Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 12:39 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows 7. Обсуждение и ковыряние =)  (Прочитано 169924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #28 : 01 Ноябрь 2008, 18:57

Было бы хорошо если бы в 7 дали возможность реализовывать всю мощь GPU для расчётов.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #29 : 01 Ноябрь 2008, 20:31

Покажи-ка мне новый ноут, под которого нет дров под XP. А то я их десятками от висты прививаю - ни разу такого не встречал.
Acer Улыбается. Мне все равно сколько ты там ноутов привил от висты, у 4 моих друзей ит-ишников ноуты онли виста. Под хряка банально нету дров. На них проще Linux забацать нежели хряка воткнуть.

Называй модели, не балаболь. Дам ссылки на официальном асеровском сайте - осчастливишь друзей.

Цитировать
Да, уже понятно, что Dos - балабол.
Но но, сам дурак Показывает язык.

Скоро хряк закончится на складах... И тогда...

...напечатают ещё. Так и хочется задать классический вопрос: сколько тебе лет?

Цитировать
Сборщики компов будут (или уже) ставить на компы висту.

Давно ставят. После этого счастливые обладатели лицензионной висты платят мне и другим админам денег, чтобы это гуано убрали.

Цитировать
На самом деле, на 4х ядерной проце и 4 гб рамы, виста работает на много эффективнее хряка.

Это ты сейчас откуда сказал?

Цитировать
Обычные люди, покупают и используют, а сносить не будут по простой причине - гарантия.

Обычные люди, заплатив 2.5к за висту, платят ещё почти столько же, чтобы от неё избавиться, поставив нелицензионную ХР.

Цитировать
ps: Рано или поздно всё на ней будет сидеть...

А ещё рано или поздно все умрут.

Цитировать
pps: В сентябре на долю Windows Vista приходились 18,3% рынка ОС (на 0,5% выше по сравнению с августовским показателем), на долю Windows ХР — 68,7% (на 0,8% ниже, нежели в прошлом месяце).

Ещё бы. С такими-то фокусами, когда люди, сами того не зная, покупают винду вместе с компом.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #30 : 02 Ноябрь 2008, 23:24

Называй модели, не балаболь. Дам ссылки на официальном асеровском сайте - осчастливишь друзей.
Aspire 9920 к примеру.
...напечатают ещё. Так и хочется задать классический вопрос: сколько тебе лет?
Кто напечатает? И зачем? И что даст тебе знание, о моём возрасте?
Давно ставят. После этого счастливые обладатели лицензионной висты платят мне и другим админам денег, чтобы это гуано убрали.
Ага, прям так все и платят.
Это ты сейчас откуда сказал?
Корректнее составляй вопросы.
Обычные люди, заплатив 2.5к за висту, платят ещё почти столько же, чтобы от неё избавиться, поставив нелицензионную ХР.
Далеко не обычные, и далеко не все.
А ещё рано или поздно все умрут.
Ага, годков через 5.
Ещё бы. С такими-то фокусами, когда люди, сами того не зная, покупают винду вместе с компом.
Нуну, мы такие глупенькие, ничего не знаем. Хотя обычно, все указывают что сборка в месте с оем виндой идёт. А тем кому не нужно, сами собирают конфиг и платят 300 рубов за сборку компа.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 23:26 от Dos »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #31 : 02 Ноябрь 2008, 23:43

"Обычные люди, заплатив 2.5к за висту, платят ещё почти столько же, чтобы от неё избавиться, поставив нелицензионную ХР."
----------------------------------
мммм... а разве лиц винда хр стоит намного дороэе? и ноуты вроде бы бывают с предустановленным лин/дос. Ошибаюсь?
А вообще дело во многом надуманное (by MS), и разводить по этому поводу холивары не стоит оно того... Ведь для одних IT это профессия, и тут можно до хрипоты спорить, ставя в пример одни недостатки (достоинства) новой ОС и умалчивая о других и каждый будет по-своему прав, а других пользователей вводит в ступор изменившийся вид кнопки пуск и это играет для них роль в выборе ОС... Маркетинг онли, главное, чтоб прикладное ПО шло одинаково хорошо и по возможности прямо/обратно совместимо на всех сравнительно современных версиях Виндовс, а уж это-то по-любому входит в цели Майкрософт, ибо это их доход....
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #32 : 03 Ноябрь 2008, 10:58

