Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 19:54 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Молодые поберушки, как Вы к ним относитесь
Они меня бесят, ничего не даю - 111 (84.7%)
Всегда при встрече даю червонец, а то и два - 9 (6.9%)
Сам этим промышляю и это мне приносит неплохой доход - 5 (3.8%)
Когда-то в молодости занимался гоп-стопом, отбирал ВСЁ - 6 (4.6%)
Всего голосов: 130

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Молодые побирушки  (Прочитано 13088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kollega
Завсегдатай
****

Репутация: 30
Сообщений: 405


Ответ #14 : 02 Ноябрь 2006, 21:24

Вижу тут по этому вопросу практически полное единомыслие, почти всех проголосовавших они бесят. Но учитывая, что поберушки всё ещё занимаются этим делом, доход оно приносит достаточно стабильный.

Если что-то долго отлаживать, получится лажа! Подмигивает
Если что-то долго отстаивать, получится отстой! Подмигивает
ART
Завсегдатай
****

Репутация: 52
Сообщений: 456


Человек попытался сглотнуть, но у него не получи..

Ответ #15 : 02 Ноябрь 2006, 22:44

Нало думать кому даешь...Например: На Ладожской парень лет 25-30 с опухшей мордой постоянно крутится у касс или у маршруток выпрашивая деньги на поездку - наркош; Дедуля,который играет на флейте на платформе той же станции после 21-00 - все деньги спускает в игровые автоматы (у него вроде как 3-е дочерей), а так милый старик. Наркоманов и токсикоманов(несовершеннолетних) на Ладожской хватает. Неопределенный
z1ck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


дык

Ответ #16 : 02 Ноябрь 2006, 22:47

Вижу тут по этому вопросу практически полное единомыслие, почти всех проголосовавших они бесят. Но учитывая, что поберушки всё ещё занимаются этим делом, доход оно приносит достаточно стабильный.
даже очень стабильный они наклянчивают в день, больше чем кто то за месяц горбачась


kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #17 : 02 Ноябрь 2006, 22:55

Нало думать кому даешь...Например: На Ладожской парень лет 25-30 с опухшей мордой постоянно крутится у касс или у маршруток выпрашивая деньги на поездку - наркош; Дедуля,который играет на флейте на платформе той же станции после 21-00 - все деньги спускает в игровые автоматы (у него вроде как 3-е дочерей), а так милый старик. Наркоманов и токсикоманов(несовершеннолетних) на Ладожской хватает. Неопределенный
Добрые слова, слезу пробивают. Скажи, откуда столько терпимости к этим людям?

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2006, 23:13 от K[]JIAH4A »
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
Ответ #18 : 03 Ноябрь 2006, 00:06

ко мне на Ладожской подошел парень лет 30 и попросил денег, мол на билет не хватает (я сам бывал в подобной ситуации, поэтому выручил.) через день подходит снова с тем же вопросом (я снова дал пару рублей - подумав что с кем не бывает. он при этом меня не узнал) но когда он в течении недели подошел в третий раз (повезло мне на встречи с ним  Улыбается) то тут я сказал ему все в "вежливой форме", что он плохо поступает обманывая да к  тому же совершенно не запоминает лиц у которых просит. после этого его не встречал  Улыбается

это я к тому, что все зависит от ситуации. кому-то я готов дать рубль или пять, а кому-то нисколько.
именно "попрошайкам" не даю

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
cHePoLLiNo
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 152


Loveparade

Email
Ответ #19 : 03 Ноябрь 2006, 00:11

   Да, да а эти разговоры типа - "Выручи братан или житуха пошла херовая....." которые я слышу от гопоты (у метро и ларьков обычно), меня просто убивают. Сердитый Как будто этому жлобью не устроиться на какую нибудь работу. Обычно я делаю так - спросит гопник меня про мелочь, а я ему говорю: "Я же тебе по моему уже вчера червонец давал Восклицание". Обычно гопник после этих слов начинает сразу отмазываться: "Да точно братан, извини меня, сразу не признал......."
 Способ проверенный и прикольный, физиономия попрошайки становится такой тупой..... Улыбается

Он лучшее, что было у меня прошлым летом... (с) К. Агиллера,   Боже мой, это он... (с) С. Лорен
Дикая малина
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


[спасайся в сумерках темных комнат]

Ответ #20 : 03 Ноябрь 2006, 19:30

Ппц,а мну цыгане пугают...собенно детки их..ваще страсть....мужики в народном ящики таскают,а женушки на улице сулят погадать... Злой

чья то потерянная совесть
z1ck
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 19


дык

Ответ #21 : 03 Ноябрь 2006, 19:40

Ппц,а мну цыгане пугают...собенно детки их..ваще страсть....мужики в народном ящики таскают,а женушки на улице сулят погадать... Злой
лучше ваще не останавливаться и не говорить а то окружать,а потом когда очнешься ни денег ни телефона и т.д.


