Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 22:41 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: почему я соблюдаю (стараюсь соблюдать) ПДД
ну как же, потому что это прапвила (положено) - 2 (6.7%)
за несоблюдение штрафуют - 4 (13.3%)
так безопаснее мне и окружающим - 24 (80%)
Всего голосов: 29

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему я соблюдаю (стараюсь соблюдать) ПДД  (Прочитано 5611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kanstik
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 143


Страна должна знать своих героев в лицо!

Email
: 24 Май 2006, 18:35

Ехал в выходные на дачу через Сертолово. Навстречу поток машин - кто с включенными фарами, кто нет.Кто останавливается на мигающий зеленый, а кто проезжает на поэдний желтый.

вот собственно и возник вопрос "ПОЧЕМУ?".

Это я был Totoshkin!!!

А ведь все могло бы быть и хуже....
Так что если что-то понадобится - обращайтесь

Если я ничего не пишу, то это не значит что я не в курсе всего.
Я просто наблюдаю
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #1 : 24 Май 2006, 18:47

Ехал в выходные на дачу через Сертолово. Навстречу поток машин - кто с включенными фарами, кто нет.Кто останавливается на мигающий зеленый, а кто проезжает на поэдний желтый.

вот собственно и возник вопрос "ПОЧЕМУ?".
Многие водители просто еще никогда не бывали в ДТП которое можно было предотвратить да и опыт с возрастом сказывается.Я по себе вижу что с годами стиль вождения меняется к более спокойному и безопасному,хотя и сейчас люблю погонять,но не экстримально!!!!!
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #2 : 24 Май 2006, 19:36

Собственная безопасность - дело каждого. А вот безопасность окружающих... Правило надо соблюдать, чтобы не убить или не поколечить кого нибудь.
И еще важный аспект. Уважение к окружающим. Когда в пробке всякие уроды начинают объезжать по карманам и тратуарам, а потом влезают обратно перед самым концом пробки. В результате они едут, а те кого они объехали стоят, пропуская этих наглецов. В частности это касается Заневского проспекта. Перед перекрестком с Шоумяна.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #3 : 24 Май 2006, 20:22

Собственная безопасность - дело каждого. А вот безопасность окружающих... Правило надо соблюдать, чтобы не убить или не поколечить кого нибудь.
И еще важный аспект. Уважение к окружающим. Когда в пробке всякие уроды начинают объезжать по карманам и тратуарам, а потом влезают обратно перед самым концом пробки. В результате они едут, а те кого они объехали стоят, пропуская этих наглецов. В частности это касается Заневского проспекта. Перед перекрестком с Шоумяна.
А почему ты так не делаешь ведь они ничего не нарушают!?
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #4 : 24 Май 2006, 20:29

Собственная безопасность - дело каждого. А вот безопасность окружающих... Правило надо соблюдать, чтобы не убить или не поколечить кого нибудь.
И еще важный аспект. Уважение к окружающим. Когда в пробке всякие уроды начинают объезжать по карманам и тратуарам, а потом влезают обратно перед самым концом пробки. В результате они едут, а те кого они объехали стоят, пропуская этих наглецов. В частности это касается Заневского проспекта. Перед перекрестком с Шоумяна.
Хохочет
Я поворачиваю сразу за мостом после хранилища книжного во двор и объезжаю пробку справа от кт ОХТА.
Когда еду один - вариант 2 мне подходит, а когда рядом кто-нить, то 3-й вариант. Безопасность пешеходов их личное дело вне пешеходного перехода.
Я!!! Никогда не выезжаю на перекресток если ехать некуда дальше, пусть хоть все обсигналятся
Я!!! Если вижу, что ехать некуда, а человек отезжает от бордюра (пытается), часто пропускаю

И еще, кто-нить часто благодарит водителей включением аварийки на несколько секунд?  Улыбается  В Москве такого вообще нет.

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #5 : 24 Май 2006, 20:52

А почему ты так не делаешь ведь они ничего не нарушают!?
Карман - это один вариант. А есть еще встречка через двойную сплошную и т.д. и т.п.
Ну насчет не нарушают - это вопрос не однозначный. Карман по определению является частью дороги. Но он не предназначен для сквозного проезда. Хоть физически и позволяет это зделать. А проезжая часть не продназначенная для сквозного проезда называется прилегающей территорией. А я так не делаю потому что я уважаю остальных. Тех кто стоит на дороге. Они подъехали раньше значит и выехать из этой пробки должны раньше. В магазине ты тоже без очереди лезешь? За это тоже не штрафуют.
Я!!! Никогда не выезжаю на перекресток если ехать некуда дальше, пусть хоть все обсигналятся
Это тоже не всегда правельно. А вообще там замкнутый круг в итоге получается. Поедешь - перекроешь другим дорогу, не поедешь - останешся там навсегда.
Я!!! Если вижу, что ехать некуда, а человек отезжает от бордюра (пытается), часто пропускаю.
Естественно. Не вечно же ему там стоять. И не только от бардюра. Много таких случаев, когда у тебя преимущество но ты добровольно уступаешь. Особенно приятно когда тебя аварийкой благодарят. Исключение - эти наглецы из кармана. Никогда их не пропускаю.
И еще, кто-нить часто благодарит водителей включением аварийки на несколько секунд?  Улыбается  В Москве такого вообще нет.
Всегда так делаю.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 21:04 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #6 : 24 Май 2006, 20:54

