Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 13:37 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: iPod - есть ли смысл?  (Прочитано 15587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

: 07 Июнь 2007, 22:18

 Нужен совет: собираюсь купить iPod Nano 2гб за 5770р, но в интернете и в магазине видел модели плейеров других производителей, которые стоят дешевле, но в плане функций сильно обгоняют iPod nano. У них там видео даже есть,
а стоят они около 5000руб... Так вот: то ли Apple запудрили мне мозги, то ли не знаю что и думать, все равно тянет купить его. Но прежде чем это случится, мне бы хотелось узнать: почему он так дорого стоит, в чем его преимущество перед другими плейерами?

GanjibaS
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 51


..::местный::..

Ответ #1 : 07 Июнь 2007, 22:35

Прежде всего - это брэнд Улыбается Ну и функциональность с простотой меня очень радуют Улыбается З.Ы. ради покупки своего первого iPod'a продал цифровик за 14к Улыбается) Настолько сильно хотел купить ( я вообще неравнодушно отношусь ко всей яблочной продукции )













-_-
СтелС_нАлЕвО
Житель форума
*****

Репутация: 18
Сообщений: 675


Dream...sweet dream..

Email
Ответ #2 : 07 Июнь 2007, 22:37

яблоки-яблоками, но нано этого не стОят. ИМХО

Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #3 : 07 Июнь 2007, 22:44

Фтопку эти iPod'ы. У самого без дела месяца два валяется. Зачем только за него 6к отдал...(
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #4 : 07 Июнь 2007, 23:24

Apple рулеззззз! ни в одном плеере нет сенсорных кнопок как у iPod'a чуть нажал пальцем и листай! короче это круто мне оч понравился! а плеер не должен видео показывать он нужен что бы музИку слушать

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #5 : 07 Июнь 2007, 23:51

у друга нано 2гб, говорит супер вешь.
я тоже собираюсь взять, тока 4 гб за 6400.
жаль мини уже не продаются, вообще бы дёшево получилось.
187
Пользователь
**

Репутация: 0
Сообщений: 99


Email
Ответ #6 : 08 Июнь 2007, 09:45

за такие деньги можно купить КПК.....
функционально будет намного больше....
а если только музыку, то надо еще послушать...у айпода не самый сильный звуковой тракт...хотя хорош...
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #7 : 08 Июнь 2007, 09:50

 Apple запудрили мне мозги. Вдогонку вопрос: на нем вообще возможно изначально заряжать его от розетки, или только USB? Если нельзя, то сколько это стоит, если покупать отдельно?

[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #8 : 08 Июнь 2007, 13:41

iPOD хорошь токо тем что у него сенсорные кнопки и обеспечение с отлично выполненой анимацеей я щитаю что он себя не оправдывает в смысле цены ладно там за 10тыс 80гигов
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #9 : 08 Июнь 2007, 14:10

Я б взял walkman:
1. Качество звука высокое,и у новых моделей думается мне что намного высше,айпод-старичок.
2. У айпода нет радио.
3. Есть модели под которые в комплекте идут высококачественные наушники ,специально подогнанные под этот плэйер.(так что тратить 1.5 штуки на хорошие наушники не придёться).
4. Ну а про долгоигрательство и говорить не стоит-забудешь что заряжать надо,я при активном слушанье,заряжаю раз в 2-3 недели.

Коль те хочеться модель с цветным экраном- есть  у соньки такая(названия не помню).
Минусы:
1.Толще айпода на 2 мм(9 а не 7).
2. На 2 мм шире(59 ,а не 57,вроде,я не помню их ширину).
Плюсы:
1. Фм радио
2. Классные наушники в комплекте.
3. Экран два дюйма,320*240(против 0.002 дюйма у айпода).
4. Стильный дизайн,удобная эргономика.
5. 33 часа игрательства,против 14.
6. Читает MPEG-4(до 30 кадров в секунду),так что никаких кодировок не надо. Ну и,конечно, ATRAC-самый любимый стандарт.
7. Чуточку дешевле(при учёте ,что он токо что вышел..)
8. Куча всяких техгологий позволяющих  улучшить качество звука Clear Audio. Наконецто применена технология по восстановлению высоких частот,потерянных при сжатии. :Р
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 14:50 от Trismegist »
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #10 : 08 Июнь 2007, 14:13

Коль те хочеться модель с цветным экраном- есть  у соньки такая(названия не помню).
Минусы:
1.Толще айпода на 2 мм(9 а не 7).
2. На 2 мм шире(59 ,а не 57,вроде,я не помню их ширину).
Плюсы:
1. Фм радио
2. Классные наушники в комплекте.
3. Экран ва дюйма,320*240(против 0.002 дюйма у айпода).
4. Стильный дизайн,удобная эргономика.
5. 33 часа игрательства,против 14.
6. Чуточку дешевле(при учёте ,что он токо что вышел..)
Спс большое. Если будет ссылочка - вообще шикарно). Искал, но ничего подобного у Сони не нашел.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #11 : 08 Июнь 2007, 14:51

walkman NW-A800,скрины выложи сам-инета внешнего нет. на www.ferra.ru -должно быть всё.

