Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 12:42 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полировка поцарапанного стекла  (Прочитано 5725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
: 20 Июнь 2006, 22:04

Может кто подскажет. Случилась такая беда. Развалилась щетка стеклоочистителя. Во включенном состоянии. Теперь на стекле бороздки. Может как заполировать можно. Менять стекло жаба душит. Да и не такие уж большие повреждения.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2006, 22:08 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
PALMER
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #1 : 20 Июнь 2006, 22:25

Тут без вариантов, или меняй стекло, или привыкай ездить с таким.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #2 : 20 Июнь 2006, 22:37

Тут без вариантов, или меняй стекло, или привыкай ездить с таким.
Моему брату на Landrover'е заполировали. Давно уже. При установке поцараполи и заполировали. Совсем забыл об этом. Теперь вопрос стоит где и сколько.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
PALMER
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #3 : 20 Июнь 2006, 22:58

Насколько я помню, после полировки секла, нельзя пользоваться щетками, и держится это все не долго. Если будешь делать, спроси, сколько длится гарантия.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #4 : 20 Июнь 2006, 23:00

Насколько я помню, после полировки секла, нельзя пользоваться щетками, и держится это все не долго. Если будешь делать, спроси, сколько длится гарантия.
А чему там отваливаться? Это же полировка, а не замазывание.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
PALMER
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #5 : 20 Июнь 2006, 23:16

Тут вопрос в том, сколько эта полировка будет держатся. Уверен, это мера временная.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #6 : 20 Июнь 2006, 23:51

Тут вопрос в том, сколько эта полировка будет держатся. Уверен, это мера временная.
Чему там держаться? Полировка это наоборот снятие очень тонкого слоя поверхности. По идее там ничего не накладывают. Полностью царапину не убирут, но заметно намного меньше. У моего брата на LR можно заметить эту царапину только если оооооочень хорошо присмотрется. А делали ему года 4 назад

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #7 : 21 Июнь 2006, 01:14

Ну что? Никто не в курсе где такое делают? И почем.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
PALMER
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #8 : 21 Июнь 2006, 08:35

Сколько стоит и где сделать, пробить не удалось. По слухам от 150$. Как я понял после такой обработки стекла появляется «эффект линзы», даже если царапина не глубокая. Чем длинней царапина, тем больше линза. Твоя будет на пол стекла. Вообще мне уже самому стало интересно. Если сделаешь, напиши, что получилось.
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #9 : 21 Июнь 2006, 08:53

Сколько стоит и где сделать, пробить не удалось. По слухам от 150$. Как я понял после такой обработки стекла появляется «эффект линзы», даже если царапина не глубокая. Чем длинней царапина, тем больше линза. Твоя будет на пол стекла. Вообще мне уже самому стало интересно. Если сделаешь, напиши, что получилось.
150$ ? А знаешь, сколько стоит стекло на ВАЗ 21115? Думаю раза в 2 меньше ))
PALMER
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 22


Email
Ответ #10 : 21 Июнь 2006, 09:27

150$ это послухам. Я предлагаю не париться и ездить так, а если царапинки сильно раздражают, думаю лучше поставить новое стекло. Тут хоть понятно за что деньги заплатил. К тому же, на 15шку они не дорогие.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #11 : 21 Июнь 2006, 12:17

150$ это послухам. Я предлагаю не париться и ездить так, а если царапинки сильно раздражают, думаю лучше поставить новое стекло. Тут хоть понятно за что деньги заплатил. К тому же, на 15шку они не дорогие.
Мдя! Стекло на 2115 стоит около 50$. Надо точно пробить цену полировки. Если действительно так дорого - забью большой болт.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #12 : 21 Июнь 2006, 12:41

Странно... с полировкой стёкол сталкивались все, кто что-то мастерил руками. И в инете на эту тему полно материалов. Начинать надо со шлифовки грубой шкуркой, постепенно уменьшая её грубость, доведя до нулевой и пасты Гойя на тряпочке.

Советую сначала поэкспериментировать на обрезке стекла. Места, где режут стёкла у нас в районе - есть.

А на счёт отвалится - это бред чистой воды.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #13 : 21 Июнь 2006, 13:45

Странно... с полировкой стёкол сталкивались все, кто что-то мастерил руками. И в инете на эту тему полно материалов. Начинать надо со шлифовки грубой шкуркой, постепенно уменьшая её грубость, доведя до нулевой и пасты Гойя на тряпочке.
О как! Никогда бы не додумался делать это самостоятельно. Надо пошарить, почитать...

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version