морской доктриной Россия намеревается в ближайшие 15 лет построить еще два авианосца.

У кого вообще нет регулярной армии?
Армий нет, например, у таких государств, как Сан-Марино, Маврикий, Мальдивская Республика, Коста-Рика, Коморские острова, Сан-Томе и Принсипи. Там армию заменяют вооруженные формирования полицейского типа.

У какого государства меньше всего солдат?
мире есть несколько государств, численность вооруженных сил которых смехотворно мала. Например, в армии Ватикана служат всего 110 гвардейцев, в Антигуа и Барбуда - 170 человек (причем 79 из них находятся в резерве!), на Сейшельских островах под ружьем 200 бойцов. У Барбадоса армия уже посолидней - аж 610 человек (или, по-нашему, два батальона). Не намного больше вояк у Гамбии (800) и на Багамских островах - 860. На этот счет шутники говорят: «Чтобы увидеть такую армию в полном составе, достаточно прийти на ее парад».


kp.ru
iv_nik : пятница 24 Февраль 2006 - 22:34:48
не учитывается очень важный фактор -моральный, идеалогический, патриотический - как хотите. Такое государство, какое у нас сейчас формируется.., вряд ли найдется много желающих, чтоб защищать его, как это было прежде. Об этом свидетельствуют и топики о службе в армии на форумах. Вобщем, если учитывать эту составляющую, то хорошо хотя бы в первую пятидесятку попасть
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2006, 05:12 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #1 : 25 Февраль 2006, 05:19

х3, какое отношение имеет кол-во ядерных боеголовок к общему состоянию армии и ее мощи?

во-первых ракетчики это достаточно элитные войска.. и   нацмена  --(begemot) призывника никто за пульт не посадит..
во-вторых, это последний аргумент для всех нас.. чему тут радоваться?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2006, 19:34 от Begemot »

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
tankist
*

Репутация: 289
Сообщений: 1801


ну, конечно же, .. верблюды

Email
Ответ #2 : 25 Февраль 2006, 05:24

Добавлю, что наш флот, вообще можно не учитывать, как концептуально бесполезный. А подводный - как самый шумный и обреченный. Добавим сюда отсутствие военных баз в различных регионах мира... Короче, счас с нами считаются только на уровне "обезьяна с гранатой". Обидна.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2006, 05:39 от tankist »

О верблюдах - чуть позже...
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #3 : 25 Февраль 2006, 11:35

Добавлю, что наш флот, вообще можно не учитывать, как концептуально бесполезный. А подводный - как самый шумный и обреченный. Добавим сюда отсутствие военных баз в различных регионах мира... Короче, счас с нами считаются только на уровне "обезьяна с гранатой". Обидна.

Результат кропотливой и целенаправленной работы по развалу страны в последние 16 лет, разрушить всё очень легко, а вот вернуть былую мощь и авторитет ой, как не просто! Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #4 : 25 Февраль 2006, 15:49

Цитировать
Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости
1)Какой может быть патриотизм, если государство не заботится о своих гражданах?
2)Давайте сравним, сколько солдат потяряла армия США за время второй иракской кампании и сколько призывников погибло(или осталось инвалидами) в наших военных частях за это же время...

Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #5 : 25 Февраль 2006, 16:12

Цитировать
1)Какой может быть патриотизм, если государство не заботится о своих гражданах?

Так чувство патриотизма и складывается из ряда факторов, тут и внутренняя обстановка с стране в целом, и достойная оплата труда, нужная и всеми поддерживаемая идеология, конкретные действия по улучшения жизни граждан, борьба с беззаконием, разумные и адекватные законы, поднятие экономики, развитие обороноспособности страны и многое многое другое...

Цитировать
2)Давайте сравним, сколько солдат потяряла армия США за время второй иракской кампании и сколько призывников погибло(или осталось инвалидами) в наших военных частях за это же время...
Я думаю тут нет никакого смысла сравнивать, то что происходит у нас - это трагедия государства в целом. А вот то, что происходит в Штатах, а именно в их армии, ИМХО мы не знаем, то что попадает в СМИ - это скорее всего сильно фильтрованная информация.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Lenivets
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 58


memento infinitum

Email
Ответ #6 : 26 Февраль 2006, 04:45

Так же отсутствует патриотическое воспитание среди молодёжи и в ту же армию большинство идёт не с мыслью о почётной обязанности, а с чувством обречённости.
Если Государство считает, что оно нас кормит, пусть думает, что мы его защищаем...
(с)перто

Meow?!

dchub://hub.animeforum.ru:4111 - терабайты аниме в инете
Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #7 : 27 Март 2006, 09:56

У армии просто пиар жуткий. В военкомате должна создаваться иллюзия, что всё идеально (как в той статье), а когда тебя там уборщицы чмырят, это уже ненормально (а когда прапора увидишь...). Или когда туда 6 раз надо сходить, в очередях стоять, чтобы отсрочку поставили.
+ кто служил, говорит, что на стрельбы в лучшем случае за 2 года раз 10 ходили ... и чему там учат? Тогда можно службу до 1 месяца сократить.

