Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Май 2024, 10:09 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия  (Прочитано 170122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #126 : 11 Февраль 2008, 21:53

Вообще что-либо понять, действительно понять, очень сложно, зачастую, даже отдав всю жизнь для этого!

Для этого нужно, чтобы столько всего сошлось в нужных пропорциях, что с человеком такое случается крайне редко.

От этого ценность этого явления еще больше возрастает, и еще больше появляется смысла стремиться к этому и только к этому - понять то, что для тебя интереснее всего остального.

Кто действительно искренне ищет - тот всегда находит! И цель всегда оправдывает средства...

имхо Это и есть религия(весь мой пост о ней), хоть глазом и не видно. Видит только сердце...

Raphail

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
кайф
Житель форума
*****

Репутация: 332
Сообщений: 2287


кайфоломов

Ответ #127 : 13 Февраль 2008, 03:10

Мир создал великий дельфин. Или инопланетяне. Или большой мутант-таракан. Или я. Или ты. Да и куча теорий есть
Есть ли в этом твоём списке Бог, как его трактует Библия? Или всё что угодно, но только не он?

Мой голос внутренний прохожих распугал...
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #128 : 13 Февраль 2008, 03:23

в том КАК трактует бога библия-в моём понимании и списке нет
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #129 : 13 Февраль 2008, 03:43

хахаха трактует Библия! Ну и как же она трактует? Хахаха! Это риторический вопрос, на него можно не отвечать, если сложно. И если легко, но распространенно-банально - тоже.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #130 : 13 Февраль 2008, 14:47

Букву учения дает библия. Букву православного учения. Библия же дает букву своего, отличного от православия, учения.

Сам понял, что написал?
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #131 : 19 Февраль 2008, 01:04

Цитировать
Есть ли в этом твоём списке Бог, как его трактует Библия? Или всё что угодно, но только не он?
Есть, но в этом списке бесконечных теорий он наравне с миллиардами других теорий )
Цитировать
Сам понял, что написал?
Вчитался. Не понял поначалу )) Перешел к сообщению к тому и понял, что описался. Вместо "библия" в последнем предложении должно стоять "церковь".

Я - Бог.
Sh.pill
Завсегдатай
****

Репутация: 11
Сообщений: 427


Ответ #132 : 19 Февраль 2008, 09:40

штампы, штампы и еще раз клише))

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
☼ остановить Эволюцию невозможно ☼
☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #133 : 19 Февраль 2008, 16:03

Почитал выборочно всю дискуссию, созрел один единственный вопрос. Ребят, а вы вообще русские?
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #134 : 19 Февраль 2008, 16:41

Почему же у тебя созрел такой вопрос? Или если русские, то обязательно православные?
Dim_on
Житель форума
*****

Репутация: 50
Сообщений: 563


Email
Ответ #135 : 19 Февраль 2008, 16:56

В моём понимании - да. Уверен и убеждён на тысячу процентов, что все беды нынешней России как раз оттого, что люди забыли, что человек состоит из туловища и души, а не просто из туловища.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #136 : 19 Февраль 2008, 17:54

В моём понимании - да.

Бред полнейший
1) русские были язычниками, православие насаждали насильственно ...
2) не обязательно иметь религию, что-бы иметь душу ... не обязательно у тебя есть душа, если ты религиозен...
3) я считаю себя русским, Россия - единственная страна, где я соглашусь жить, на остальные можно поглядеть, можно заработать где-то денег, но жить только тут...
4) в России постоянно случались подобного рода беды, не стоит об этом забывать ... или быть может вы назовете период в истории, когда всем было в России клева ?

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #137 : 19 Февраль 2008, 18:42

Причины всех бед разные, даже очень. Свалить все на религию по меньшей мере наивно =)
Давайте для примера разберем какую-нибудь "беду". Пусть это будет алкоголизм.

Вот люди веру в бога потеряли и пить начали. Вовсе нет, люди пьют от того, что им делать нечего. В деревне нет работы, нет денег и возможности для роста.... и что людям остается делать? Или было у человека все - семья, работа, деньги. Через какое-то время человек это работу потерял, в семье все изменилось в худшую сторону.... если человек слабый, то сопьется.

Можно, конечно, сказать: а пошел бы он в церковь, его бы батюшка на путь истиный наставил. Кому-то это поможет, кому-то нет. Здесь все зависит от природной (генетической) предрасположенности к алкоголю.

или коррупция
Скажите, а как можно жить на зарплату гаишника или врача? Мелкие чиновники тоже не могут похвастать своими легальными заработками. Сколько богу не молись, машину-квартиру он не пошлет. Винить в нищенских зарплатах можно только неэффективную экономическую политику СССР


p.s. Если кто-то сможет доказать обратное, буду только рад.
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #138 : 19 Февраль 2008, 22:00

Цитировать
люди забыли, что человек состоит из туловища и души

Я это не забывал, так как не знал об этом и не верю в существовании какой-то души.

Я - Бог.
Krad
Житель форума
*****

Репутация: 114
Сообщений: 2096


Ex nihilo

Email
Ответ #139 : 19 Февраль 2008, 23:34

Цитировать
люди забыли, что человек состоит из туловища и души

Я это не забывал, так как не знал об этом и не верю в существовании какой-то души.

Тру Блэк митоллеры не имеют души Улыбается

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 67   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version