потому что уже сбивали!  Хохочет

Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #7 : 24 Май 2006, 21:00

А почему ты так не делаешь ведь они ничего не нарушают!?
Карман - это один вариант. А есть еще встречка через двойную сплошную и т.д. и т.п.
Ну насчет не нарушают - это вопрос не однозначный. Карман по определению является частью дороги. Но он не предназначен для сквозного проезда. Хоть физически и позволяет это зделать. А проезжая часть не продназначенная для сквозного проезда называется прилегающей территорией. А я так не делаю потому что я уважаю остальных. Тех кто стоит на дороге. Они подъехали раньше значит и выехать из этой пробки должны раньше. В магазине ты тоже без очереди лезешь? За это тоже не штрафуют.
Ну ты вывернул Шокирован
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #8 : 24 Май 2006, 21:05

Ну ты вывернул Шокирован
Ну дык. Это вам не колбасу по холодильникам тырить.  Довольный И не пробки по карманам объезжать.  Улыбается

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #9 : 24 Май 2006, 21:11

Ну ты вывернул Шокирован
Ну дык. Это вам не колбасу по холодильникам тырить.  Довольный И не пробки по карманам объезжать.  Улыбается
На самом деле я во время пробки там не еду во первых там с крайнего ряда движение по направлениям только направо.Во вторых не очень то и просто влезть да и пробка в кармане еще больше получается.А вот поздно вечером когда красный загорается легко там объехать.
Saturn
Активный пользователь
***

Репутация: 0
Сообщений: 118

Email
Ответ #10 : 19 Июнь 2006, 17:11

Ну ты вывернул Шокирован
Ну дык. Это вам не колбасу по холодильникам тырить.  Довольный И не пробки по карманам объезжать.  Улыбается
Довольно часто езжу по этому карману, когда мне надо направо, на Шаумяна. Какой смысл стоять со всей толпой, если можно никому не мешая, и не задерживая, проехаться по карману, потом мимо кинотеатра, и выехать на Шаумяна, уже за светофором.
И мое мнение - в пробках виноваты не наглецы из кармана, а дурацкая система наших дорог и светофоров, не расчитанная на такое кол-во машин, которое у нас в городе.
Посмотрите, что у нас счаз творится на Индустриальном? Особенно на перекрестке с Косыгина. Интересно, тот кто это придумал, вообще трезвый был?
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #11 : 19 Июнь 2006, 20:39

Ну ты вывернул Шокирован
Ну дык. Это вам не колбасу по холодильникам тырить.  Довольный И не пробки по карманам объезжать.  Улыбается
Довольно часто езжу по этому карману, когда мне надо направо, на Шаумяна. Какой смысл стоять со всей толпой, если можно никому не мешая, и не задерживая, проехаться по карману, потом мимо кинотеатра, и выехать на Шаумяна, уже за светофором.
И мое мнение - в пробках виноваты не наглецы из кармана, а дурацкая система наших дорог и светофоров, не расчитанная на такое кол-во машин, которое у нас в городе.
Посмотрите, что у нас счаз творится на Индустриальном? Особенно на перекрестке с Косыгина. Интересно, тот кто это придумал, вообще трезвый был?
Ну в этом виновато строительство окружной которое не на шутку затянули.Думаю к концу лета все пройдет.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #12 : 19 Июнь 2006, 22:26

Довольно часто езжу по этому карману, когда мне надо направо, на Шаумяна. Какой смысл стоять со всей толпой, если можно никому не мешая, и не задерживая, проехаться по карману, потом мимо кинотеатра, и выехать на Шаумяна, уже за светофором.
И мое мнение - в пробках виноваты не наглецы из кармана, а дурацкая система наших дорог и светофоров, не расчитанная на такое кол-во машин, которое у нас в городе.
Посмотрите, что у нас счаз творится на Индустриальном? Особенно на перекрестке с Косыгина. Интересно, тот кто это придумал, вообще трезвый был?
Ну это конечно тоже верно. Но я не об этом. Если на Шаумяна то еще ничего. Они там пролезают и в правый ряд. Никому не мешают. А есть же такие, которые из этого правого ряда прямо едут. И мешают другим.  Или лезут в средний ряд, задерживая других.
Они не создают пробки. Они ее усугубляют, пролетая перед носом и задерживая других.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #13 : 20 Июнь 2006, 00:56

Довольно часто езжу по этому карману, когда мне надо направо, на Шаумяна. Какой смысл стоять со всей толпой, если можно никому не мешая, и не задерживая, проехаться по карману, потом мимо кинотеатра, и выехать на Шаумяна, уже за светофором.
И мое мнение - в пробках виноваты не наглецы из кармана, а дурацкая система наших дорог и светофоров, не расчитанная на такое кол-во машин, которое у нас в городе.
Посмотрите, что у нас счаз творится на Индустриальном? Особенно на перекрестке с Косыгина. Интересно, тот кто это придумал, вообще трезвый был?
Ну это конечно тоже верно. Но я не об этом. Если на Шаумяна то еще ничего. Они там пролезают и в правый ряд. Никому не мешают. А есть же такие, которые из этого правого ряда прямо едут. И мешают другим.  Или лезут в средний ряд, задерживая других.
Они не создают пробки. Они ее усугубляют, пролетая перед носом и задерживая других.
Это еще что по сравнению с Москвой.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #14 : 20 Июнь 2006, 20:41

Это еще что по сравнению с Москвой.
Ну  Москва - это вообще дурдом Ромашка.  Улыбается

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #15 : 22 Июнь 2006, 00:30

Это еще что по сравнению с Москвой.
Ну  Москва - это вообще дурдом Ромашка.  Улыбается
А ведь начиналось все как в Питере.
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #16 : 22 Июнь 2006, 14:34

А ведь начиналось все как в Питере.
И в Питере скоро также будет.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version