Называй модели, не балаболь. Дам ссылки на официальном асеровском сайте - осчастливишь друзей.
Aspire 9920 к примеру.

Дрова для него под XP лежат, к примеру, здесь: http://acerfans.ru/drivers/240-drajjvera-dlja-acer-aspire-9920.html
На асеровском действительно нет, видимо, IT-шники на этом споткнулись и решили, что их вообще нет.

Цитировать
...напечатают ещё. Так и хочется задать классический вопрос: сколько тебе лет?
Кто напечатает? И зачем? И что даст тебе знание, о моём возрасте?

Мелкомягкие. Для продаж, коль виста даже насильно не идёт. Знание твоего возраста поможет мне решить - малолетний ли ты балбес, или это хроническое.

Цитировать
Давно ставят. После этого счастливые обладатели лицензионной висты платят мне и другим админам денег, чтобы это гуано убрали.
Ага, прям так все и платят.

Нет, некоторым делаю за еду и другое.

Цитировать
Это ты сейчас откуда сказал?
Корректнее составляй вопросы.

Не неси чепухи - будут корректнее вопросы.

Цитировать
Обычные люди, заплатив 2.5к за висту, платят ещё почти столько же, чтобы от неё избавиться, поставив нелицензионную ХР.
Далеко не обычные, и далеко не все.

Обычные. Мазохисты, любящие полчаса ждать загрузки системы, не обращаются.

Цитировать
Нуну, мы такие глупенькие, ничего не знаем. Хотя обычно, все указывают что сборка в месте с оем виндой идёт. А тем кому не нужно, сами собирают конфиг и платят 300 рубов за сборку компа.

Обычный пользователь конфиг себе не собирает. Ему в голову не придёт, что покупая железо, он ещё и за софт почему-то платит. Для многих это становится таким открытием, что они в суд бегут (были преценденты, не знаю только чем кончилось).

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #33 : 03 Ноябрь 2008, 11:03

мммм... а разве лиц винда хр стоит намного дороэе?

В душе не чаю.

Цитировать
и ноуты вроде бы бывают с предустановленным лин/дос. Ошибаюсь?

Бывают. И что?

Цитировать
А вообще дело во многом надуманное (by MS), и разводить по этому поводу холивары не стоит оно того...

Покажи, где ты увидел холивар. Лично я вообще винду терпеть ненавижу, но сидеть на ней вынужден.

Цитировать
Ведь для одних IT это профессия, и тут можно до хрипоты спорить, ставя в пример одни недостатки (достоинства) новой ОС и умалчивая о других и каждый будет по-своему прав,

Что-то я пока не видел внятных примеров достоинств висты или семёрки.

Цитировать
Маркетинг онли, главное, чтоб прикладное ПО шло одинаково хорошо и по возможности прямо/обратно совместимо на всех сравнительно современных версиях Виндовс, а уж это-то по-любому входит в цели Майкрософт, ибо это их доход....

2+2=4. Абсолютно согласный.

