Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 19:40 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 16 (34.8%)
4 - 17 (37%)
3 - 6 (13%)
2 - 1 (2.2%)
1 - 6 (13%)
Всего голосов: 46

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time  (Прочитано 15202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #28 : 02 Июнь 2010, 22:39

2Safron,
Пираты Карибского моря тоже от Диснея вышли. И что? Фильм от этого стал хуже? А недавняя "Рождественская история"? Она по-моему была относительно мрачной, и не сказать чтобы детской.
По сабжу: На мой взгляд фильм получился сказочный. Именно такого Принца и придумал Мехнер.
Актёрская игра очень приятная, юмор, экшн составляющая, спецэффекты (А какие красивые пейзажи! А архитектура древнего персидского города!), в общем - все на своём месте.
Да, это конечно же в первую очередь летний блокбастер, со всеми вытекающими, ведро с попкорном под мышкой и пластиковым стаканчиком колы - вот те непременные вещи, которые обязаны быть у зрителя на фильме такой категории.
Но неужели из-за этого картина проигрывает? Что ты ожидал? Мрачного сеттинга Warrior Within? Да,это тоже моя любимая часть серии,брутальный Принц и тяжелый музон придавал геймплею дополнительные нотки экстаза.
Но не стоит забывать и о такой штуке, как коммерция. Был бы у фильма рейтинг R, так и сборы были бы раза в три меньше.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #29 : 02 Июнь 2010, 22:45

А недавняя "Рождественская история"? Она по-моему была относительно мрачной, и не сказать чтобы детской.
А она изначально то не особо для детей, но это была сказка все равно. Финал как раз сказочный, типа "мораль сей басни такова".

А к Принцу моя сформировашаяся претензия - он вышел именно обычным блокбастером. Очередной фильм без души.
 

Но не стоит забывать и о такой штуке, как коммерция. Был бы у фильма рейтинг R, так и сборы были бы раза в три меньше.
У него кстати сборы все равно фиговые.

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #30 : 02 Июнь 2010, 22:48

Что ты ожидал?
Еще раз,я ничего не ожидал. Мне сказали,что фильм смотрибелен,я пошел и посмотрел.Претензий именно к этому фильму нет,потому как и ожиданий не было. Рождественскую историю помимо всего делал Земекис и там "снимался" Кэри. В пиратах был Депп и еще куча всяких ништяков.А вот Алису ,к примеру,несмотря не Бертона,Дисней всеж таки зафейлил. Вывод? А хрен его знает,но у меня Дисней с недавних пор ассоциируется с фейлом (считайте это паранойей).
LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #31 : 03 Июнь 2010, 00:19

Миссия компании Disney, которую она несет через годы, звучит так: "Сделать людей счастливыми". И это ей удается. Все хоть чему-то диснеевскому, но радовались. А то что принц не такой вышел как хотелось бы...ну зато он увидел свет. А то приходилось всё в голове дорисовывать Улыбается

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #32 : 03 Июнь 2010, 00:50

Дисней это в первую очередь мультики, и вот уже который год именно отделение Пиксар. Всё остальное от Диснея меня никогда не впечатляло, ну чтоб вышел и был прям довольный. Признаться и "Пираты Карибского моря" мне не очень нравятся (да-да, ну вот не всем они нравятся...) всё что там происходит точно такой же балаган что и в "Принце" этом, только Депп Воробей в первом варианте есть действительно интересный, а во втором во всю старается тандем Джилленхол\Атертон.
А в остальном, LoveU грамотно сказал, это студия такая, она на мэинстрим обращена в плане кино, старается радовать большинство, ведь заметьте, никто не сказал про фильм "Это г*вно какое-то" большинство сказали - средне. Ну миссия, наверно, выполнена. Кассу отобъёт + чуток заработает.

Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #33 : 06 Июнь 2010, 19:51

Посмотрел. Отличнейший фильм, ставлю 5, всё на высоте и не пошло! Давно не видел таких восточных сказок хорошего уровня!
Все в кино!

CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #34 : 06 Июнь 2010, 23:22

мне тоже понравилось. Ненапрягающий, красивый фильм.
Ничего не ставлю, смотрел дома.



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #35 : 12 Июнь 2010, 16:46


Я уже предвкушаю, годика через три, перезапуск Принца в нуаровой стилистике с каким-нибудь Ноланом в паланкине. Там, конечно же, будут горы трупов, чёрный юмор, вывороченные из суставов конечности и зубодробительный сюжет. Ну а пока у нас только сказкасказка по выверенному, как пасхальный кулич, классическому рецепту Дисней+Брукхаймер=  Поцелуй
Глядя на принца пейраты вспоминаются неприлично часто. И структура фильма, и персонажи, и весёлая суетливая беготня туды-сюды, и эпичный размах забавного бреда - кажется что вот-вот из-за барханов ласточкой вынырнет Жемчужина, или что в кадр неожиданно войдёт своей пьяной походкой Джек и начнёт кругами ходить вокруг Джиленхола, презрительно оглядывая его на предмет у кого волосы погрязнее и с кого больше всяких ленточек, рюшечек да ремешков свисает.

И всё же Принц это не пейраты. Это столь же классная, яркая, красивая, но всё же совсем другая сказка. И смотреть её надо именно как сказку. Диснеевскую сказку. Если вы пришли на этого Принца в ожидание чего-то "другого", то виноваты в этом только вы Улыбается

Я не буду расписывать какой это опупенно красивый фильм, какие там жаркие люли выписывает Принц супостатам и как смешны бегающие страусы. Все эти свои приятные фенечки (кроме страусов, тут эксклюзив, бггг) современное развлекательное кино нам уже показывало сотни раз. Что не умоляет того факта, что всё это цифровое и трюковое безумие продолжает радовать зрителя again and again. Никогда не надоедающая погремушка для широкой аудитории. Хоть тридэ злокозненное не пихнули, и на том спасибо.

Принц не нуждается в восторженных эпитетах своей визуальной стороне. Принц - прекрасное развлекательное кино. Сказка от которой дух захватывает и в зобу спирает. При этом спирает иногда по не совсем понятным причинам, так как кроме картинки в Принце почти ничего и нет. "Юмористический" элемент хромает. Принцесса недостаточно противная. Интересных второстепенных персонажей на горизонте незамеченно. Сюжет провисает как позвоночник Джиленхола под монгольским мурзой. На экране порою творится просто катастрофических размахов идиотия (типа как весь сегмент с "ассасинами", или же когда они замочили своего дядюшку и под дружное "УРА!" пошли праздновать). Но всё это скрадывает та самая лёгкая, пёстрая атмосфера пейратов - когда несмотря на всю идиотию зрителю весело. Я бы, возможное, опплевался бы от этого "УРА!", если бы смог вылезти тогда из под сидения, куда меня загнали здоровые параксизмы хохота. На такое даже злится не хочется. Сказка же, йетить-колотить.

Кстати, ещё один очень приятный момент брукхаймерства в Принце - отсутствие, мать их, длинных скучных сцен! То, от чего безбожно страдал "Робин Гуд" и то, что свело в могилу и без того хилую "Битву титанов". Ну спрашивается нахрена нужны какие-то там диалоги получасовые, страдания, метания, думы и прочая ересь - 15 секунд на шуточки, 15 секунд на пострелять глазками, три секунды обозначить очередной поворотный сюжет и пять минут ураганного скакания по крышам. Отдышаться, повторить. И так "пока титры не падут на зрительный зал". Скучать здесь некогда и незачем. У фильма ураганная динамика - в кадре всё-время что-то да происходит. И это прекрасно Улыбается

Вобщем, за море положительных эмоций принц получает пятёрку. Но с воооооооооот таким вот минусом за то, что могло быть лучше =)

Восточные сказки, зачем Джемма строит глазки..Улыбается

febeerovez, Exgir

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #36 : 18 Июнь 2010, 19:44

Ок,сейчас я сделаю две серьезнейшие форумные ошибки. Во-первых-процитирую себя,во-вторых -напишу рецензию на фильм после Найта.
Это непристойное поведение я могу объяснить,опять же,только двумя причинами: я долго ничего не писал и этот фильм мне действительно не понравился.


