Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 11:31 *

Поиск по Форуму
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: А что если запретить курить в общественных местах?
Я за - 58 (55.2%)
Я против - 46 (43.8%)
Я за большенство ибо нуб - 1 (1%)
Всего голосов: 105

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курить или не курить  (Прочитано 22960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #140 : 26 Январь 2008, 00:44

2Alexiy: я так и не увидел где, что, кому я предлагал выпить. Я сказал лишь то, что вопрос
Цитировать
Если кто-то убедит меня разумными и логичными доводами, что курить лучше, чем не курить, то я при Вас же куплю пачку сигарет и закурю. Кто-нибудь способен на это?
поставлен не корректно. Всем понятно, что курение вредно, я думаю это не для кого не загадка, поэтому к этому вопросу нужно новерное подходить как то по философски, а не в лоб переть фактами которые и так всем известны. Лично я сам, курю и всё прекрасно понимаю - вот в этом то и парадокс.
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #141 : 26 Январь 2008, 01:10

 Довольный

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс.
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.
Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.
Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких.
Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.
Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.
А никотин убивает в человеке лошадь.
Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.
Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.
Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет.
Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы.
Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.
Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты.
Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр.
А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте.
У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
А единение поколений!
Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать.
Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #142 : 26 Январь 2008, 09:45

Всем понятно, что курение вредно, я думаю это не для кого не загадка, поэтому к этому вопросу нужно новерное подходить как то по философски, а не в лоб переть фактами которые и так всем известны. Лично я сам, курю и всё прекрасно понимаю - вот в этом то и парадокс.
Да, SMELLLIKE, Вы правы, о вреде табака знают все. Поставлю вопрос по другому: "А в полном ли объеме знают о вреде табака как курящие, так и не курящие?". Минздравсоцразвития, к сожалению, не печатает на пачках статистику болезней новорожденных, вызванных употреблением табака родителями и окружающих родителей людьми, не печатают на  пачках и не показывают по телевизору болезни и статистику этих болезней, которые спровоцированы и усугублены курением. В конце-концов мало кто знает сколько людей в России умирает от болезней, прямо или косвенно связанных с курением. Большинство думают, что их это не коснется. Трагические примеры известных людей нами воспринимаются как судьба конкретного человека. Мало, кто думает, что некурящий Александр Абдулов до сих пор был бы жив. Конечно, зачем задумываться-то? Проще для себя придумать или подхватить извне очередную отговорку и продолжить курить. Проще считать себя заложником обстоятельств, чем признаться себе в своей же неразумности и стать хозяином этих самых обстоятельств. Я говорю о неразумности, так как не склонен считать курящих слабовольными тюфяками и пр. Задумайтесь, стоят ли муки пережитые Абдуловым того, чтобы продолжать курить.
SMELLLIKE
Житель форума
*****

Репутация: 53
Сообщений: 1447


in da tv

Ответ #143 : 26 Январь 2008, 14:24

2Alexiy: ну не все же курящие люди заканчивают жизнь как Абдулов? Хотя если бы это было так, то процент курящих людей наверное бы уменьшился в разы. Поймите, я не защищаю и не призываю курить, я нахожусь на нейтральной стороне, придерживаясь понятия, что человек сам себе хозяин, хочет, пусть курит. Тем более курение, не самое страшное чем может травить себя человек, как бы получается из двух зол выбираем наименьшее.
ЗЫ можно вобще не выбирать из этих дух зол ничего ))
ЗЫЫ приятно побеседовать с человеком который на этом форуме может ясно высказать свою мысль не переходя на личности и не передёргивая цитатами.
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #144 : 27 Январь 2008, 14:17

2Alexiy: ну не все же курящие люди заканчивают жизнь как Абдулов? Хотя если бы это было так, то процент курящих людей наверное бы уменьшился в разы.
Не все так же популярны как Абдулов. Большинство заядлых куриьлщиков умирают от онкологии. Еще раз скажу, что нам этого не сообщают в рекламе и на сигаретных пачках. Людям свойственно отмахиваться и надеяться на лучшее, надеяться, что окажутся в тех немногочисленных процентах людей, употребеление табака для которых не закончится онкологией на тяжелой стадии.

