Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 12:13 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мстители  (Прочитано 55129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #56 : 03 Май 2012, 23:42

Забавно. Не удивительно, что на втором просмотре, “Мстители” все равно смотрятся офигенно. Не удивительно и то, что во второй раз замечаешь кучу мелких деталей – не только в фильме, но и в зале.

Я опечален. Дело не в местном кинотеатре, не в плохом звуке, обрезанной картинке или духоте зала. Люди, именно они по-прежнему не устают разочаровывать. В смысле я уже как-то привык к тому, что кинозал превратился в подобие летнего кафе и базара, где большая часть либо ест, либо разговаривает по телефону. Расстраивает другое – и сейчас дело не столько в конкретных “Мстителях”, сколько во всей тенденции в целом. Просто “Мстители” – отличный пример, свежий и показательный.

В принципе я уже давно морально готов к тому, что n-нная часть населения превратилась в жрущих и ржущих животных, и они разве что не опорожняются в зале, где смотрят фильм. Но что-то я упустил тот момент, когда мозг зрителя разжижел настолько, насколько это было показательно сегодня. Вот “Мстители” – это бадабум блокбастер. Бабах, все дела. Да, когда я смотрю фильм, мне снова 10, но это не мешает мне здорово оценивать его суть. Просто оказывается, что даже когда в блокбастере автор пытается показать нечто большее, чем просто ба-бах, сиськи, жопы и перекаченных героев на фоне флагов своей страны, зритель (не весь, но…) оказывается не готов к такому жестокому удару. Не сомневаюсь, что многие выскажутся отрицательно относительно первой половины фильма, потому что там де “слишком много болтают”. А поскольку в этот момент (ближе к середине фильма) у людей (?) заканчивается еда, и им становится скучно, что сразу заметно по атмосфере в зале.

Сейчас я вспоминаю первый поход на фильм в Аймакс, и мне хочется сравнить впечатления. Этот первый раз с билетами на первый сеанс в стране, это так….по-детски…. По-детски прекрасно, как сейчас уже почти и не бывает. И сравнивая, я могу сказать, что мне просто становится грустно от того, что люди, которые сидели в сегодняшнем кинотеатре в основном не улавливают мелочей, а лишь плавают на поверхности. Им плевать, что Баннера сравнивают со Стивом Хокингом, они вообще не знают кто это. Они не могут восстановить причинно-следственную связь (история между Фьюри и Кэпом про 10 баксов) – когда последствия одной детали отражаются в фильме спустя минут 15, они не могут связать одно со вторым. Почему я так уверен? – А никто и не понял, что это была такая хорошо разыгранная шутка. Никто не смеялся. (Позвоните Джокеру). Нужно ли говорить, что Black Sabbath на футболке Тони вообще не вызвал никаких эмоций?

Мимолетные язвительные реплики проходят мимо ушей безо всякой реакции – видимо это слишком быстро, и мозг, занятый поеданием чипсов и запиванием оных пивом, не может так быстро справиться с информацией.

Ну и эмоции от просмотра – на выходе стоило только кому-то зевнуть, я бы даже не удивился. В первый раз… да даже не на “Мстителях”,  и на “Титанике”, в максе, было ощущение какого-то общего порыва, фильм захватывал всех. И там и там практически постоянно гремели аплодисменты. Не только на шутках, но и на просто отличных моментах.

Скажите, я зажрался? Знаете, а да, черт возьми, я зажрался. Но я понял, что я хочу смотреть фильм, и я рад разделять то чувство магии кино, которое оно дарит, с людьми, готовыми разделить это. Дело не в этом фильме, дело вообще в поведении. Это не кино, это обед на фабрике клонированных машин.
Да, наверное, если бы я жил во время Красной революции, меня бы расстреляли как типичного представителя Белой Армии. Ну да и хрен с ним. Зато я бы умер умным и под музыку, а не под хруст чипсов.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #57 : 03 Май 2012, 23:49

Чего сказать-то хотел?  Улыбается
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #58 : 03 Май 2012, 23:53

2Safron: Да как обычно - за Улыбается бали. Про фильм все хорошее я после первого просмотра сказал. Как говорится, "иди и смотри" Улыбается

P.s. А, ну и я теперь - раб Аймакса.
Отправлено: 04 Мая 2012, 00:50
2Safron: Не, ну я не могу все же. Ты прикинь, люди даже на Shoot to thrill показали большое ничегоВосклицание!!! С*ки!
« Последнее редактирование: 03 Май 2012, 23:55 от febeerovez »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #59 : 03 Май 2012, 23:55

Завтра иду смотреть. Весь в предвкушениях. А вообще нет смысла пенять на людей. Они пришли в кинотеатр на развлекательный фильм. Как они еще могут себя вести? Они не фанаты, они не кинокритики, у них нет никакой сверхзадачи ("показать себя, посмотреть людей" - как в театре), они может быть первый раз за год пришли. И тут они оказываются тупыми жрущими быдло-свиньями. Прошу прощения, но это жестковато даже по стандартам викторианской Англии.