                                                                                                  Еще одна вселенная,убитая Диснеем. Это просто праздник какой-то!                                                                                                                                                                                   -некий S.

Да,давайте я буду обращаться к фильму Принц Персии:Пески времени -"этот фильм".Этот фильм не заслуживает какого-то определенного названия. Максимум, чего он достоин - штрих-кода на гладко выбритом затылке. И это,блин,охренительно символично. Это даже не двусмысленно,это троесмысленно. Во-первых,когда есть какой-то широко растиражированный продукт,не называть же каждую пачку с этим продуктом отдельным именем? Проще шлепнуть циферки на обороте,для удобства идентификации. Во-вторых,по наличию такого штрих-кода всегда можно сказать- это на продажу. Причем на широкую продажу. На бабушкином варенье же не проставлен код? Ну,и в третьих,у кого еще есть штрих-код? Прально,у мистера 47ого,убийцы в багровых тонах. В какой то степени этот фильм -холоднокровный киллер смысла в зрелищных фильмах,в том числе и от Диснея. И вот,подводя итог этой монструозной метафоре,и оседлав свой любимый конек максимализма и псевдообъективности,я начну.

Но начать я думаю не с начала фильма. И даже не с конца. А где-то со второй его четверти. С момента с отравленной мантией.Wait,wha?...OH SHI~ Да,именно так,мои юные адепты попкорна и приспешники  кока-колы,отравленная,мля,мантия. Что курили сценаристы,спросите вы? А ничего они не курили. В этом фильме нет сценаристов. Все пишет Микки-маус. В этот раз ему показался логичным ход с отравленной мантией,которая убивает правителя Персии,подставляя тем самым Дастана (который Принц Персии).У них там что ,нет дегустаторов мантий? Ладно,даже эту оплошность я готов простить фильму,видимо мантия была от Вячеслава Зайцева.

Но вот что у меня не идет из головы,так это как можно назвать сказкой эту оду пошлости и примитивности? Сказки изначально были единицей хранения информации,передаваемой через поколения. Так уж удобнее было хранить,пересказывая эти истории.Для улучшения усвоения,сказки всегда содержали множество мелких деталей описания действий,быта и т.д. Это были живые,красочные истории с глубоким смыслом и подтекстом.Универсальный способ передачи мудрости. Самыми живучими в этом смысле считаются восточные сказки. У них там вообще более 9000 мудростей ,объясняемых на пальцах. Но годы шли и шли века,смысл и мудрость стали не модными и из красочных,живых и мудрых сказки стали просто красочными. Форма осталась,а наполнение вышло. Как у мумии. И на вкус похоже.

