Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Май 2024, 19:31 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторизация в нашей сети  (Прочитано 29193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ExclusivE
Завсегдатай
****

Репутация: 9
Сообщений: 372

Ответ #56 : 04 Май 2007, 23:13

Надо поставить пакет с названием типа perl-dev.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #57 : 04 Май 2007, 23:43

эх...а я только порадовался что наконец в этой Убунте и автомаунтятся винд разделы...и всего понапихано а оказалось =)..
пора похоже отдельную папку на фтп под каждую линукс версию заводить  для авторизатора(отдельно для фрряхи отельно для дебиана и тд...)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #58 : 04 Май 2007, 23:53

Спасибо ExclusivE за наводку, но я сам быстрее сообразил поставить диск и установить библиотеки Lib - Development, после чего всё скомпилировалось и запустилось без затруднений с первого раза. Значит, что-то не так.

Но Evolution так и не хочет работать, пишет, что запускается потом просто исчезает с панели задач.

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
asasin
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40

Email
Ответ #59 : 05 Май 2007, 00:08

Честно сказать, я удивляюся... чем плох wine?Huh? Просто щелкаешь как в винде и сё.... ключик на месте....трафик и т.д Зчем такие заморочки? Опять -таки пароль и все такое...
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #60 : 05 Май 2007, 00:19

да ничем не плох просто хочется всё же под гвынпинами не иметь вин32 авториза с дополнительными заморочками в виде запускания эмуля


google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #61 : 05 Май 2007, 00:34

Кроме того, я понятия не имею, как пользоваться wine. Пусть меня научат! :-)

Проблема с Evolution лечится удалением файла org-gnome-evolution-startup-wizard.eplug из /usr/lib/evolution где-то там. Поиск находит. Эта проблема с Evolution, кстати, действительно недоработка авторов.

Знакомство с Linux развивает мышление, потому что затруднения возникают постоянно. Например, сейчас я не могу общаться с другом в GAIM из-за проблем с кодировкой. Кто подскажет, что нужно поставить ставить и где поковыряться?

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
asasin
Новичок
*

Репутация: 3
Сообщений: 40

Email
Ответ #62 : 05 Май 2007, 22:35

Про Gaim - Учетные записи - выбираешь аккаунт - изменить - и там показать больше параметров .. Ручками набираешь нужную.... СР1251- для винды самое то Улыбается
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #63 : 06 Май 2007, 22:49

Про Gaim - Учетные записи - выбираешь аккаунт - изменить - и там показать больше параметров .. Ручками набираешь нужную.... СР1251- для винды самое то Улыбается
CP1251 или CP-1251?

P.S. Что читать про локализацию вообще лучше с самого начала? Думаю, это не первая проблема с кодировками.
« Последнее редактирование: 06 Май 2007, 22:51 от Сергей Коновалов »

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #64 : 07 Май 2007, 01:15

Кстати насчёт wine - хоть и оффтопим "немного", но тем не менее.
У меня пока этой надобности не возникало, но сайт www.winehq.com я уже нашёл. По-моему, там вполне достаточно всего Улыбается.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #65 : 07 Май 2007, 18:17

CP1251 или CP-1251?

P.S. Что читать про локализацию вообще лучше с самого начала? Думаю, это не первая проблема с кодировками.
1) попробуй и то и то... что заработает, то и нужно (я думаю, что скорее всего первое)
2)локализация состоит в следующем:
а)ты указываешь несколько строчек в конфигах системы и многие приложения (например, гном и все под него, а также системная консоль, но не xterm) просто автоматом загружают нужный перевод
а2)некоторые программы, относящиеся к X Window, требуют настроек в конфигах X Window (например, xterm)
б)некоторые программы (например, kde) требуют установки дополнительных пакетов интернационализации (нечто типа kde-i18n).
в)существуют программы, которые необходимо как и в виндовс ставить сразу "в русском варианте", например OpenOffice.org
г)наконец, существуют редкие программы, для которых вообще нет перевода (особенно это касается коммерческих пакетов, разрабатываемых не под GPL)
д)все, что касается кодировки многие программы автоматом берут из системных настроек, но как я понял без проблем можно настроить только koi8-r, то приходится там где это важно (icq, irc, dc++,...) указывать нужную кодировку явно в программе (как раз в gaim)

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #66 : 12 Май 2007, 22:48

Надоело запускать скрипт руками, попробовал привинтить в автозапуск. Пишет ошибку, говорит, что killall не умеет понимать команду -m. Порылся в инете и заменил на -r, кажется, это то же самое под убунту.

Кстати, как в Nautilus задать права su? Чтобы можно было прямо в нём править файлы в /etc/, например?

И ещё такой вопрос, шелл-скрипт, если его запихать в init.d, будет сам понимать, что нужно выполнить start? Если его просто запустить, то он пишет про то, какие команды доступны (start|stop|restart). И ничего о том, запустился уже авторизатор или нет.

Ещё одна странность: у меня noauth.pl не пишет никаких «Begin session» или «Auth OK». Это нормально?

Благодарствую.
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 22:54 от Сергей Коновалов »

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
vania-pooh
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1278


Ubuntu 8.04 && Windows XP

Email
Ответ #67 : 12 Май 2007, 23:19

1)$sudo nautilus и иногда бывают делают пункт меню такой: запустить рутовый файл-менеджер
2)я так понимаю, что действие start в сценариях выполняется по умолчанию
3)не знаю

Русские не сдаются... поэтому давайте бузить!
xxek
Завсегдатай
****

Репутация: 71
Сообщений: 266


I'm a devil meaning well

Ответ #68 : 12 Май 2007, 23:24

Насчёт killall "поддерживаю" - что означают эти его команды/опции и чем их заменить?

Задать права, видимо, проще так: залезть в свойства ярлыка и перед наутилусом поставить "sudo " или как его там. А насколько проще в kde Улыбается.

Скрипт у меня при запихивании туда виделся в списке служб (opensuse), оттуда же и управлялся. (хотя всё равно ничего не вышло - как будто он первую сессию только отрабатывает и вылетает незаметно). А вообще-то start|stop|restart - это "опции" командной строки - "auth start" и т.п.

В noauth.pl есть строчка "$v=0" с соответствующим комментарием - чтоб оно "заговорило", надо поправить на 1.
Сергей Коновалов
Активный пользователь
***

Репутация: 1
Сообщений: 129


Ответ #69 : 13 Май 2007, 23:04

2vania-pooh
Совершенно правильно, можно запустить через sudo, но у меня почему-то не получается сделать launcher (=shortcut) на рабочем столе. Пункта меню такого нет :-/ Будем подумать ещё.

2xxek
Опции командной строки можно использовать, но как это сделать так, чтобы из init.d сценарий запускался именно с параметром start. Ведь я же просто кидаю скрипт в /etc/init.d/ и ожидаю, что он сам оттуда апустится. Или же vania-pooh прав и он самостоятельно поймёт, что нужно выполнить start при загрузке?

Вариант решения в лоб: сделать ещё один скрипт и в нём запускать уже нужный нам скрипт с нужным параметром. Но не думаю, что в init.d такой вариант прокатит.

За подсказку с $v спасибо, не углядел сам :-)

Ubuntu User. Ищу талантливых друзей.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version