Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 00:32 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с доведением гитары до ума.  (Прочитано 2234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nightmare
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


No Remorse

: 18 Декабрь 2007, 13:39

Товарисчи гитаристы. Кто может помочь отладить гитарку? Судя по всему надобно подточить несколько ладов, немного звенят струны(особо на 9м). На чистом звуке бесит, с перегрузом не заметно. Пробовал анкер крутить и струны поднимать, проблема почти исчезла, но играть не комфортно. Сейчас обратно выставил как было, чтоб играть удобнее было, опять звон вылез, про который уже и забыл. Гитара просто дешевая какашка =)  К мастеру нести, думаю, нет смысла, слышал, дорого берут.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 04:57 от Nightmare »

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!
DSA
*

Репутация: 426
Сообщений: 2373

Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 21:05

Анкер лучше просто так не крути, он регулирует прогиб грифа, можно накрутить так, что потом никакой мастер не поможет. Попробуй все-таки найти мастерскую, не должно быть сильно дорого.
Nightmare
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 83


No Remorse

Ответ #2 : 28 Декабрь 2007, 22:05

Анкер уже крутил не раз =) Дребезг, конечно, уходит при прогибе, но это немного не то. Там видно, что лады коряво сделаны. Когда покупал, мне было по барабану =) Мне сказали, что подточка ладов стоит порядка 2000 деревянных, а гитара за 4 с небольшим =) Как-то жаба душит.

Если ты легко и просто выбил двери головой, значит ты тупой и толстый, а не сильный и крутой!
Viktor00Viktor
Пользователь
**

Репутация: 18
Сообщений: 88


Земляне брегите планету. Нам на ней жить после вас

Email
Ответ #3 : 29 Декабрь 2007, 01:28

здесь на форуме - покупа-продажа было два предложения по продаже акустических гитар. (по 2000 рублей) поищите если эти предложения в силе ещё то вместо вашей "какашки" посмотрите другие варианты
Portnoi
Пользователь
**

Репутация: 1
Сообщений: 80

Ответ #4 : 03 Январь 2008, 09:55

в 2000-2001 шлифовал лады на басу у Осипова (мастер такой). тогда обошлось в 180 рублей=) ну думаю, что сей час дороже.

а в кручении анкера ничего плохого нет. как говориться, с дуру можно и ___ сломать.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version