-----
Насчёт покупки плееров  других фирм. 2 гига за полторы тысячи-надо учесть: звук там ужасный,никаких технологий по улучшению качества звучания нет. Но коль тебе пофиг на звучание(ты пользуешься наушниками  за 100 рублей),то другой плеер тебе просто не нужен и тратиться на всякие вокмэны и айподы-нет смысла.
Но вокмэн можно купить за те же 1.5 тыщи,а памяти будет 1 гиг,зато там есть АТRАС(в 1.5-2 раза меньше весит,лучше звучит)-так что 1 гиг-эт много. И звук ,даже в юрмовых наушниках будет сочней. И там очень лёгкий эквалайзер. Лучше не рисковать и брать проверенные фирмы.

BARABASHKA
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 15:04 от Trismegist »
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #12 : 08 Июнь 2007, 15:19

Apple запудрили мне мозги. Вдогонку вопрос: на нем вообще возможно изначально заряжать его от розетки, или только USB? Если нельзя, то сколько это стоит, если покупать отдельно?
там должно продаваться переходник или просто шнур к розетке! И тока помоему у ЯБЛОК есть гарнитура....
сходи в июнь там на 1 этаже целый магазин ЯБЛОК и там столько iPOD'оф

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #13 : 08 Июнь 2007, 15:26

2 Dash: Просто где-то услышал, что продается отдельно.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #14 : 08 Июнь 2007, 15:26

Какая нах. гарнитура?
Ко всем плэйерам имеющим USB поставляться заряка плеера через розетку(по USB),но мжно и через комп.
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #15 : 08 Июнь 2007, 17:15

Какая нах. гарнитура?
Ко всем плэйерам имеющим USB поставляться заряка плеера через розетку(по USB),но мжно и через комп.
под словом гарнитура я имею звуковую систему имеющееся тока у айпода это большие колонки для классного звука

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Prince
Активный пользователь
***

Репутация: 18
Сообщений: 173

Ответ #16 : 08 Июнь 2007, 17:46

Айпод маст хэйв!! Подмигивает У самого Shuffle) Качество звука-идеальное) Таких наушников как у айпода трудно найти да и стоят они около штуки.И это заметьте только таблетки Подмигивает
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2007, 18:44 от Prince »
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #17 : 08 Июнь 2007, 20:17

Айпод маст хэйв!! Подмигивает У самого Shuffle) Качество звука-идеальное) Таких наушников как у айпода трудно найти да и стоят они около штуки.И это заметьте только таблетки Подмигивает
вроде даже полторы они стоят
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #18 : 20 Июнь 2007, 22:08

Знаешь-таких таблеток до п...ы . И уж соневские их делают,во превых они новее,этим уже всё сказано. Во вторых-специальный чип+технология,шумоподавления.
Отправлено: 08 Июня 2007, 21:19:40
Повертел в руках новую соньку-по дизайну ipod-полное гэ,по сравнению с ней,а уж по функциям-тем более.
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #19 : 20 Июнь 2007, 22:23

 Купил, короче, Samsung YP-T9 (он же Индиго). Сравнивал с iPod-ом и остался доволен)
ЗЫ В магазине Apple предлагали купить колонку, в принципе небольшую...за примерно 17 штук. Может быть это и нормально, но ИМХО цены бешеные...

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #20 : 20 Июнь 2007, 22:29

Нато и айпод. Хохочет а самсунг-который бепроводной?
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #21 : 20 Июнь 2007, 22:31

 Бесроводным это чудо техники станет только если скачать новую прошивку и купить Bluetooth-наушники. Пока еще только подумываю об этом.

Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #22 : 20 Июнь 2007, 23:06

Ну в общем-я б не купил...Но твоё право. Улыбается Сдохнет он с блютух наушниками мгновенно. Грустный
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #23 : 20 Июнь 2007, 23:18

 Ну врядли, конечно...Единственное преимущество iPod-а в том, что там есть специальная флинтифлюшка на наушниках, которая не дает запутаться им. На Samsung-е такой штуки нету(хотя можно скрепить их скрепкой=) ). Но вот все равно с проводами приходится мучаться. Но это фигня, в принципе...