2Alexiy:Поймите, я не защищаю и не призываю курить, я нахожусь на нейтральной стороне, придерживаясь понятия, что человек сам себе хозяин, хочет, пусть курит. Тем более курение, не самое страшное чем может травить себя человек, как бы получается из двух зол выбираем наименьшее.
Про себя не могу сказать, что нейтрален, но и не говорил, что надо запретиь всем курить. Я считаю, что мест, где курить нельзя должно быть больше и ограничения по продаже табака, также как и наказание за нарушение "табачного закона" тоже должны быть более суровыми. К примеру, курить не разрешать ближе чем в 100 м от детских садов, школ, остановок общественного транспорта, а продавать табак не ближе чем в 500 м от школ садиков. На рабочих местах создавать для курящих хорошо проветриваемые (а лучше оборудованные фильтрами) курительные комнаты. За продажу табака несовершеннолетним отзывать лицензию на срок от 5 лет. Приблизительно этого хочу.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 19:13 от Alexiy »
gosti
Завсегдатай
****

Репутация: 14
Сообщений: 272


^

Ответ #145 : 27 Январь 2008, 14:18

Большинство курильщиков умирают от того что их окружают идиоты))

Loading....
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #146 : 27 Январь 2008, 19:44

Большинство курильщиков умирают от того что их окружают идиоты))
Интересное наблюдение. Хотелось бы побольше информации на эту тему.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #147 : 27 Январь 2008, 19:51

То что всякие идиоты кричат,вопят по рекламе.Смеют высказывать отрицательное мнение,шипят и бьются своей больной головой об стену-то есть действуют на нервы курильщику. Показывает язык
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #148 : 27 Январь 2008, 20:00

То что всякие идиоты кричат,вопят по рекламе.Смеют высказывать отрицательное мнение,шипят и бьются своей больной головой об стену-то есть действуют на нервы курильщику. Показывает язык
Trismegist взял и оскорбил своих родителей, хотя, как понимаю, хотел обидеть меня.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #149 : 27 Январь 2008, 20:38

они мне не запрещают 0_о хотя я курю макс 1-2 пачки в год...
Alexiy
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 114


Email
Ответ #150 : 28 Январь 2008, 11:41

они мне не запрещают 0_о хотя я курю макс 1-2 пачки в год...
Уж точно не одобряют =)
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #151 : 28 Январь 2008, 16:09

То, что убрали рекламу пива с сигаретами с ТВ, ситуацию не спасёт. Эт не те вещи, которым телевидение может научить. Тут всё решает "подворотня". Лучше бы оставили в прежнем объёме, но взяв пример с Европы перестали туманно пугать обывателя двусмысленными "наносит вред вашему здоровью". На Западе к этому вопросу подходят более практично и трезво(см. фото). Как результат, сейчас, в среднем, в Европе ежедневно курит 40% мужского населения, а у нас около 65%. А вы удивляетесь нашему аховому демографическому положению... =)
Скажем пассивной политике минздрава какую-нибудь гадость!

они мне не запрещают 0_о хотя я курю макс 1-2 пачки в год...
Этого хватит, что бы Гости заокружал тебя до смерти =))

« Последнее редактирование: 28 Январь 2008, 16:23 от ~Night~ »

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #152 : 28 Январь 2008, 21:32

Кто заукружал?Да на  Украине в сто крат круче и больше предупреждения Показывает язык
Grmhruntr
Житель форума
*****

Репутация: 25
Сообщений: 662


Слава России!

Email
Ответ #153 : 03 Февраль 2008, 19:07

Кстати, я вот курю, но не понимаю, как может быть что-то сильнее человека ? Как я, творец своей судьбы, могу от чего-то зависеть ?
Кто не может бросить курить, пить, колоться - не человек. Животное, ибо не может подавить свои инстинкты. Ведь это как-раз одно из отличий человека от животного.
Пока мне нравится курить и устраивает полностью это меня.

Я - Бог.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version