Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 01:57 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размер МРОТ и нарушение правил с изъятием...  (Прочитано 3558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
: 30 Апрель 2006, 10:11



Кто попадал в последнее время к "продавцам полосатой палочки" в лапы, или просто знает, подскажите, какой размер МРОТ сейчас используется при расчете штрафов, также 100 рублей, или он изменился ? Я слышал что в начале 2006-го вроде что-то поменялось...

и ещё такой вопрос:
 у меня изъяли права и отправили на Грибоедова 10  за решением об административном правонарушении, наверняка кто-то проходил подобную процедуру, подскажите, чего там вообще происходит и как много времени  занимает ?
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 30 Апрель 2006, 10:39

Как-то угараздило меня обогнать через сплошную линию. У меня изяли права, выписали временное водительское удостовверение и сказали через 2 недели явиться во Всеволожский ГИБДД. Приехал, подождал с полчаса. Зашел в кабинет. Разговор с инспектором:
- Вы знаете, что за ваше нарушение предусмотрено лишение прав на 6 месяцев или штраф?
- Узнал от постового
- На первый раз на вас накладывается штраф в размере 500 рублей.
Я поехал в банк. Заплатил 500 рублей. Вернулся в ГАИ. Забрал права. Все.
А насчет МРОТ'а ничего не слышал.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
tim@n
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 104


Ответ #2 : 30 Апрель 2006, 12:44

Как-то угараздило меня обогнать через сплошную линию. У меня изяли права, выписали временное водительское удостовверение и сказали через 2 недели явиться во Всеволожский ГИБДД. Приехал, подождал с полчаса. Зашел в кабинет. Разговор с инспектором:
- Вы знаете, что за ваше нарушение предусмотрено лишение прав на 6 месяцев или штраф?
- Узнал от постового
- На первый раз на вас накладывается штраф в размере 500 рублей.
Я поехал в банк. Заплатил 500 рублей. Вернулся в ГАИ. Забрал права. Все.
А насчет МРОТ'а ничего не слышал.
Так был раньше.... сейчас вроде только через суд... У самого отнимали права за проезд переезда на красный (догадайтесь какого Сердитый ) В начале в ментовку к капитану разговор о том о сём .... типо да виноват больше не буду....  Нерешительный он пишет рекомендации,как обвинитель .Потом в суд ...судья выносит вердикт штраф...или  Грустный....
А МРОТ вроде тот же... Штрафы сейчас пересматривают ...
а вообще есть сайт  http://www.gai.ru/ 

вот  таблица штрафов может пригодится http://gai.ru/articles/?art=89
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2006, 12:49 от tim@n »
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #3 : 30 Апрель 2006, 18:37

Не совсем. Моя история происходила в середине августа 2005 года. Тогда уже было через суд. В суд направляют не всегда. Сначала твое дело рассматривают ГАИшники, и если они сочтут твое нарушение не слишком грубым - то назначают штраф. Если посчитают тебя злостным нарушителем - пошлют в суд. А суд может лишить прав или выписать штраф.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #4 : 03 Май 2006, 22:18

по-моемому, с нашили блюстителеми порядка на дорогах всегда можно договориться, если не бычить  Подмигивает

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
Ответ #5 : 04 Май 2006, 21:38

итого:

1. МРОТ пока что ещё 100 р. как и был (для уплаты штрафов)

2. Для возвращения прав нужно идти в ГАИ а потом всё равно в суд, там и решается, чем будут карать, рублем или ещё чем-нибудь...Так просто сразу штраф не дают...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #6 : 04 Май 2006, 23:01

итого:

1. МРОТ пока что ещё 100 р. как и был (для уплаты штрафов)

2. Для возвращения прав нужно идти в ГАИ а потом всё равно в суд, там и решается, чем будут карать, рублем или ещё чем-нибудь...Так просто сразу штраф не дают...
А что поменялось с прошлого августа? Насколько я помню - ничего. А тогда, Я лично платил официальный штраф без всякого суда. Разница лишь в том, что постановление вынес не постовой, а чиновник в ГАИ.
« Последнее редактирование: 04 Май 2006, 23:03 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
Ответ #7 : 04 Май 2006, 23:29

А что поменялось с прошлого августа? Насколько я помню - ничего. А тогда, Я лично платил официальный штраф без всякого суда. Разница лишь в том, что постановление вынес не постовой, а чиновник в ГАИ.
а здесь даже не чиновник ГАИ, а мировой судья...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 06 Май 2006, 23:13

А что поменялось с прошлого августа? Насколько я помню - ничего. А тогда, Я лично платил официальный штраф без всякого суда. Разница лишь в том, что постановление вынес не постовой, а чиновник в ГАИ.
а здесь даже не чиновник ГАИ, а мировой судья...
Ну это надо лихо напартачить... Или на злого ГАИшника нарваться

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
RebootLive
Пользователь
**

Репутация: 6
Сообщений: 61

Email
Ответ #9 : 16 Май 2006, 22:15

ничего лихого, так сейчас и происходит, решение о лишении прав выносится на усморение судьи...как раз завтра туда иду, но вроде как на первый раз должны рублём наказать =)


так всё и случилось, 300 р - и права снова у меня =)))
ГИБДДДДДДДДД......
« Последнее редактирование: 17 Май 2006, 14:22 от RebootLive »
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version