Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 13:27 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каверзы в вопросах  (Прочитано 163122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kaorinell
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 6


чорный и колючий ^_^

Ответ #602 : 16 Март 2009, 23:02

Побредим? =)
Нет, не грозит. Вопервых круговорот воды в природе никто ещё не отменял и осядет вся эта влага не в одном месте да и не в одно время и вовторых как бы не каласальна была эта цифра в маштабах планеты она уже не так впечатляет. Вот если бы не за год а скажем за месяц тогда другой разговор...
Да, грозит. Я неспециалист в этом вопросе однако мне смутно помнится что поднимаясь в верхнии слои атмосферы пар потянет за собой и всю ту гадость что также машина в неё выбрасывает что в свою очередь является одной из составляющих того спектра пакостей приводящих к образованию озоновых дыр и глобальному потеплению в свою очередь способствующих растоплению полярных льдов и поднятию уровня мирового океана а следовательно к "потопу"....

Хорошо информированный оптимист ^_^
Morgoth
Житель форума
*****

Репутация: 118
Сообщений: 634


γνῶθι σεαυτόν

Ответ #603 : 17 Март 2009, 21:10

вовторых как бы не каласальна была эта цифра в маштабах планеты она уже не так впечатляет

Ага, вот кстати циферки:

Водяной пар попадает в атмосферу в результате испарения воды океанов и озер, с поверхности земли, в результате транспирации (испарения воды растениями). С поверхности океанов ежегодно испаряется 5,05·108 Мт, а с поверхности материков 0,72·108 Мт воды. Водяной пар переносится атмосферными движениями, конденсируется и возвращается на поверхность земли в виде дождя и снега.<...> За год в виде различных осадков из атмосферы выпадает 577 000 км3 воды.

Последний абзац текста там, кстати, тоже интересен.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #604 : 17 Март 2009, 21:17

впринципее в вас я ,ребят,не сомневался=).Жаль бюольше никто ен попытался ответить.

так как приблизительный "выхлоп" всего мирового автопарка будет около цифры 1.05млрд тонн водяного пара топереведя его в воду получим какие то 1.05 куб. км воды.Если "раскидать " это на мировой океан то масштабы ещё более мизерны.Уровень повысется на 2.9микрона.
То потоп от водяного пара нам не грозит=).

есть у кого желание задавать вопрос? Йе-е-е!

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Kaorinell
Новичок
*

Репутация: 5
Сообщений: 6


чорный и колючий ^_^

Ответ #605 : 20 Март 2009, 12:41

нет!
=)

Хорошо информированный оптимист ^_^
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #606 : 02 Апрель 2009, 13:10

"относительно" простенький вопрос.За какой терракт 1 испанский прокурор хотел дать подследственным аж 40000 лет тюрьмы каждому?
*зы и терракт и суд происходили уже в 21м веке*

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #607 : 02 Апрель 2009, 21:46

взрыв поездов в Мадриде, когда погибло ~200 человек и ~2000 было ранено.

зря ты про испанского прокурора.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #608 : 02 Апрель 2009, 23:16

ну и  с ним мало кто бы ответил?=)) я знаю обьём твоих интересов и он далёк от "среднестатистического"

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #609 : 13 Июнь 2009, 23:25

эта техногенная катастрофа по праву считается одной из величайших в истории человечества...однако есть некоторые особенности в ней...например...Произошла катастрофа из за "несоблюдения правил",в первые же дни-недели после катастрофы опять таки правила не соблюдали,в результате чего происходило очень большое количество смертей среди "подневольных" "ликвидаторов".
1.сможете ли по столь неполным данным назвать саму катастрофу?
2.сможете ли назвать ошибочное распоряжение,которое повлекло смерти после аварии?

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #610 : 14 Июнь 2009, 00:18

Вероятно всего это Чернобыль.
Ошибочно вероятно всего не распоряжение, а то, что факт произошедшего скрывали от людей первое время - люди на первомайскую демонстрацию пошли, а им на головы радиоактивный дождик и т.д. и т.п.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #611 : 14 Июнь 2009, 00:24

Чернобыль как-то слишком просто...

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #612 : 15 Июнь 2009, 10:30

чернобыль но наиболее раздолбайское решение,повлёкшее много смертей вы пока не назвали...ответ в студию или пока подумаете?=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
2Рист
Житель форума
*****

Репутация: 195
Сообщений: 1641


Ответ #613 : 15 Июнь 2009, 10:44

ВОзможно что при ликвидации не были использованы какие либо меры по защите от радиации - тупо респираторы понатягивали и в бой.

Raphail
*

Репутация: 385
Сообщений: 3816


серый пиар и нанотроллинг(с. Safron)

Email
Ответ #614 : 15 Июнь 2009, 10:48

меры защиты были..не самые идеальные но были...беда была несколько в ином=)

google+ reupdate
emerge -uDNa --autounmask-write
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #615 : 15 Июнь 2009, 11:12

ну, они там завысили для ликвидаторов допустимую норму облучения и плюс пытались засыпать реактор какими-то химическими элементами, или металлами(?), которые для этого никак не подходили и только увеличивали загрязнение. + мобилизация неподготовленных для такой работы людей. + всё ликвидировалось вручную. Хз, много чего.

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version