Дикая малина
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 158


[спасайся в сумерках темных комнат]

Ответ #22 : 03 Ноябрь 2006, 19:49

М-да...я в этом смысле оч осторожна.просто оч давно...по квартирам они ходили.... маленькая была...всё думала что меня заберут Нервный Довольный

чья то потерянная совесть
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #23 : 03 Ноябрь 2006, 19:49

А меня при виде цыган просто на ржач пробирает))) Ходят такие свиноматки с авоськой детишек и пытаются "попрошайничать". Но больше всего меня пропирает то, что попрошайки, причем одни и те же тусуются у моего универа))) А насчет гопоты, была раньше такая ходовая фраза на Ладожской: "Парень, подкинь мелочи, на автобус не хватает, только освободился " Прикол в том, что я наблюдал одного мужика раз пять перед собой, на пятый раз я заметил, что он уже не щетинистый, а бритый.... Я сказал: "Т.е. на автобус не хватает, а на бритву хватает? Хохочет " По- моему, его это убило Довольный
З.Ы.: Если встать на учет на биржу труда, в месяц выплачивают пособие по безработице, вроде 900 р., хочу встать, когда 18 будет, а то стипендии хватает на 1 день Подмигивает

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
My3blka
Житель форума
*****

Репутация: 11
Сообщений: 520


Интересно девки пляшут ?!

Ответ #24 : 07 Ноябрь 2006, 08:33

А как вам дедушки в метро играющие на баяне??(Чуть ли рояль не притаскивают Улыбается)

Согласись это лучше чем просто просить денаг) лучше играть на чем нить, хотя играют в основном Крестного отца.)

Никогда не сдавайся!
Rantie777
*

Репутация: 101
Сообщений: 1394


И табак...

Ответ #25 : 07 Ноябрь 2006, 17:11

Один раз слышал Charless Whisper играли.

Большевизм это бешенство. (с) А. Кутепов
Одно из странных явлений современности, православные совкострадальцы.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #26 : 07 Ноябрь 2006, 19:19

Я против баянистов ничего не имею, если хорошо играет - пусть играет. Может он не может работать из-за инвалидности, или просто нравится ему играть и все тут, и возможно что нравиться не для себя одного, так сказать самовыражение. Тем более порой они сыграть могут все что угодно
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2006, 19:23 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Инквизитор
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 419


The Edge (бас-гитара)

Email
Ответ #27 : 07 Ноябрь 2006, 23:12

М-ля, сильно напрягает. Почему бы им всем на работу не устроится?
Дык пару раз давал, потом задолбило, мне тоже деньги не за глаза достаются, так нафига их кому-то отдавать...
Правда не все так однозначно...
Один раз случай был.  Мы с праздника ехали... немного веселые...ночь, поздний вечер точнее... Ну мы как бы такие металисты все в цепях, косарях, гадах, идем звеним, пЫво пьем, товарища несем, ибо идти он уже не могет и вот подходит к нам дЭвушка лет 12, на вид токсик со стажем, руки трясуться, вокруг рта следы от момента, короче картина ясна. ДЭвушка у нас стреляет денег, ну собрали рублей сто мелочью, дали... Отошли метров на десять она нас догоняет, типа ребята а давайте я любому из вас за полтиник отс**у, деньги типа нужны...  Сердитый  Сердитый Сердитый пипец, дожили, называется. Короче, послали дЭвочку дорасти, так она еще от своих же (они около метро с "пакетиком момента" целовались) огребла за то, что мало принесла... Пришлось вернуться, объяснить, что дЭвушек не бьют...  Сердитый Даже не знаю смеятся или плакать, ей бы в школу ходить, в куклы играть, а она минет за 50 руб, момента нюхнуть и повтор цикла...
А виноваты родители таких детей и государство...

"Amicus Socrates, sed magis amica veritas."
"Feci quod potui, faciant meliora potentes."
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version