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #24 : 21 Июнь 2007, 00:19

iPOD nano весчь.. пользую с удовольствием и в кармане лежит хорошо )

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
tech
Завсегдатай
****

Репутация: 6
Сообщений: 405


Ответ #25 : 28 Июнь 2007, 15:25

приобрёл себе нано 4 Гб. очень доволен качеством воспроизведения и удобством использования.

правда один раз проблемка была, на 3-й день.
я ох**л, не думал, что с айподом может такое случиться: с вечера заполнил его музыкой, фотками, послушал немного, посмотрел. а с утра выхожу из квартиры, захожу в лифт, выбираю плейлист, и на первой композиции нажимаю серединную кнопку, экран начал сдвигаться как обычно от списка к "сейчас исполняется", сдвинулся пикселей на 7-8 и подвис в таком состоянии. ну я его дома оставил, взял старый плеер, думал, приеду из универа - поеду разбираться чё за дела. возврашаюсь часов через 11-12, а он вырубился. поставил на зарядку, он зарядился и всё снова ок.

но не порадовала меня эта тема.
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #26 : 28 Июнь 2007, 15:50

Конечно нада!
BARABASHKA
Завсегдатай
****

Репутация: 16
Сообщений: 361


Dont worry... Just LETS ROCK!!!

Ответ #27 : 28 Июнь 2007, 15:50

2 tech: Чем навороченнее девайс, тем сильнее и чаще он глючит... Суровая правда жизни, проблема всех HDD-плейеров, которые выходят в последнее время.
ЗЫ Кстати, на iPode можно нажать какую-то специальную комбинацию кнопок и он отрубится даже если намертво зависнет. Не знаю как это назвать...экстренное выключение)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2007, 16:50 от BARABASHKA »

GanjibaS
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 51


..::местный::..

Ответ #28 : 28 Июнь 2007, 17:35

Это не экстренное выключение - это ресет ... За 4 года пользования пользовался раза 3 от силы . В инструкции всё описано .














-_-
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #29 : 24 Сентябрь 2007, 12:03

Apple рулеззззз! ни в одном плеере нет сенсорных кнопок как у iPod'a чуть нажал пальцем и листай! короче это круто мне оч понравился! а плеер не должен видео показывать он нужен что бы музИку слушать
Да что ты говоришь =) у меня x-cube копеечный с сенсорными клавишами и по дизайну и функционалу даст фору iPod'у http://dgnews.ru/2007/01/22/karmannyiy-pleer-x-401-bk/
На мой взгляд все плеера которые не видятся компом как флэшь диск - фтопку! iPod, a там на подходе мелкомягковский суперплейер который при копировании с плейера на плейер дает прослушать композицию только три раза, а затем трет. Если плейер видится как флэшка его можно и в машине воткнуть в магнитолу и на работе не надо софт ставить и вообще где угодно.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #30 : 24 Сентябрь 2007, 16:15

Прошивка ломается. :Р
Плэйер твой если новый-то зря,чистый клон старенького самсунга,он ужо более новую версию выпустил... Но сенсорная клава-фигня,надо вечно на холд ставить,поэтому я стороник сони-удобная механическая клавиатура,а Холд для галочки.Улыбается
[p3ps]
Завсегдатай
****

Репутация: 13
Сообщений: 349


Email
Ответ #31 : 24 Сентябрь 2007, 17:26

тоже подумываю о новом плеере сначала думал взять айпод,но потом чтото задумался да еще и Trismegist заинтреговал чтото со своими вокманами =) ,блин не знаю что делать =\

а айподы не оприделяются сразу как флэшка,а сони?
и скока по цене сони и можешь Trismegist пожалуйста дать ссылочку на вокман эквивалентный айподу нано 4г?

Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #32 : 24 Сентябрь 2007, 17:41

Прошивка ломается. :Р
Плэйер твой если новый-то зря,чистый клон старенького самсунга,он ужо более новую версию выпустил... Но сенсорная клава-фигня,надо вечно на холд ставить,поэтому я стороник сони-удобная механическая клавиатура,а Холд для галочки.Улыбается
Новый, но не жалею ничуть. За 699 рублей этот плейер я считаю более чем удачно, ушами я своими любимыми пользуюсь SONY MDR-71. А какого самсунга клон, если не секрет? Как то с трудом верится, что американцы клонируют самсунг, хотя сейчас все может быть. Может я и извращенец, но по дизайну ничего из более нового меня так не порадовало. Я тоже сторонник механической клавы, ох и натрахался я с "сенсорным" тачпадом на hx4700 :-(, но как и в iPaq hx4700 такого рода жертвы ради выдерживания общего стиля изделия я готов принять. Вообще я музыку на loox'е гоняю обычно, просто хотелось что нибудь такое, что бы меньше напрягало. А сенсоры на X-Cube действительно слишком чувствительные.
Просто я не понимаю фанатизма по iPod, разве только бренд ну и качество звука, хотя по результатам замеров есть очень много машин с нехудшим качеством, а цена и невозможность работать как с флэш диском просто убивают. Сравнение на скорую руку:

