Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 04:46 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 169726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #658 : 31 Июль 2008, 15:20

Цитировать
Если всю церковь - то определенно некрасиво.
Некрасиво с их стороны, а с моей - очень даже красиво, так как все кто олицетворяет себя с церковью - так или поддерживают ее действия. Согалсен с действиями руководства церкви, с ее политикой - значит не обижайся когда тебя так называют. Приходишь в церковь помолиться и тебе пофиг до всей ее политики - значит ты к ней не относишься и мои слова к таким людям не относятся. Все просто.
Цитировать
Эх... Труды Аристотеля пропали зря. Опять ты взял, сгреб всех в одну кучу и объявил продажными, хотя выше сам пишешь:
Подучи Аналитики Аристотелевские сам, чтобы не делать ложных умозаключений Плачет

Тысячу раз писал. Я говорю в целом о церкве как об институте. Это не отрицает того, что там есть честные и хорошие люди. Вот прикопался к мелочам Хохочет

Вобщем как итог : если сам соотносишь себя с изначально продажным и подлым институтом (РПЦ), то мои слова относятся и к тебе. Не относишь себя к церкви - все хорошо Улыбается
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 15:23 от Grmhruntr »

Я - Бог.
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #659 : 31 Июль 2008, 15:38

Некрасиво с их стороны, а с моей - очень даже красиво, так как все кто олицетворяет себя с церковью - так или поддерживают ее действия.

Это слово имеет другое значение и в такой фразе не может употребляться. Прежде чем отсылать меня к Аристотелю, невредно было бы подучить русский язык. Тогда было бы больше понимания. В частности, можно было бы понимать, что ты хотел сказать, из того, что ты написал.
Отправлено: 31 Июля 2008, 16:32:19
Тысячу раз писал. Я говорю в целом о церкве как об институте. Это не отрицает того, что там есть честные и хорошие люди.

Институт - это организация, выполняющая определенную деятельность. Церковь - институт религиозный, деятельность выполняет соответствующую. С таких позиций нельзя назвать ее целиком продажной и тем более "подлой", не оскорбив всех прихожан и священников, совесть которых чиста.

Вот прикопался к мелочам

Дьявол кроется в деталях...
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #660 : 31 Июль 2008, 15:50

Цитировать
Это слово имеет другое значение и в такой фразе не может употребляться. Прежде чем отсылать меня к Аристотелю, невредно было бы подучить русский язык. Тогда было бы больше понимания. В частности, можно было бы понимать, что ты хотел сказать, из того, что ты написал.
Извинить, я приехать далеко Кафказ плохо знать русски языг Плачет
Цитировать
Институт - это организация, выполняющая определенную деятельность. Церковь - институт религиозный, деятельность выполняет соответствующую. С таких позиций нельзя назвать ее целиком продажной и тем более "подлой", не оскорбив всех прихожан и священников, совесть которых чиста.
Кроме религиозной, церковь выполняет еще и другие функции, которые к религиозным не относятся. Поэтому она целиком продажная и подлая. И конечно же в любой продажной и подлой организации могут встречаться хорошие и честные люди.
А люди (прихожане церкви и неприхожане оной) сейчас в своей массе и так продажны, подлы и алчны. Церковь тут хороший пример подает Хохочет

Я - Бог.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #661 : 31 Июль 2008, 17:34

Поэтому она целиком продажная и подлая.
Однако не следует равнять все по себе любимому. Вы верно там не бывали. Прежде чем делать такие голословные утверждения потрудитесь сами проверить хотя бы 20-30- храмов, церквей и монастырей. Возможно на уровне государства так и есть, но это не касается самих церквей,  к то му же на какие-то деньги все должно содержаться. Если церковь содержиться на деньги государства и государство диктует ей правила - то наверно в этом случае надо обратить внимание на того кто у власти, а не кичится о продажности церкви
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 17:38 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #662 : 31 Июль 2008, 18:10

