Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 00:46 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я живу=?(существование vs. жизнь)  (Прочитано 15471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #14 : 04 Декабрь 2007, 00:29

По большей части 70-90 процентов нашей "бытовой" жизни заполнено шаблонными алгоритмами...день за днём они повторяются,повторяются...и начинаешь осозновать ,что это не жизнь а так...лишь существование этакого биоробота.Но иногда бывают ситуации,в которых становаится ясно(позволю себе цитатой)-"Мы не существуем,а живём!!".
Так вот...стало интересно а что же именно (т.е. какой фактор/ситуация) даёт возможность сказать самому себе эту фразу("Я живу")
Полностью согласен.Щас я не живу,а существую.Из дома ухожу когда ещё темно,а прихожу когда уже темно.Каждый день похож на вчерашний.
Живу я только летом,на даче.Там у меня много друзей,я сам не знаю чем мы займёмся сегодня.Но,к сожелению,наша компания распалась:кто то работает,кто то учится,но почти не кто не приезжает.Каждое лето я выбираюсь туда,у меня там ещё есть друзья,но это уже не то,что было раньше...
Щас я существую,и моё существование скушно до боли...я скучаю по тем временам,но знаю,что они уже ни когда не наступят...
А живу теперь лишь воспоминаниями...

gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #15 : 04 Декабрь 2007, 00:42

помоему существование это нахождение общепринятого смысла в происходящих вещах
как следствие - не способность самообучаться и создавать новое

Loading....
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #16 : 04 Декабрь 2007, 00:53

2GopniG:
убил.
Я жила тем что происходило на даче.
теперь пытаюсь превратить все в то что было.
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #17 : 04 Декабрь 2007, 17:36

Полностью согласен.Щас я не живу,а существую.Из дома ухожу когда ещё темно,а прихожу когда уже темно.Каждый день похож на вчерашний.
Живу я только летом,на даче.Там у меня много друзей,я сам не знаю чем мы займёмся сегодня.Но,к сожелению,наша компания распалась:кто то работает,кто то учится,но почти не кто не приезжает.Каждое лето я выбираюсь туда,у меня там ещё есть друзья,но это уже не то,что было раньше...
Щас я существую,и моё существование скушно до боли...я скучаю по тем временам,но знаю,что они уже ни когда не наступят...
А живу теперь лишь воспоминаниями...

+1 . Только у меня 2 дачи...  На одной все разбежались (работа\семья\армия\учёба) остались одни 10-15 летние , на другой друг погиб... с которым все детсво куралесили..
Уже надоело гнить за этим монитором..а альтернативы пока нет..надеюсь пока... Все развлечения медленно но верно начинают надоедать.. и вот я уже существую..
По теме : щас я существую... вот когда карьеру сделаю\женюсь...тогда скажу что живу.

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #18 : 04 Декабрь 2007, 17:43

mEs  во второй раз читать намного увлекательнее!!
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #19 : 04 Декабрь 2007, 17:44

По теме : щас я существую... вот когда карьеру сделаю\женюсь...тогда скажу что живу
Вот вот.Тоже гнию за монитором,но надеюсь,что это пока.Когда сделаю карьеру,тогда скажу,что живу.Но,к сожелению,и такая жизнь боюсь надоест...

mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #20 : 04 Декабрь 2007, 18:10

По теме : щас я существую... вот когда карьеру сделаю\женюсь...тогда скажу что живу
Вот вот.Тоже гнию за монитором,но надеюсь,что это пока.Когда сделаю карьеру,тогда скажу,что живу.Но,к сожелению,и такая жизнь боюсь надоест...

Не знаю тебя,не знаю подойдет ли это тебе.. Я на данный временный промежуток спасаюсь редкими но меткими походами на рэйвы..  Атмосфера + музыка + ********* =чувство эйфории ,на пару месяцев заряжает позитивом.. Просто главное уметь отдыхать,иногда очень полезен активный отдых. усе это лишь ИМХо

Safron я искренне рад.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 18:12 от mES »

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
Neaera
Житель форума
*****

Репутация: 103
Сообщений: 724


Noxid

Email
Ответ #21 : 04 Декабрь 2007, 18:43

о..да концерты,мне достаточно поучавствовать в с\лэме или еще массовом чем нибудь и еще неделя..я радостная..наверное поэтому каждый момент мне нраица)
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #22 : 04 Декабрь 2007, 18:44

А мне концерты ужасно надоели уже. Послеждние полгода наверно минимум раз в неделю ходил на них. А иногда и пару раз в неделю.

Я - Бог.
mES
Завсегдатай
****

Репутация: 10
Сообщений: 474


Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 19:16

А мне концерты ужасно надоели уже. Послеждние полгода наверно минимум раз в неделю ходил на них. А иногда и пару раз в неделю.

ну и зря!!! 1) Концерты которые так часто проходят как правило не  качественные и эксклюзивные 2) Перенасытился и  надоело===однажды сьел кастрюлю свежего сливочного крема,сколько лет прошло а  до сих пор, не возникает желания есть конд.изделия с обилием крема.

П.С я так понял ты ходил на концерты в рок клубы где выступают молодые группы ,а это уже не концерты и тем более не РЭЙВы 8)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 19:18 от mES »

"Все говорят что мы вместе;все говорят,но не многие знают в каком..." (с) В.Цой
http://www.piratestation.info/index_prefilm.html
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #24 : 04 Декабрь 2007, 20:07

Ну да. Только я пресытился уже и концертами качественных групп =( Просто очень часто посещал.
А на концерты, где молодые группы выступают тоже да, часто хожу (как раз чаще всего), но там я в основном пиго пью )

Я - Бог.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #25 : 04 Декабрь 2007, 20:25

Что ж, если ничем таким экстраординарным жизнь не наполнять, то уже и не жизнь получается? Улыбается
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #26 : 04 Декабрь 2007, 21:21

Жизнь, конечно. Только в чем интерес прожить жизнь в серых буднях ? =)

Я - Бог.
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #27 : 04 Декабрь 2007, 22:39

Серые или нет - зависит от того, через какую стекляшку на них посмотришь..
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version