Плюсы обычно приписываемые iPod:
качественный звук(хотя по замерам у x-cube звуковой тракт не хуже, только уши поменять)
дизайн (x-cube смотрется как минимум не хуже, а на мой взгляд даже более стильно)
брэнд, тут нечего сказать это уже из области религиозных войн :-/

Минусы iPod:
Не видится как флэш IMHO огромный минус;
Нет FM,
Нет диктофона.
Ну а цена - это просто песня.

P.S. Изночально я прокоментировал пост, о якобы уникальности сенсоров iPod'a.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 17:45 от Drak »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #33 : 24 Сентябрь 2007, 18:59

Вабщето коль хочешь посмотреть качесвто звука,наиподробнейшие тесты по всему о плэйере,то тебе на http://mobile-review.com/
Ток ща с ним чёт нето...Дамм,но в общем лучший сайт тестов,наиподрбнейший и правдивый.
И про телефоны,и про плэйеры и про наушники,в общем про всё и наиудобнейшим образом.
http://www.mobile-review.com/mp3/#sony
Сони ещё новый плэйер выпускает,но пкоа его ещё нет.
---
Walkman очень хороши продолжительностью звучания
50 часов с олед- http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-s703f.shtml
33 самый новый с большим цветным экраном+8 часов видео- http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony_A800.shtml.
А также у них очень хорошая эргономика,клавиатура наиудобнейшая и великолепно расположена+ваще не надо помнить про кнопку холд,случ нажатия исключены(ну коль не бегаешь а плэйер в кармане джинс).
---
А в айпод ток её и дергаешь и помойму неудобное упр-ие,взял у друга на пару дней,с моей привычкой всё делать вслепую и в тесном кармане джинс можно идти куда подальше,надо  доставать из кармана,матерится с их тупой системой смены мелодий и групп,крутить пальцем по джойстику,ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить на холд и класть обратно в карман-то есть ппц,когда я это делаю. за час раз по 20,и бесконца меняю громкость. Я убился ап стену,обозвал дуга последним дебилом и слава богу не успел купить плэйер самсунг с сенс клавой,я больше к ней на 100 км не приближусь.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 19:47 от Trismegist »
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #34 : 24 Сентябрь 2007, 19:34

...
Плэйер твой если новый-то зря,чистый клон старенького самсунга,он ужо более новую версию выпустил...
Подскажи plz какого гнусмаса это клон? Очень интересно стало.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2007, 19:35 от Drak »
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #35 : 24 Сентябрь 2007, 19:35

Я слышал про что то он 900 р,за эти деньги канечно лучше не найти:)
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #36 : 24 Сентябрь 2007, 19:39

Я слышал про что то он 900 р,за эти деньги канечно лучше не найти:)
В Prosto он лежит 999, а в О'Key на Ладожской по 690 я от жаности 2 штуки взял Улыбается
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #37 : 24 Сентябрь 2007, 19:47

А просто клоны,друг у друга скомунниженный дизайн,таких плэйеров(норм фирм) штук 10:)
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #38 : 24 Сентябрь 2007, 19:54

А просто клоны,друг у друга скомунниженный дизайн,таких плэйеров(норм фирм) штук 10:)
А ну это не клон... Вот у меня ноут Rover это клон  Микростара, в биосе пишет, что микростар , на аккуме написано msi хотя на морде ровер.  И по дизайну винтик в винтик совпадает. А это просто повторение удачных дизайнерских решений, на мой взгляд клоном называть нельзя. Я аж успокоился, а то не люблю я технику самсунг. Улыбается
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #39 : 24 Сентябрь 2007, 20:51

ну сомик норм техника,но больно иновации любят-иногда это губит

swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #40 : 24 Сентябрь 2007, 21:50

А просто клоны,друг у друга скомунниженный дизайн,таких плэйеров(норм фирм) штук 10:)
А ну это не клон... Вот у меня ноут Rover это клон  Микростара, в биосе пишет, что микростар , на аккуме написано msi хотя на морде ровер.  И по дизайну винтик в винтик совпадает. А это просто повторение удачных дизайнерских решений, на мой взгляд клоном называть нельзя. Я аж успокоился, а то не люблю я технику самсунг. Улыбается
мде ....
микростар начинку делает..  мат платы, батарейки, как интел - процы
а вендор (собирает) - ровер.. асус.. acer

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #41 : 24 Сентябрь 2007, 22:09

А просто клоны,друг у друга скомунниженный дизайн,таких плэйеров(норм фирм) штук 10:)
А ну это не клон... Вот у меня ноут Rover это клон  Микростара, в биосе пишет, что микростар , на аккуме написано msi хотя на морде ровер.  И по дизайну винтик в винтик совпадает. А это просто повторение удачных дизайнерских решений, на мой взгляд клоном называть нельзя. Я аж успокоился, а то не люблю я технику самсунг. Улыбается
мде ....
микростар начинку делает..  мат платы, батарейки, как интел - процы
а вендор (собирает) - ровер.. асус.. acer

Да нет, там полный клон. Есть модель Microstar S270 кажется и есть модель RoverBook W200 абсолютно все одинаково, отличие только в цвете крышки и форме дополнительных кнопочек, даже прошивка биоса говорит, что это S270, есть еще клон этой модели от MaxSelect a2wide, кажется называется.
(ну если совсем честно, то после долгого кручения в руках двух ноутов и попыток понят почему ровер стоит дешевле я выяснил, что кроме отличия кцвета крышки экрана отличается и сама матрица, на ровере углы меньше чем на оригинальном микростаре).
Dash
Житель форума
*****

Репутация: 79
Сообщений: 1846

ай л би бэк )))

WWW Email
Ответ #42 : 25 Сентябрь 2007, 19:29

по моему iPod это единственный плеер с такими функциями =))) а остальное клоны....Это тоже самое что брать классный джип а ты купишь ниву и будешь говорить что она абсолютно такая же даже подешевле и лучше =)

После долгово раздумия... и небольшого отпуска решил вернутся!!!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #43 : 25 Сентябрь 2007, 20:19

Вот ненада нам ляля Улыбается Смотри тесты на звук попользуйся другими,выноси вердикт...
Foxeed Мохнатый заяц!
Житель форума
*****

Репутация: 144
Сообщений: 1956


Ответ #44 : 25 Сентябрь 2007, 20:40

iMac, iTunes, iPod, iPhone, ... iSex, iChild, ... iStena, iУбьюсь, iОб, iНее Улыбается -- задолбала эта кампания этих (опять же) долбанных "i"-ев, чтоб у них эта "i" на жопе появилась от долгого сидения на "i"-стульях, ***. Хотя, с другой стороны, хорошо отрекламили свой хлам.
Согласен с Drak'ом про iDop, можно купить куда более удобный плеер, да и не позарится на него никто, ибо так мало какой плеер разрекламлен. Хороший товар в рекламе не нуждается. Подмигивает По мне так хороши плеера с противоударным, водостойким, бронированным (не меньше 25 мм Хохочет) корпусом, с мелким двуцветным ярким дисплеем, минимумом кнопок, большим временем работы без подзарядки и чтобы везде определялся -- iPop не вписывается. Конечно же имхо.

2 Dash: Нива -- плохая машина? Не джип? В грязи завязнет? Ыыы, бери свою Мазератти и катайся по нашим ухабам и грязи сколько влезет.
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #45 : 26 Сентябрь 2007, 11:26

по моему iPod это единственный плеер с такими функциями =))) а остальное клоны....Это тоже самое что брать классный джип а ты купишь ниву и будешь говорить что она абсолютно такая же даже подешевле и лучше =)

Можно по пунктам уникальные функции этого чудо-плейера =)  Huh?

В хорошем Джипе, в отличии от Нивы(неплохая машина кстати), есть ABS, подушки безопасности, кондишен, подогрев сиденей, электро приводы сидений и зеркал, двигатель в 5 раз мощней, подвеска с изменяемым дорожным просветом и т.д., и т.п. , понимаешь к чему я клоню? Твоя аналогия неуместна.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2007, 11:47 от Drak »
Drak
Новичок
*

Репутация: 0
Сообщений: 40

Email
Ответ #46 : 26 Сентябрь 2007, 11:39

iMac, iTunes, iPod, iPhone, ... iSex, iChild, ... iStena, iУбьюсь, iОб, iНее Улыбается -- задолбала эта кампания этих (опять же) долбанных "i"-ев, чтоб у них эта "i" на жопе появилась от долгого сидения на "i"-стульях, ***. Хотя, с другой стороны, хорошо отрекламили свой хлам.
Согласен с Drak'ом про iDop, можно купить куда более удобный плеер, да и не позарится на него никто, ибо так мало какой плеер разрекламлен. Хороший товар в рекламе не нуждается. Подмигивает По мне так хороши плеера с противоударным, водостойким, бронированным (не меньше 25 мм Хохочет) корпусом, с мелким двуцветным ярким дисплеем, минимумом кнопок, большим временем работы без подзарядки и чтобы везде определялся -- iPop не вписывается. Конечно же имхо.

