Российская мультипликация.

(1/8) > >>

MOOn2k:
Есть Америка, есть Япония.. У первых Дисней, у вторых Анима..
В обеих случаях есть ярко выраженный стиль рисунка и, мягко говоря, качественная анимация. Смысловой нагрузкой подобного рода мультфильмов является, зачастую, история собственной страны, её культура и обычаи, попытка продвижения патриотизма в свой народ и прививание любви к своей стране у других народов.

Есть Россия.. У неё нет ничего кроме заежженой отмазы "А вот при Советском Союзе!"..
Устоявшегося стиля рисунка, как такогового, нет. Чем проще и дешевле делать анимацию от предложенной каракули, тем она и предпочтительнее для студии. При чём так всегда у наших студий выходит, что 5 минут с колобком у них занимают 5 лет работы, а зритель имеет потом 5 минут с прыгающей инопланетной сосиской, вместо задуманного катящегося по дорожке колобка. Смысловая нагрузка мультов такая, что чем больше мульт похож на Шрэка и чем больше детей его сожрёт, тем он красивее, так как больше вложений вернётся.. Другого сымсла не заметил :) ..

Я считаю, что нам немедленно нужен свой стиль рисунка, своя идея и хотябы парочка стартовых проектов, чтобы захватить мир ~__~

кефир:
все будет, лет через 20..... :'-(

Raphail:
нет ну стиль уже вроде сформировался...но какой то однобоко-славянскый( мульты про  богатырей).Не спорю рисовка хороша,однако -_- не по былинам же только снимати?
*масяню как прорыв или креатив вовсе не рассматриваю*

MOOn2k:
2кефир: поздновато.. :/

2Raphail: помимо славяньщины у нас в стране было ещё и такое совершенно загадочное, интересное, по всему миру уважаемое, явление как СССР. Мне кажется, что на сегодня, абсолютно для любого проекта, будь то игра, фильм, мультфильм, оно бы являлось неоспоримым козырем в рукаве. У Японцев самураи, у нас Пионеры. Попса? Попса.. Будут есть? Будут! За обе щёки трескать будут! Меха-пионер ))) Это же тру трушное, трушнее не придумаешь! Это опошляет нашу историю? Путает детей? Нисколько! Япония так уже чёрти сколько живёт, а я смотрю аниму и парллельно интересуюсь историей настоящей Японии, как и другие обитатели нашей планеты. А если меха-пионеры будут есть пельмени, то госпади! Мы разбогатеем на наших оригинальных пельменных брэндах!

Короче вытаскиваем стиль рисунка за уши, но не средствами церковно просветительной деятельности, что, как ты помнишь, стало одному из самых красивейших мультфильмов России, вышедшему сравнительно недавно, могилой, а средствами идей и фантазии! Мыслить надо шире, креативней! Людей в стране надо объединять под общим флагом. Флагом на столько неправдоподобно красивым и блестящим, чтобы даже иностранцам захотелось на него пахать, не говоря уже о нас. Перспектива, она точно не под носом лежит. Кривая полнометражка в Тамбове и выручка на руки или красивый сериал с многомиллионными сборами и ванатами по всему миру..

Raphail:
2MOOn2k: и будет помимо штама медведи в заснеженной москве ещё 1?Нет не стоит... к тому же пока живы свидетели ссср и всей её славы и перлести,мало кто будет пихатить дитям мультики про пионеров,когда гораздо проще включить джетикс...фоскидс и прочие

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница