Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Май 2024, 00:44 *

Форум Metropolis в мобильном формате [подробнее]
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: ?
5 - 2 (25%)
4 - 1 (12.5%)
3 - 2 (25%)
2 - 2 (25%)
1 - 1 (12.5%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зеленый фонарь / Green Lantern  (Прочитано 14571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M.World
Житель форума
*****

Репутация: 299
Сообщений: 3894


Email
Ответ #42 : 15 Июнь 2011, 23:13

На кинопоиске тоже ужасно низкий балл

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #43 : 15 Июнь 2011, 23:17

2M.World: Там 11 человек поставили оценки. Из них смотрели, наверное, двое. На форум в тему глянь - вот там опуск идет обоснованный.

Эх, тоска, отчаяние.

NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #44 : 15 Июнь 2011, 23:18

Ой, смотреть на отзывы критиков, в таком жанре - пустое дело, я считаю. Есть куча отличных развлекательных фильмов с оценкой ниже 25%.
Нужно ждать отзывы простых смертных.

Дети на полу - умный на диване.
Night
Житель форума
*****

Репутация: 634
Сообщений: 2078


Email
Ответ #45 : 15 Июнь 2011, 23:27

да вы что, трейлеры не видели? Там же цирк какой-то Улыбается

Дорогой Дедушка Мороз, в этом году я вёл себя действительно паршиво. Поэтому подари мне, пожалуйста, на Новый Год шлюху.
02™
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 513


Ща Всех порвУУУ!!!!!!!!!!!!!!

WWW Email
Ответ #46 : 16 Июнь 2011, 23:34

Ну хз хз. Тор мне намного больше понравился. Поэтому четвёрка. Слишком затянули его...

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #47 : 17 Июнь 2011, 20:46

Кого куда затянули? Все окей.
Фильм понравился. Понятно теперь, почему все "умные" забугорные журналы взбрыкнули - это такой "классический" комикс, практически прямой как доска. С точки зрения Бэтменов и прочих Айронменов это как бы регресс, но я не могу его назвать так, потому что очень уж приятно фильм выполнен.

 Первая часть естественно вводная, поэтому большую часть времени зрителю объясняют что и как, кто плохой, а кто хороший. Ну и злодей на первую часть вышел как-раз неплохим для вводки.

Актеры молодцы, Рейнольдс играет прекрасно, приятно наблюдать за ним - не только хохмит, но при случае и показывает что-то серьезное.

Спецэффекты круты. Костюмы фонарей, Оа, Параллакс - все выглядит зашибись. Мультяшный лишь пролог, а в остальном все смотрится.
Проблема на самом деле в том, что львиная доля действия разворачивается на Земле, и зрители, которые жаждали бесконечно потока компьютерной графики как-то местами начинали скучать. Видимо попкорн кончился.
Увы, но Фонарь схож с экранизациями от Марвел в плане тем "для своих". Комиксы рулили не у нас, поэтому зрителю неинтересующемуся будет не понять, почему Аманда Уоллер - это круто, и почему надо ждать титры, чтобы увидеть какую-то дополнительную сцену. (Есть такая)

Я доволен, жду продолжения банкета. Очень рад что не разачаровался.

In Brightest Day, In Blackest Night
 No Evil Shall Escape My Sight
 Let Those Who Worship Evils Might
 Beware My Power… Green Lanterns Light


M.World, Safron

Safron
Житель форума
*****

Репутация: 1066
Сообщений: 4754


Ответ #48 : 17 Июнь 2011, 20:57

это такой "классический" комикс, практически прямой как доска......С точки зрения Бэтменов и прочих Айронменов это как бы регресс.....большую часть времени зрителю объясняют что и как, кто плохой, а кто хороший.....львиная доля действия разворачивается на Земле, и зрители, которые жаждали бесконечно потока компьютерной графики как-то местами начинали скучать......Фонарь схож с экранизациями от Марвел в плане тем "для своих"......зрителю неинтересующемуся будет не понять.....Очень рад что не разачаровался.
Антирецензия?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 21:01 от Safron »
febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #49 : 17 Июнь 2011, 21:02

2Safron: Можешь считать что я регрессирую от рецензий к ...этому. Я просто написал как есть. Фильм - простой и пафосный , мне нравится стилистика, поэтому мне понравилось как сделано. Тем, кто от фильма ничего кроме развлечения не ждет - тоже понравится. Остальным - нет.

Safron

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #50 : 19 Июнь 2011, 20:51

Ой, посмотрел я Фонаря и злу не укрыться от меня.

Честно, опечалили. Райан реализовал героя нормально, насколько ему позволил сценарий, сам смотрелся молодцом, а обо всём остальном - ниже.

Развёрнутое мнение тут
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/593401/comment/1242973/ (и это написал я, ярый любитель комиксовщины Нерешительный не думал что скажу, но действительно с гнильцой оказалась режиссура и всё что не связано с актёрами, подобраны актёры нормально)

P.S: Жаль что на русском клятва не звучит, то есть звучит, но как-то кривовато, а лучше и не придумать, как придумали...
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2011, 20:58 от Pumba »

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #51 : 19 Июнь 2011, 21:06

2Pumba: Клятва в трейлере даже лучше звучит. Он ее там орет, а в фильме почти пробурчал.

Pumba
*

Репутация: 1561
Сообщений: 3754


Hail to the King

Ответ #52 : 19 Июнь 2011, 21:25

2febeerovez: Дублировал другой чувак и Пётр Иващенко сказал что в момент озвучки фильма сорвал голос и его заменили другим "дублятором". Так что вот) Крика мы не получили, так как "дублятор" Пете сам признался, фильм ему вообще не понравился, так что вот и запала не было.

febeerovez
Житель форума
*****

Репутация: 212
Сообщений: 1732


Real estet

Ответ #53 : 19 Июнь 2011, 21:44

2Pumba: Надо будет исправить впечатление от звука пересмотром оригинала с сабами. Голос у Стронга - зашибись.

Akella210
Новичок
*

Репутация: 1
Сообщений: 5


Ответ #54 : 26 Июнь 2011, 15:10

полная ерунда. мне жалко своего времени, которое я потратил на просмотр.... Шокирован
NIKIH
Житель форума
*****

Репутация: 506
Сообщений: 3519


yay

Ответ #55 : 27 Июнь 2011, 22:37

Надо было им в мифологию вселенной углубляться, как сделали с Тором, земные делишки давно наскучили Улыбается Да и писали характеры Томар-Ре с Киловогом на протяжении десятилетий, не для того, что бы они в кадре появились на 10 минут.
Субъективно 7\10.
Объективно 5\10.

Дети на полу - умный на диване.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version