2 Dash: Нива -- плохая машина? Не джип? В грязи завязнет? Ыыы, бери свою Мазератти и катайся по нашим ухабам и грязи сколько влезет.
+1
Согласен. В пиар компанию этого брэнда денег вложили походу больше чем в разработку продукции, даже на FM и диктофон не хватило =)
Но все пиар компании расчитаны на тех, кто ЦАП от усилителя отличить не может. Любой технарь на эту муру не поведется, есть совокупность потребительских свойств за определенную сумму, у IPod а этот показатель низок. А что каксается качества звука, повторюсь, есть масса плейеров с нехудшим(как минимум) звуком но с лучшим функционалом. Элементная база специально под iPod не производится, те-же чипы с успехом используют и менее именитые производители.
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #47 : 27 Сентябрь 2007, 14:23

Пля.. у меня itunes отказывается видеть ipod. Напрочь. Что делать - хз... или проще в окно выбросить?
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #48 : 27 Сентябрь 2007, 18:31

загоняй айпод и погупай другой Хохочет
но коль не устраивает этот вариант-винду переустанови,если и это не поможет-формать плэйер...а потом загоняй:)
swein
Житель форума
*****

Репутация: 42
Сообщений: 683


|-|4.p(0.3 _|4//4 P3//3#0p|\/|3|\|7

Email
Ответ #49 : 27 Сентябрь 2007, 21:01

Пля.. у меня itunes отказывается видеть ipod. Напрочь. Что делать - хз... или проще в окно выбросить?

попробуй
0) потыкать провод туде суде
1) хард ресет
2) поставить посл itunes
3) поставить новую винду (крайний случай)

Jolly Rodger

[Wiki - коммьюнити сайт анта] h77p://10.4.4.124/1nf0/
[IRC] h77p://10.4.4.124/1r(/
Молодой модератор применяет наказания для самоутверждения.
Зрелый - для поддержания порядка. Старый - забывает применять...
Jolly Rodger
*

Репутация: 181
Сообщений: 2260


Ответ #50 : 28 Сентябрь 2007, 12:16

попробовал на другом компе - все работает. значит дело не в ipod'е. Придется винду менять =(
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #51 : 03 Ноябрь 2007, 02:01

Сам себя не понимаю, но я в восторге от совего iPod 30gb
жесткая привязка к iTunes? - ну и что? Это ж только для музыки и видео, как переносной хард он работает безо всяких проблем Улыбается) А в гостях музыку копирую ООООчень редко, ибо обычно у самого всё есть )))

Эпл вообще фирма дорогая и порой переплачиваешь за сам бренд. Но машины у них работают наславу!

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #52 : 03 Ноябрь 2007, 15:44

А у соньки не переплачиваешь и работает дольше(и тоже привязка Хохочет,огромный минус  Дьявольски недоволен).Качество звука тоже(смотрим тесты),а при учёте что многие одарённые люди слушают на стандартных наушиках-то вопль насчёт качества звука-воообще смешон.0 он. Наушники за 500рэ(у панасоника щас очень хорошие выпустились) переплёвывают стандартные наушники невероятно сильно,стандартные и близко стояли. Но:"Слепой не оценит красоту розы,ибо никогда не видел её.".
И кстать мне нравится первый айпод(14 часов кот работал),2-ая модификация(24ч) мне кажется убогой по сравнению с 1-ой. Ну а эргономика ужасна. Бесконечно вытаскивать из кармана джинс,щёлкать hold,либо держать в спец сумочке...
А большие айподы либо в сумочке,либо в тачке-так что нормальное решение,даже удобное. Улыбается
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 16:38 от Trismegist »
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #53 : 03 Ноябрь 2007, 21:56

У первого поколения было соврешенно другое железо, превосходящее все последующие модели!

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
Костя 666
Пользователь
**

Репутация: 11
Сообщений: 81


Ответ #54 : 10 Ноябрь 2007, 02:04

Решил поделиться своими мыслями. Долго читал форумы, и наш в том числе. В итоге купил опять таки через наш форум Ipod nano на 4 гига первого поколения. Поставил прошивку rockbox. Покрутил немного эквалайзер. Воткнул Koss PortaPro и включил что-то тяжеленькое. Мое мнение - если слушать рок и металл, то плеер просто идеален. И по громкости, кому не хватает, и по качеству звука. Просто не все могут отличить действительно хороший звук Walkman'а от другого)) Купил своей девушке такой же nano но второго поколения, на него новый rockbox не встанет. Звук и впрямь не порадовал, здесь кто-то выше об этом уже писал. И вообще - ipod это стиль. Кому не по душе возня с плейлистами - вас покупать ipod не заставляют)) Немного расстроило время работы плеера, но это можно списать на то, что он не новый. Так что кому интересно - связка Ipod+Rockbox это очень неплохой вариант, особенно для любителей покрутить колесико)) И еще - почему у меня он в кармане без холд ничего сам не нажимает???
PS Кстати Ipod Video + Rockbox - еще более мощная вешь, но опять же, на мой взгляд.
bz4k
Активный пользователь
***

Репутация: 3
Сообщений: 133


Творческая личность, разве не заметно?