Вот одной из таких "мумий" мне и видится фильм №4567432/7 (еще известный как Принц Персии). Здесь есть все атрибуты сказки:герой,злодей,принцесса,антураж. Герой только что спустился с горбатой горы и переоделся в персидское.Злодея жалко,ибо это уже второй(если не ошибаюсь) фильм,где ему определенно не место,но за первый  герр Уве еще не заплатил,поэтому приходится играть.Принцесса больше похожа на "знойную" украинку из третьего перевозчика,но не такая страшная. Антураж "качественно" нарисован в редакторе. Сказка же! Но нет,совершенству нет предела и нам показывают захватывающие сцены с фирменными приемами оператора-эпилептика. Честно,признаюсь,я на сеансе был поддат. Но даже это не сыграло фильму на руку.Ибо он совершенно бессмысленен. Как Трансформеры Бэя. Но в трансформерах был экшен,причем безостановочный. В этом фильме я помню лишь пару моментов,но они были настолько формальны....Это ,как правильно заметил Найт,пираты без Деппа. И именно это убивает фильм. Пиратов я уже видел-это раз,в пиратах был сюжет-это два.СЮЖЕТ! Он там был,инфа 100%,до сих пор не до конца разобрался в этих с одной стороны наивных и натянутых,но все же безостановочных гамбитах,которые делали герои. В фильме №4567432/7 никаких гамбитов нет.Кто злодей понятно не сразу лишь потому,что сюжет попросту безинтересен. И лишь когда он начинает лезть в лицо с воплями "вот он я!я есть!",ты замечаешь "ага,понятно....*затяжной зевок*. Ну,и понятное дело в фильме нету Деппа. -1000 к харизме.

В сухом остатке я просидел полтора часа,наблюдая хреновую графику,хреновый сюжет,хреновые бои и на удивление вялого Джилленхола.
Может быть,я не прав.Скорее всего,что я неправ. Все-таки фильм то сделан по игре. Какой тут смысл? Это же "летний блокбастер". Но мне всегда противно наблюдать,когда серьезный потенциал втаптывают в грязь. Ведь есть же стиль у игры.У игры есть яйца. Почему же ее надо превращать в безмозглого зомби в красивой одежке,развлекающего толпу радостно гукающих имбецилов?

Итог: это не сказка,это анекдот про Василия Иваныча. Старый,проверенный,и совершенно не смешной.

Пока писал,разозлился. FUCK THIS MOVIEEEEEE!!!! ARRRRGHH!!


febeerovez, Neaera
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 19:54 от Safron »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #37 : 18 Июнь 2010, 21:58

Я не буду особо много писать.
Сценариста обдолбывали анашой,герандосом и банановой Фруто Няней,когда он мёр(10-20 минут),брали другого сценариста,долбали его и он писал именно с  той буквы,на которой сдох предыдущий.
Дисней-компания долбанных малолеток пацифистов.
Итог:фильмо-гумно. Как и  все большинство(соглашусь с фибой) фильмов диснея.
А летний треш смотрите сколько вам влезет,оправдываете эту хрень хоть до пришествия Христа-по барабану,я бы всех этих кретинов и законодателей жанра на кол посадил. За тупость,убогость,несоответствие,да еще нет спецэффектов и боевка полный шлак.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 22:07 от Trismegist »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #38 : 18 Июнь 2010, 22:00

2Trismegist: Окромя старых мультиков, (лично для меня - Хроник Нарнии) , Моего Любимого Марсианина, еще пары-тройки фильмов и конечно, Пиратов.
Смекаешь ?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 22:03 от febeerovez »

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #39 : 18 Июнь 2010, 22:02

Я сказал про фильмы,мультики-святое XD А почему у диснея получились пираты хорошие-загадка)))
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #40 : 18 Июнь 2010, 22:05

2Trismegist: Все дело в потрясающих пейзажах морей и городов. зуб даю. А Депп там совершенно не при чем.

Кстати, продолжение Принца планируется ? Ради интереса узнать бы.

M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #41 : 18 Июнь 2010, 22:23

2febeerovez: Собрав кассу в 300 лямов,я думаю вопрос автоматом закрыт)

2Safron: один маленький вопросик. Только без срача.
Вопрос к данному предложению:
У них там что ,нет дегустаторов мантий?
- Мантию подарил Принц,так ведь ? А принцу дал мантию брат,а брату Визирь. Брат Дастана(ну как в общем и все) доверяют Визиру, поэтому зачем проверять ? Просто он видимо хотел подставить старшего,а не получилось,и все пошло на Дастана. Короче,я хочу сказать,что они доверяли друг-другу,поэтому не было смысла проверять мантию на "магию"
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 22:41 от M.World »

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version