Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 12:31 *

Фотогалерея Метрополиса
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экономический кризис в белоруссии  (Прочитано 8407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArMiN
Житель форума
*****

Репутация: 157
Сообщений: 1886


Сервер CS1.6 Anthill =========>>>

: 24 Май 2011, 21:17

В Белоруссии ажиотажный спрос на продукты, технику, валюту. Резко выросли цены на потребительские товары. Национальная валюта девальвирована. Ситуация напоминает кризис 98 года, говорят наблюдатели. Как могут развиваться события дальше, Вести.Ru спросили у экспертов.

В стране введут государственную монополию на импорт потребительских товаров. Перечень импортеров принят, отмечает Минский горисполком. В перечень импортеров потребительских товаров вошли государственные оптовые базы и оптовики с долей государства.

Ранее власти Белоруссии приняли постановление № 601, согласно которому министерству торговли совместно с облисполкомами и Минскгорисполкомом поручено определять оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, а также объемы и перечень таких товаров.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455414&cid=6


видео
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=338609
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 21:25 от ArMiN »

Lerik
Житель форума
*****

Репутация: 426
Сообщений: 2206


Ответ #1 : 25 Май 2011, 16:22

дада, им надо на нашу валюту переходить  Подмигивает
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #2 : 03 Июль 2011, 19:57

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YfBc1dcSZZI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YfBc1dcSZZI</a>

kolancha

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #3 : 03 Июль 2011, 20:18

Нууу по тв у нас о Белоруссии либо плохо, либо ничего =) Впрочем, и такие ролики не кажутся объективными. Пожалуй, белорусы живут лучше нас, но сдается мне, что это за наш же с вами счет. Помощь может не ахти какая, зато тратится с умом и на людей.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Relays
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 55

Ответ #4 : 03 Июль 2011, 20:23

музычку то в тему подобрали Улыбается
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #5 : 03 Июль 2011, 22:05


Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
ALFer
Активный пользователь
***

Репутация: 7
Сообщений: 131

Ответ #6 : 03 Июль 2011, 22:17

Правдивость некоторых фактов с ролка могу лично подтвердить, ибо лично лицезрел. На счет "живут лучше нас, но сдается мне, что это за наш же с вами счет": те газ и нефть что по воплям наших "веселых гномов" мы судя по всему еще и с доплатой в Беларусь поставляли, на самом деле поставлялись по ценам Смоленской облсти, тока вот есть один нюанс, при одинаковых ценх в Смоленской  почти все давно бурьяном поросло, ну а что в Беларуси, так то в ролике вполне правдиво показано, во всяком случае пересечение границы сразу же ощущаешь, дюже контраст разительный...

Maximus

Сделали все без единого выстрела
Выгнали спиртом из мозга тоску
Сторож зарезанный спал и насвистывал
Дыорчкой в правом боку...
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #7 : 03 Июль 2011, 23:52

Развеж я про газ и нефть? Я про периодические кредиты, про то, что мы покупаем их товары (не то, чтоб их товары были неконкурентноспособны на европейском рынке, или наоборот не нужны нам, но мы всеже "гарантированный рынок сбыта"). У нас тесные экономические отношения, и если бы не они, смогла бы Белоруссия жить совсем "автономно" - не знаю.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #8 : 04 Июль 2011, 00:55

А Беларуссия разве хочет полной автомии? Вроде бы любому здравомыслящему понятно в невозможность данного, а главное в бесперспективность.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 00:58 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #9 : 04 Июль 2011, 01:23

А фиг его знает, чего он хочет. Вроде ведь предлагали уже не раз, совместное государство, единая рублевая зона, так нет же.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
Maximus
Житель форума
*****

Репутация: 841
Сообщений: 3018


За Державу обидно!

Email
Ответ #10 : 06 Июль 2011, 10:09

Нет там ни мрака, ни ужаса

То, что нам показывают по телеку про Беларусь, процентов на 90 – антилукашенковская пропаганда, которую нам, россиянам, вливают в уши, чтобы оправдать уже нескрываемую цель - скинуть Батьку и добраться до белорусских активов. Белорусам, может, и самим их правитель не слишком нравится, но это им решать. А то, что нет там никакого ада, как нам пытаются рассказать и показать, в этом я убедилась воочию, когда в июне съездила в Минск и Гродненскую область.

Перед поездкой родственники меня стращали: как ты поедешь в белорусский санаторий, там же кризис, перебои с продуктами, вон, пустые полки в магазинах показывают, помрете там с голоду и т.д. Не знаю, где российские журналисты сумели найти те пустые полки. Никаких перебоев с продовольствием в Беларуси нет. Магазины завалены товарами, как всегда, причем государство сдерживало и продолжает сдерживать цены на продукты местного производства (львиная доля рынка) – они не подорожали и по-прежнему стоят дешевле, чем в России. О качестве я сейчас говорить не буду – оно традиционно высокое. И в санатории нас кормили, как на убой.

Мы пока ждем. Мы смотрим и слушаем, мы запоминаем лица и записываем имена. Мы ведем счет словам и поступкам. Мы опознаем своих и различаем врагов. Мы, по большей части, молчим, и только крепче, до скрежета, стискиваем зубы.

Пока что – между этими зубами еще нет ничьей глотки. Но это – пока.(c)
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #11 : 06 Июль 2011, 14:38

Хочу там жить :'(

При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
PETR
*****

Репутация: 276
Сообщений: 4600


Wind draagt het licht

Ответ #12 : 06 Июль 2011, 23:22

А фиг его знает, чего он хочет. Вроде ведь предлагали уже не раз, совместное государство, единая рублевая зона, так нет же.
Если бы Беларусь на это согласилась - то стала бы она нищее украины. Но теперь ее планируют загнать в долги ценами на бензин и газ, т.к. с наркотой и водкой там не канает.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 23:24 от PETR »

i7 8700K 5Ггц/MSI Gaming M5/32Гб DDR 3333 cl 16/GTX1080-2123/11000
MOOn2k
*

Репутация: 287
Сообщений: 3154


Very scary

WWW Email
Ответ #13 : 07 Июль 2011, 02:18

Повязать РФ с Белоруссией - это в высшей степени кощунство. Руки жидовско-дагестанские фу от славян ><


При звонках с левых номеров трубку не беру, сообщайте свой телефон заранее.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version