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Dos
Житель форума
*****

Репутация: 91
Сообщений: 2317

Ответ #34 : 03 Ноябрь 2008, 11:32

Цитировать
Напомним, что нетбук Eee PC работает на 1.6 ггц процессоре Intel Atom с 1 ггб RAM.
Результаты тестирования показали, что Windows 7 менеее требовательна к ресурсам, нежели Windows Vista, и 1 ггб оперативной памяти более чем достаточно для работы с большинством приложений. Как утверждает журнал, единственная проблема, с которой они столкнулись при тестировании Windows Vista на Asus eee PC 1000H, состояла в происходящем изредка небольшом "заикании" видео в формате 720р.
softodrom.ru

Дрова для него под XP лежат, к примеру, здесь: http://acerfans.ru/drivers/240-drajjvera-dlja-acer-aspire-9920.html
На асеровском действительно нет, видимо, IT-шники на этом споткнулись и решили, что их вообще нет.
Это твои выводы. Некоторые действительно забили, а не которые поставили Linux на пару с вистой. Но речь не о том, есть ли дрова вообще... А о том что их нет на офф сайте. "Дам ссылки на официальном асеровском сайте". Так что не ясно, кто тут ещё балабол.
Мелкомягкие. Для продаж, коль виста даже насильно не идёт. Знание твоего возраста поможет мне решить - малолетний ли ты балбес, или это хроническое.
Им не зачем это делать. Про возраст, я умолчу.
Нет, некоторым делаю за еду и другое.
Это не ответ. А какой-то бред гика.
Не неси чепухи - будут корректнее вопросы.
МоСк включи, я посмотрю как у тебя хряк захавает больше 3 гб озу. Или как он у тебя будет хорошо работать с 4 ядерными процами со своим убогим 32 битным ядром.
Обычные. Мазохисты, любящие полчаса ждать загрузки системы, не обращаются.
Да ты что, прям полчаса? Ставят висту на новые машины, а не на дохлые. Нет смысла ставить на древние тачки современные оси. А потом удивляются... Почему же она так тормозит. Явная не хватка мозгов.
Обычный пользователь конфиг себе не собирает. Ему в голову не придёт, что покупая железо, он ещё и за софт почему-то платит. Для многих это становится таким открытием, что они в суд бегут (были преценденты, не знаю только чем кончилось).
Вот по этому юзеру и предлагают купить уже собранный и настроенный комп. Нет смысла учить народ разбиратся в линуксе, фряхе и других осях. Проще поставить винду на которой есть всё что нужно рядовому юзеру. А те кто в теме, пускай собирают и ставят сами. Лично я, так и делал... Компу уже 5 лет, а мне это не сколько не мешает.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #35 : 03 Ноябрь 2008, 11:44

"со своим убогим 32 битным ядром" - 32битное != убогое. по-любому.
"В душе не чаю."  вижу тут втюхивание клиентам-ламерам нелицензии за деньги, близкие к лицензии.
"Лично я вообще винду терпеть ненавижу, но сидеть на ней вынужден." - и чем она так плоха? Хорошая операционная система.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2008, 11:46 от SPB_Pavle81 »
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #36 : 03 Ноябрь 2008, 13:19

Цитировать
Дрова для него под XP лежат, к примеру, здесь: http://acerfans.ru/drivers/240-drajjvera-dlja-acer-aspire-9920.html
На асеровском действительно нет, видимо, IT-шники на этом споткнулись и решили, что их вообще нет.
Это твои выводы. Некоторые действительно забили, а не которые поставили Linux на пару с вистой. Но речь не о том, есть ли дрова вообще... А о том что их нет на офф сайте. "Дам ссылки на официальном асеровском сайте". Так что не ясно, кто тут ещё балабол.

Цитировать
у 4 моих друзей ит-ишников ноуты онли виста. Под хряка банально нету дров. На них проще Linux забацать нежели хряка воткнуть.

Не твои ли слова? Есть разница, откуда дрова качать? Ты балабол?


Цитировать
Мелкомягкие. Для продаж, коль виста даже насильно не идёт. Знание твоего возраста поможет мне решить - малолетний ли ты балбес, или это хроническое.
Им не зачем это делать. Про возраст, я умолчу.

Понятно, малолетний. Всё ещё поправимо.


