Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Май 2024, 07:10 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблеммы с сигналкой!!! Хэлп!  (Прочитано 8141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
: 16 Май 2006, 21:02

Шокирован Шокирован Шокирован  сегодня возюкался немного с електрикой... посже ни с того ни с сего перестала работать сигналка. Вместо Звонкого, громкого сигнала, в сирене выдаётся тихий приглушенный звук... Лазил до поломки в предохранителях... но уверен что ничего незадел из проводки. С чего такое может быть? Знает кто? Неопределенный
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 23:04 от sap »

Ничто не вечно под луной ...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #1 : 16 Май 2006, 22:05

Все таки проверь предохранители. Если там все в порядке,  проверяй питание сирены. Может провод поврежден... У сигналки обычно свой предохранитель. Проверь не задел ли ты питание сигналки и не закоротитл ли чего ненароком. Чем вызвал сгарание предохранителя сигналки. Тестером потыкай. А что за машина, кстати?
« Последнее редактирование: 16 Май 2006, 22:07 от sap »

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #2 : 17 Май 2006, 07:20

Ну, вы и копуши, вот я образцовый водитель - капот открыл, масло проверил-залил, остальные жидкости проверил, фары протер и в дорогу  Хохочет   , а если что , то понял на горьком опыте - ЛУЧШЕ САМОМУ не СОВАТЬСЯ - дороже получится  Подмигивает

не... ну кто шарит реально - тогда да, - можно

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #3 : 17 Май 2006, 09:16

Все таки проверь предохранители. Если там все в порядке,  проверяй питание сирены. Может провод поврежден... У сигналки обычно свой предохранитель. Проверь не задел ли ты питание сигналки и не закоротитл ли чего ненароком. Чем вызвал сгарание предохранителя сигналки. Тестером потыкай. А что за машина, кстати?

ммм... проверю канеш ещё разок предохранители...но кажецца на врятли с ним что-то могло случицца. Если тока контакт немного засрался. Если бы предохранитель сгорел, сигналка же вроде вообще перестала б работать? Я не прав разве? Ето Golf2 Volkswagen Улыбается
Отправлено: 17 Май 2006, 10:12:33
Ну, вы и копуши, вот я образцовый водитель - капот открыл, масло проверил-залил, остальные жидкости проверил, фары протер и в дорогу  Хохочет   , а если что , то понял на горьком опыте - ЛУЧШЕ САМОМУ не СОВАТЬСЯ - дороже получится  Подмигивает

не... ну кто шарит реально - тогда да, - можно


Да... те-же самые "ну кто шарит реально" ... они ж тоже с чего-то начинали? Так-же вот сами возюкаются как мы, ковыряются постоянно))) У меня жена ворчит всё время) Вот мля.... со своей машиной всё... Дык надо же изучить) По началу то может оно и дороже встанет, зато потом уже будеш знать, что да и как... Понятно дело что сам я не полезу менять подушки двигателя... поскоку тут подьёмник нужен, да и навык) А остальному-то по мелочам можно выучиться! Подмигивает Чего за мотор у тебя образцовый водитель? Подмигивает

Ничто не вечно под луной ...
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #4 : 17 Май 2006, 11:26

Шокирован Шокирован Шокирован  сегодня возюкался немного с електрикой... посже ни с того ни с сего перестала работать сигналка. Вместо Звонкого, громкого сигнала, в сирене выдаётся тихий приглушенный звук... Лазил до поломки в предохранителях... но уверен что ничего незадел из проводки. С чего такое может быть? Знает кто? Неопределенный

Искать последовательно.
1. Подать напряжение непосредственно с аккума на сирену. Звучит?
2. Подать напряжение с аккума на разъём, который в сигналку входит. Звучит?
3. Проверить наличие земли и уверенного плюса на сигналке. Есть?
4. Если есть внешнее реле сигналки, проверить его (вытащить и замкнуть контакты скрепкой). Звучит?

В общем, где-то на этом пути найдёшь неисправность.
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #5 : 17 Май 2006, 16:01

Искать последовательно.
1. Подать напряжение непосредственно с аккума на сирену. Звучит?
2. Подать напряжение с аккума на разъём, который в сигналку входит. Звучит?
3. Проверить наличие земли и уверенного плюса на сигналке. Есть?
4. Если есть внешнее реле сигналки, проверить его (вытащить и замкнуть контакты скрепкой). Звучит?

В общем, где-то на этом пути найдёшь неисправность.

[/quote]
Спасибо большое за очень ценные советы.... только один маленький вопрос, даже скорее уточнение и прояснение))))) Вся система полностью работает и великолепно функционирует. Забыл я вначале об етом написать, извиняюсь! Вся проблемма собственно из-за звука. Звук еле слышен, и как на замедленном play ... =(  Вот собственно) Инструкция так-же остаётся? Пункты никакие не изменились? Улыбается

Ничто не вечно под луной ...
Expert
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 183


WWW
Ответ #6 : 17 Май 2006, 17:54

Да. Пониженная скорость говорит о пониженном напряжении. Тут я нигде не пишу о проверке сигналки, а только о проверке сирены (единственно, я не знаю как она получает напряжение - напрямую с блока или выносным реле - потому и предложил проверить землю сигналки и питание).