даже на Shoot to thrill показали большое ничего!!!
А вот это непростительно
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 00:01 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #60 : 04 Май 2012, 00:01

Завтра иду смотреть. Весь в предвкушениях. А вообще нет смысла пенять на людей. Они пришли в кинотеатр на развлекательный фильм. Как они еще могут себя вести? Они не фанаты, они не кинокритики, у них нет никакой сверхзадачи (показать себя, посмотреть людей как в театре), они может быть первый раз за год пришли. И тут они оказываются тупыми жрущими быдлятскими свиньями. Прошу прощения, но это жестковато даже по стандартам викторианской Англии.

Вот за это меня и расстреляли бы....
Дело то в не том, что они там жрут и чуть ли не срут - я говорю, я уже привык. Просто они даже инфу с экрана не смогли считывать - тот же Хокинг и Саббат вообще никакого отношения к сюжету и комиксам не имеют. И то, что они устают от диалогов, которые раскрывают героев, и работают на фильм. Вот за это.


даже на Shoot to thrill показали большое ничего!!!
А вот это непростительно
Во во!

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #61 : 04 Май 2012, 00:03

инфу с экрана не смогли считывать
Они ее в любом случае считывали, у некоторых просто установки на глубокую переработку не было.

они устают от диалогов, которые раскрывают героев, и работают на фильм
Опять же, не всем интересно концентрировать внимание и проводить глубокий анализ. Если уж на чистоту, то и само кино не располагает к этому просто потому что изначально воспринимается как доступная форма развлечений, да и жанр фильма не претендует на серьезный подход.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 00:09 от Safron »
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #62 : 04 Май 2012, 00:03

Не фанат поп-корна, я обычно тихо поглощаю коньяк из плоской бутылки.

Я тоже не знаю, что такое Black Sabbath, гугл говорит, что это рок-группа с песней про Кащея Бессмертного Железного Человека
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #63 : 04 Май 2012, 00:06

рок-группа с песней
Это рок-группа с Оззи Осборном. Он еще летучим мышам головы откусывает.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #64 : 04 Май 2012, 00:07

Я тоже не знаю, что такое Black Sabbath

 

Цитировать
P.s. А, ну и я теперь - раб Аймакса.

добро пожаловать в снобский клуб  :3
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 00:09 от Night »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #65 : 04 Май 2012, 00:08

Я как Night 

2Safron: Я в смысле, что зрители просто устают от того, что в фильме много говорят, а не взрывают. Здесь даже не даются какие-то заоблачные высоты, чуть-чуть больше, чем обычно. И на - обос...а ладно,  я не выиграю этот спор, я необъективен в этом вопросе (частично).
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 00:11 от febeerovez »

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #66 : 04 Май 2012, 00:12

я не выиграю этот спор
Я не спорил, зачем? Просто рассуждал.

я необъективен в этом вопросе
Ты вполне объективен к своему отношению.
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #67 : 04 Май 2012, 00:15

2Safron: Ну...блин... люди заходят в зал с пакетом, раскрывают его - там несколько пачек чипсов, кефир (реально), хлеб и пиво. Ну...как так *опуская руки*

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #68 : 04 Май 2012, 00:17

там несколько пачек чипсов, кефир (реально), хлеб и пиво
Умственная работа часто сопряжена с большим расходом ресурсов организма (в том числе калорий). Представляешь какая у них работа в голове происходит, если они весь сеанс жрут, но не смотря на это где-то к середине уже уставшие?
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 00:27 от Safron »
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #69 : 04 Май 2012, 00:19

А в цело ладно вам, люди они разные. Говоря про тот же театр: как-то на классической мольеровской постановке передо мной сидел молодой человек в униформе гопа (и с дамой, что особо важно) и на каждый классический сюжетный поворот, где все оказывались друг другу давно потерянными родственниками и прочее-прочее вставал, хлопал, свистел и саркастично вздыхал на весь зал "ДА ЛААААААДНО!". С другой стороны высушенные как амулеты в виде куринных лапок гуманоиды с моноклями на каком-нибудь моноспектакле с видео-инсталляцией по "Кроткой" выглядят ещё более тошнотворно =) Всё относительно и в любом случае забавно

ЗЫ Люди с кефиром в кино это же КРУТО!

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version