Цитировать
Вы верно там не бывали.
Вы верно Кашпировский, раз пытаетесь строить какие-либо догадки о незнакомом человеке, переходя на личности.
Цитировать
Прежде чем делать такие голословные утверждения потрудитесь сами проверить хотя бы 20-30- храмов, церквей и монастырей.
А вы подскажите мне адреса таких церквей, где бы все не было раскрашено золотом ? C удовольствием схожу и посмотрю.
Цитировать
Если церковь содержиться на деньги государства и государство диктует ей правила - то наверно в этом случае надо обратить внимание на того кто у власти, а не кичится о продажности церкви
Те кто у власти в стране - ничем не отличаются от тех, кто у власти в РПЦ. Да и еще раз повторюсь : не государство лезет в церковные дела, а церковь лезет в государственные, пытаясь оказывать влияние на политику, что не является ее задачей.
А о своей продажности церковь кичиться уже много лет своими делами.
1917 - предали Николашу Кровавого. 1953 - низкие поклоны Сталину. Перестройка - канонизировали Николашу, обложили говном Сталина. Честная организация Хохочет Теперь вот на СССР пасти свои раскрывают, уж извините за резкость, но по другому тут никак.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 18:14 от Grmhruntr »

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #663 : 31 Июль 2008, 21:31

Все это мало относится к РПЦ, это косяк любой глобальной структуры имеющей достаточно большое количество приверженцев, всегда найдутся люди, готовые выжать из любой идеи побольше бабла, ну а так как именно такие люди наиболее живучи, ветлявы и беспринципны, то не удивительно что в конце концов они оказываются у власти и укрепляют сове положение подтягивая туда себе-подобных...

Разве ислам никак не вмешивается в политику или католицизм или просто крупные кампании, вроде того-же M$ ... даже 1С продвигает выгодные себе законы, касательно выше перечисленных контор - они крайне малы, что например могут свидетили иеговы, если их не переваривает 90% населения ... РПЦ-же как оффициальная религия имеет огромное влияние, значит из нее можно выжать огромные деньги - вот и все ...

Хотя радует, что из этого правила бывают исключения ....
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 21:34 от Krad »

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #664 : 31 Июль 2008, 21:45

Цитировать
Разве ислам никак не вмешивается в политику или католицизм или просто крупные кампании
А что мне Ислам-то ? Да и в России исламские организации не вмешиваются в политику, как это делает РПЦ.

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #665 : 31 Июль 2008, 21:49

Цитировать
Разве ислам никак не вмешивается в политику или католицизм или просто крупные кампании
А что мне Ислам-то ? Да и в России исламские организации не вмешиваются в политику, как это делает РПЦ.

А ничего ! он для примера тут ! Улыбается

А вот в ираке - вмешивается Улыбается

Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #666 : 31 Июль 2008, 21:51

А вот в ираке - вмешивается Улыбается
Разница в том, что Россия - светское государство, а Ирак - нет Ангелочек

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #667 : 31 Июль 2008, 22:49

Там тож не наместник аллаха рулил (рулит ?)

ччерт, ты отхватил 666е сообщение в этой теме .... жизнь теперь не имеет смысла Грустный

PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #668 : 06 Август 2008, 11:36

Те кто у власти в стране - ничем не отличаются от тех, кто у власти в РПЦ. Да и еще раз повторюсь : не государство лезет в церковные дела, а церковь лезет в государственные, пытаясь оказывать влияние на политику, что не является ее задачей.
Те кто у власти в стране всетаки чем-то отличаются - кормушка побольше. Да к тому же врядли это церковь лезет куда-то - по моему у них панибратство и они работают ради общей цели - деморализовать противника - т.е. Нас с Вами

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #669 : 08 Июль 2009, 16:47

Цитировать
"Единая Россия" намерена перед началом работы над законопроектами получать их одобрение в Московском патриархате. Как заявил агентству "Интерфакс" замсекретаря президиума Генсовета партии и глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, по всем вопросам, "вызывающим хотя бы малейшие сомнения", будут проводиться консультации, "чтобы избежать взаимного недопонимания".

http://lenta.ru/news/2009/07/08/pat/

Дожили...
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #670 : 08 Июль 2009, 23:46

Это нормально, учитывая кого выбрали патриархом - все-таки между разведкой и нашей церковью очень мало разницы. Не забывайте - что люди еще и исповедоваться ходят, а могли бы и просто на лубянку придти и "покаятся" - но это более нервный процесс.

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #671 : 09 Июль 2009, 08:40

2Banderas: Это не толерантно! Для политкорректности надо еще у главных муфтия и раввина спросит. Еще с буддистами и католиками посовещаться.
И главного шамана надо подтащить.

« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 09:31 от Maximus »

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version