Искать последовательно.
1. Подать напряжение непосредственно с аккума на сирену. Звучит?
2. Подать напряжение с аккума на разъём, который в сигналку входит. Звучит?
3. Проверить наличие земли и уверенного плюса на сигналке. Есть?
4. Если есть внешнее реле сигналки, проверить его (вытащить и замкнуть контакты скрепкой). Звучит?

В общем, где-то на этом пути найдёшь неисправность.

Спасибо большое за очень ценные советы.... только один маленький вопрос, даже скорее уточнение и прояснение))))) Вся система полностью работает и великолепно функционирует. Забыл я вначале об етом написать, извиняюсь! Вся проблемма собственно из-за звука. Звук еле слышен, и как на замедленном play ... =(  Вот собственно) Инструкция так-же остаётся? Пункты никакие не изменились? Улыбается
drPopov
Активный пользователь
***

Репутация: 2
Сообщений: 103


Личный доктор

Ответ #7 : 17 Май 2006, 22:25

Цитировать
Чего за мотор у тебя образцовый водитель? Подмигивает
У меня Ford mondeo 93-го года в состоянии 4+  бегает только так =)  доволен
Можешь фотку посмотреть в приятном разговоре - тема - как я провел один день весны.
там первый пост мой =)

Больной нуждается в уходе врача,
и чем быстрее и дальше уйдет врач, тем лучше для больного!
* * *
А хорошими в жизни у него были только анализы
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #8 : 17 Май 2006, 23:36

Да. Пониженная скорость говорит о пониженном напряжении. Тут я нигде не пишу о проверке сигналки, а только о проверке сирены (единственно, я не знаю как она получает напряжение - напрямую с блока или выносным реле - потому и предложил проверить землю сигналки и питание).

Не успел проделать ети все операции... Реле кстати не стоит на сигналку, следовательно один вариант отпадает Улыбается провозился долго с електрикой в фарах... Хотите прикол? Включаю кнопку на габариты-горят! Включаю на ближний... пусто, переключаю на дальний-пусто! Что за херня такая??? Замыкаю на прямую...всё работает! Думал в кнопке проблеммы... Поехал, купил кнопку...поменял... включаю... нихрена! =)))) Чудеса да и только Улыбается Напруга есть... а нихера не горит. Вобщем перемкнул так пока... еле запихал кнопку с проводом-перемычкой))) Фантастика)


Ничто не вечно под луной ...
guga
Активный пользователь
***

Репутация: 14
Сообщений: 194

Email
Ответ #9 : 17 Май 2006, 23:50

Частенько проблемы из-за отсутствия "земли",особливо когда включаешь одно,а работает другое.Открутить все болты с клеммами на корпус и прошкурить.А чтоб не ржавело - циатим или солидол.
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #10 : 21 Май 2006, 13:33

Случяйно сегодня полез... позырил електрику. Смотрю там чёта изолентой провода от сигналки замотанны. Иопта... отошол всего один провод, вот звука и небыло. Сча хоть арёт теперь по божески)))

Ничто не вечно под луной ...
Daniil2006
Завсегдатай
****

Репутация: 2
Сообщений: 308


я ушел в интерзет.Очень доволен.!!!

Ответ #11 : 22 Май 2006, 19:38

Ну, вы и копуши, вот я образцовый водитель - капот открыл, масло проверил-залил, остальные жидкости проверил, фары протер и в дорогу  Хохочет   , а если что , то понял на горьком опыте - ЛУЧШЕ САМОМУ не СОВАТЬСЯ - дороже получится  Подмигивает

не... ну кто шарит реально - тогда да, - можно

А чего проверять масло оно или есть или нет Если нет то лампочка давления загорится.Ну а если двигатель масло кушает то дело пахнет капиталкой.
Morphey
Завсегдатай
****

Репутация: 0
Сообщений: 298


Email
Ответ #12 : 22 Май 2006, 20:52

Ну, вы и копуши, вот я образцовый водитель - капот открыл, масло проверил-залил, остальные жидкости проверил, фары протер и в дорогу  Хохочет   , а если что , то понял на горьком опыте - ЛУЧШЕ САМОМУ не СОВАТЬСЯ - дороже получится  Подмигивает

не... ну кто шарит реально - тогда да, - можно

А чего проверять масло оно или есть или нет Если нет то лампочка давления загорится.Ну а если двигатель масло кушает то дело пахнет капиталкой.

Улыбается)))))) Верно сказанно! =)))

Ничто не вечно под луной ...
sap
Житель форума
*****

Репутация: 8
Сообщений: 732


WWW
Ответ #13 : 23 Май 2006, 19:08

А чего проверять масло оно или есть или нет Если нет то лампочка давления загорится.Ну а если двигатель масло кушает то дело пахнет капиталкой.
Угу. Лампочка у тубя загориться только когда ты движок заведешь. А при заведенном движке без масла дело тоже пахнет капиталкой. Ну или по крайней мере ее приближением. А если лампа загориться в пути? А масла с собой нет... Лучше сначала проверить - не приближается ли уровень к метке min.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version