WWW Email
Ответ #55 : 10 Ноябрь 2007, 02:28

А раз зашёл разговор про рокбокс... что вообще скажете про эту прошивку? Стоит ли её ставить, насколько велик риск запроть плеер и можно ли вернуть всё на место?

ЗЫ
никогда ничего не перепрошивал :-))))

Жизнь - игра! Сюжет отстойный, зато графика крутая!
Костя 666
Пользователь
**

Репутация: 11
Сообщений: 81


Ответ #56 : 10 Ноябрь 2007, 23:19

Перепрошивка моего нано первого поколения заняла от силы 5 минут! Ничего сложного, будут вопросы, все могу расписать)) Единственное - на их сайте есть ветка форума, где сказано именно для владельцев нано, что ставить надо только старый билд, не новый. Файлы у них все прилагаются. После прошивки - главный плюс, конечно, это отменный эквалайзер с кучей настроек. Звук со вторым нано просто несравним. Для любителей красоты - скины и шрифты, все на ваш вкус. Для любителей выперндритрься - проигрывает видео MPEG, делается любой конвертером в разрешении под ваш экран. ООООчень понравилась работа с плейлистами - делаем все как в винде, работаем с обычными папками - меню - добавить в плейлист переименовать - удалить - все! Никаких Айтюнс - закачали музыку на компе у друга-на работе-еще где, обновили базу через меню - пожалуйста, все готово. Так же остается возможность в любой момент перезагрузиь плеер и комбинацией клавиш включить обычную прошивку, то есть она не затирается! Куча мелких настроек, типа скорости перемотки или скорости прокрутки строки или списка песен... Короче брал этот плеер только с мыслью, что поставлю на него рокбокс. Разговоры о том, что батарейка садится быстрее - не заметил, возможно есть немного. Но мне на весь день прослушивания на максимальной громкости хватает)
Если что пошло не так, все можно очень просто удалить и отформатировать плеер - разницы не заметят даже в сервис центре))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 23:22 от Костя 666 »
kolancha
Житель форума
*****

Репутация: 321
Сообщений: 2129


Здесь может быть Ваша реклама!

Email
Ответ #57 : 11 Ноябрь 2007, 11:20

Мне лично не понравился рокбокс. Ставил на айривер. Радио исчезло, вечные проблемы со шрифтами, да и батарея вообще не держала, так как плеер был hdd. Видео и игры в плеере считаю сомнительным удовольствием.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #58 : 11 Ноябрь 2007, 11:31

Насчёт игр и видео мнение аналогично-шлак. Для меня нужен кулон с oled дисплеем(3-5 строк),никакая цветность даром не нужна,пускай лучше на 5 часов подольше поработает.
Костя 666
Пользователь
**

Репутация: 11
Сообщений: 81


Ответ #59 : 11 Ноябрь 2007, 12:38

Да, правда, игры и видео - это Г. Но если очень хочется ipod...
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #60 : 05 Февраль 2008, 08:18

блин, думаю об йаПоде  Думает зачем же я макось ставил?
но вот посмотрев на последние йаПоде-ы ужаснулся всем
и ценой и дизайном... да и потом так ли важно иметь макоси
на лаптопе и десктопе и йаПоде, при этом выпендриваться
типа ага я могу заливать/сливать музло с йаПоде на халяву
так как iTunes есть в макоси и обновляется без лишних вопросов.

Посмотрел на Соня-800раз ААААААА....кажется, который с цветным дисплеем
и механическими кнопками и еще какой-то соня по размерам с зожыгалку
чет сначала не воткнули меня (смотрел в 6 утра), потом присмотрелся вроде норм

Теперь вопросы к знающим людям:
  - Где можно взять соньку (повертеть ее в руках там, послушать... купить)?
  - Ну и собственно брать ли плауер с дисплеем 2" или "трехстрочный" тоже куль?
    просто хоцца чето стильное и интересное, тем более что деньги тоже есть
    и появятся еще


ЗЫЖ а макось меня и без айпода радует, пока родители не придут кракеры емае
        комп в любом виде нормально работает 20 минут потом виснет в хардрезет
        я так и не понял что надо сделать чтобы так повесить
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 08:24 от CRP »



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Костя 666
Пользователь
**

Репутация: 11
Сообщений: 81


Ответ #61 : 05 Февраль 2008, 13:57

Хочешь хороший звук - бери либо соньку, либо лучше что-то вроде Creative Zen Micro Photo - а еще лучше залезь на pleer.ru, там есть пару статеек по поводу цветных, трехстрочных, а так же всяких других самых хороших плееров. Я почитал и взял старый первый nano, так как в нем еще была другая начинка, не то что в новых, но сейчас это уже не актуально. Еще раз скажу - очень советуют Zen Micro Photo.
XS_Project
Пользователь
**

Репутация: 4
Сообщений: 79


AiRчеГ

Email
Ответ #62 : 05 Февраль 2008, 16:41

Apple рулеззззз! ни в одном плеере нет сенсорных кнопок как у iPod'a чуть нажал пальцем и листай! короче это круто мне оч понравился! а плеер не должен видео показывать он нужен что бы музИку слушать
Да что ты говоришь =) у меня x-cube копеечный с сенсорными клавишами и по дизайну и функционалу даст фору iPod'у http://dgnews.ru/2007/01/22/karmannyiy-pleer-x-401-bk/
На мой взгляд все плеера которые не видятся компом как флэшь диск - фтопку! iPod, a там на подходе мелкомягковский суперплейер который при копировании с плейера на плейер дает прослушать композицию только три раза, а затем трет. Если плейер видится как флэшка его можно и в машине воткнуть в магнитолу и на работе не надо софт ставить и вообще где угодно.

 у меня этот же)) Супер плеер, тока памяти маловапто= всего 512.. хочу себе шуфель. но 6 мп3шник- это смешно.
eXtractor
Житель форума
*****

Репутация: 191
Сообщений: 1977


WWW Email
Ответ #63 : 06 Февраль 2008, 01:07

Nano 3-его поколения — просто прелесть, ИМХО.
GanjibaS
Пользователь
**

Репутация: 2
Сообщений: 51


..::местный::..

Ответ #64 : 07 Февраль 2008, 04:23

Nano 3-его поколения — просто прелесть, ИМХО.
Как обладатель полностью поддерживаю - красота , да и только ... Вот теперь старый (4G - 20 Gb) использую вместо переносного винча ))))













-_-
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #65 : 11 Февраль 2008, 17:16

Купил я вчера двух гиговый черный Sony NWZ-A815
- Порадовали механические кнопки особенно громкости, которые находятся сбоку
   и нажимаются сквозь плотный свитер (это было главное требование)
- Кнопками управления к телу и они впринципе не нажмутся.
- Видится как съемный носитель (что все же упрощает запись музыки на плауер)
- Вполне приятный интерфейс
- цена

Сначала ощущения были просто ужос
звук сильно отличался от того к какому привык (немного шоковое состояние)
потом когда в настройках нашел эквалайзер (выставил усиления частот)
и аналог кнопки Мега-Супер-Пупер-Нано-Гига-Басс то ваще все стало шаколадно!
Теперь звук радует не только чистотой звучания, но еще и басами.
Осталось только привыкнуть к затычкам в уши =)



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
d3dx9
Завсегдатай
****

Репутация: 23
Сообщений: 266


Ыыыы...

Email
Ответ #66 : 11 Февраль 2008, 20:31

а при чем тут сони???тут же ipod обсуждают, или я торможу?
[MAKS]
Житель форума
*****

Репутация: 35
Сообщений: 1243


:)

WWW
Ответ #67 : 11 Февраль 2008, 20:34

2d3dx9: скорей всего второе
просто оч хорошая и раскрученная тема вот и написано!

d3dx9
CRP
Житель форума
*****

Репутация: 72
Сообщений: 1065


Googlusclan

Ответ #68 : 11 Февраль 2008, 21:21

а при чем тут сони???тут же ipod обсуждают, или я торможу?
сони здась при том, что тема называется "IPod - есть ли смысл?"
По-моему особого смысла я не вижу, потому и написал про сони и, кстати, купил тоже сони



UNIX for stability, Palm for portability, Mac for productivity, and Windows for solitaire!
ох, чую влепят мне RO.
Trismegist
Житель форума
*****

Репутация: 197
Сообщений: 3082


Email
Ответ #69 : 11 Февраль 2008, 22:44

затычки-добро.Непонимаю обычные наушники,хотя я и перешёл на миничебуршаки,затычки считаю норм наушниками(конечно не те которые в комплекте Улыбается ).
А соню я и люблю за эргономику+главное кнопка басов.
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version