Цитировать
Не неси чепухи - будут корректнее вопросы.
МоСк включи, я посмотрю как у тебя хряк захавает больше 3 гб озу. Или как он у тебя будет хорошо работать с 4 ядерными процами со своим убогим 32 битным ядром.

1.А зачем домашней ОС на данный момент больше 3 Гб?
2.Про 64-битную ХР слышал?

Цитировать
Обычные. Мазохисты, любящие полчаса ждать загрузки системы, не обращаются.
Да ты что, прям полчаса? Ставят висту на новые машины, а не на дохлые. Нет смысла ставить на древние тачки современные оси. А потом удивляются... Почему же она так тормозит. Явная не хватка мозгов.

Это к Кею и прочим, кто пихает висту на Cel 1.2 с 256 рам.

Цитировать
Вот по этому юзеру и предлагают купить уже собранный и настроенный комп. Нет смысла учить народ разбиратся в линуксе, фряхе и других осях. Проще поставить винду на которой есть всё что нужно рядовому юзеру. А те кто в теме, пускай собирают и ставят сами. Лично я, так и делал... Компу уже 5 лет, а мне это не сколько не мешает.

Нет смысла учить народ, если на незнании можно срубить бабла. Вот (например) тебе можно продать учебник орфографии и пунктуации, зело полезно будет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2008, 13:28 от Клалофудо »

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
Клалофудо
Житель форума
*****

Репутация: 111
Сообщений: 876


Ответ #37 : 03 Ноябрь 2008, 13:26

"В душе не чаю."  вижу тут втюхивание клиентам-ламерам нелицензии за деньги, близкие к лицензии.

Скажите, друг, откуда Вы умозаключили о том, что клиент не в курсе, что винда не лицензионная?

Цитировать
"Лично я вообще винду терпеть ненавижу, но сидеть на ней вынужден." - и чем она так плоха? Хорошая операционная система.

Вы таки хотите об этом поговорить?

Всё это я набирал в состоянии аффекта, рвал слюну, брызгал рубахой, бился головой о клавиатуру.
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #38 : 03 Ноябрь 2008, 13:31

"Вы таки хотите об этом поговорить?" ага. Вообще не понимаю, когда люди орут "венда мастдай", "противно, но пользуюсь". Где альтернатива? Напишете самостоятельно лучше (даже с такой же командой и бюджетом)? Нет? В сад.
(* для домашнего использования)
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2008, 13:35 от SPB_Pavle81 »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #39 : 03 Ноябрь 2008, 15:26

если тебе не нужны все игровые новинки.То альтернатив много ...
и дизайн у линуксов очень интересный.  Довольный
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2008, 15:30 от Trismegist »
SPB_Pavle81
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 593

Ответ #40 : 03 Ноябрь 2008, 16:11

Ээ... хотелось бы все же аргументации, связанной больше с архитектурой и надежностью ОС.
OLEGA
*

Репутация: 1336
Сообщений: 9867


Email
Ответ #41 : 03 Ноябрь 2008, 16:38

Windows 7 pre-beta попала в сеть BitTorrent

Корпорация Microsoft вряд ли будет довольна тем фактом, что Windows 7 pre-beta, которая была показана на конференции профессиональных разработчиков, тут же появилась в сети BitTorrent.

Не смотря на то, что это очень ранняя версия Windows 7, скачивание идет очень оживленно. Однако, настораживает тот факт, что те, кто уже успел скачать и установить Windows 7 pre-beta, заявляют о своем разочаровании в этой ОС и говорят, что Windows 7 - не что иное, как попытка исправить Windows Vista.

Распространение Windows 7 pre-beta в сети BitTorrent и негативная реакция скачавших пользователей должны насторожить Microsoft. Однако, те кто скачал и установил Windows 7 pre-beta, должны помнить о том, что это ранняя версия новой ОС, поэтому, каких-либо кардинальных новшеств в ней пока просто нет.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version