Я ем только ГМО
Buzz
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


WWW Email
Ответ #8 : 01 Апрель 2006, 19:54

+ кто служил, говорит, что на стрельбы в лучшем случае за 2 года раз 10 ходили ... и чему там учат? Тогда можно службу до 1 месяца сократить.
За месяц ты даже строевой шаг не освоишь Подмигивает Я не говорю про военное дело.
Я служил в 2000-2003 годах. У нас стрельбы были раз в неделю, по четвергам. Из чего я только не пострелял там Подмигивает

Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #9 : 01 Апрель 2006, 20:07

Я верю, но некоторые далеко не каждую неделю стреляли. Про это я, наверное, дал (хотя на военной кафедре месяц сборы- и офицер 8))   А что ты думаешь про сокращение срока службы до одного года? Вот старшее поколение, которое 3 года служило, говорит, что 2-мало. И один товарищ из Академии тыла и транспорта с ними согласен.

Я ем только ГМО
Buzz
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


WWW Email
Ответ #10 : 01 Апрель 2006, 22:48

Я верю, но некоторые далеко не каждую неделю стреляли. Про это я, наверное, дал (хотя на военной кафедре месяц сборы- и офицер 8))   А что ты думаешь про сокращение срока службы до одного года? Вот старшее поколение, которое 3 года служило, говорит, что 2-мало. И один товарищ из Академии тыла и транспорта с ними согласен.
Ты знаешь, за год можно получить только основы военного дела. Но стать мастером того или иного дела за такой срок точно нельзя. Если порзмыслить, то будь я на месте верховного или министра обороны я бы сделал обязательным 1 год службы во всех войсках кроме таких ВДВ, спецназ, морпех и т.п. Такие важные войска должны быть подготовлены професионально. Т.е. либо призывать в разные войска на разный срок, либо (если появится достаточное количество желающих) набирать туда только контрактников.

А вообще срочка очень хорошо дисциплинирует должен заметить. Я ведь успел отслужить и срочку и по контракту. Так вот когда я был срочником я был исполнительным, получал очередные звания как только позволял срок, получил даже грамоту за успехи в боевой подготовке  Подмигивает А когда заключил контракт от меня вообще не было току никакого. Жил дома, по ночам подрабатывал, а в армию приходил спать в каптерке Подмигивает Вобщем контрактник это солдат с сознанием пацана с правами офицера. Так что если хотим дисциплинированной подготовленной армии нужна именно срочка!

Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #11 : 02 Апрель 2006, 00:20

Цитировать
Вобщем контрактник это солдат с сознанием пацана с правами офицера. Так что если хотим дисциплинированной подготовленной армии нужна именно срочка!


Да, но при отсутствии срочников, у контрактников не будет прав офицера, так как они станут "низшим" звеном.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2006, 12:31 от iv_nik »

Я ем только ГМО
Buzz
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 31


WWW Email
Ответ #12 : 02 Апрель 2006, 20:28

Цитировать
Вобщем контрактник это солдат с сознанием пацана с правами офицера. Так что если хотим дисциплинированной подготовленной армии нужна именно срочка!
Да, но при отсутствии срочников, у контрактников не будет прав офицера, так как они станут "низшим" звеном.
Ты о чем говоришь? Контракт это работа. Рабочий день с 8-00 до 18-00. Днем пришел, пострелял, а вечером домой или в общагу. Подчиненность будет существовать, но офицер уже не такой начальник контракнику как срочнику. Когда я был контрактником я чувствовал себя на равне с лейтенантами, даже иногда и выше (с высоты срока службы Подмигивает)

Vovchick
Завсегдатай
****

Репутация: 4
Сообщений: 469


Уже не муравей.

Ответ #13 : 05 Апрель 2006, 21:40

Я тут пытался ответить, не получилось Грустный
Под реформой я понимаю не просто отмену "срочки".
Если котрактники будут первое время- "время обучения" (те же 2 года) жить в казармах и выполнять роль срочников. Как курсанты.

Я ем только ГМО
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version