Форум портала Metropolis Галерея   
Добро пожаловать. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 23:27 *

Правила Форума
 
   Начало   Помощь Поиск Правила Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Оценка
5 - 22 (56.4%)
4 - 10 (25.6%)
3 - 6 (15.4%)
2 - 0 (0%)
1 - 1 (2.6%)
Всего голосов: 39

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Остров проклятых / Shutter Island  (Прочитано 11251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creator
*

Репутация: 113
Сообщений: 1833


ANTI-LIFE

Email
: 12 Март 2010, 12:32

Остров проклятых

Название в оригинале: Shutter Island
Год выпуска: 2010
Страна: США, Paramount Pictures
Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Макс фон Сюдов, Мишель Уильямс, Эмили Мортимер, Патриция Кларксон, Джеки Эрл Хейли, Тед Левайн, Джон Кэрролл Линч, Элиас Котеас

Описание:
Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс,
чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников.
При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи,
обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники,
которые бросают их на острове, как в ловушке.

Продолжительность: 02:04:34
Рейтинг на IMDB: 8.5/10 (1,532 votes)

Инфа о файле:
Формат: CamRip*proper*, AVI,DivX, MP3
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Видео: 640x272 (2.35:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~2286 kbps avg, 0.53 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
tfile.ru DС++


DVDRip, 2.05 Gb, дубляж

От себя:
Шикарный фильм, жалею что не пошёл в кино. Мартин Скорсезе, как обычно, на высоте. ДиКаприо, никогда не предпологал что так подумаю, красавец!

« Последнее редактирование: 16 Март 2010, 23:00 от Snaker »

In Hate We Trust
Fraer
Житель форума
*****

Репутация: 105
Сообщений: 732


Ordo Hereticus

Ответ #1 : 12 Март 2010, 16:05

Смотрел неделю назад с тупыми одногруппниками, которые так и не поняли чем же закончился фильм. И это печально.

Кино очень хорошее, однако, очень тяжелое. Даже для не шибко впечатлительных людей. ДиКаприо в образе великолепен - не ожидал настолько хорошей игры.

Фильму 5-ка.
Megaloman
*

Репутация: 339
Сообщений: 3248


Ответ #2 : 12 Март 2010, 16:35

Офигенное кино, очень.. просто парадоксально точное и жутко интересное. Собственно то, что гг сам пациент, я понял, когда ему дали первую таблетку, якобы "от мигрени", и оставшееся время ловил кайф от того, как он скрывается от реальности в своем сознании. Потрясающий взгляд на реальность того, у кого есть своя. И правильный конец.
5-
З.Ы. Минус скорее из вредности, чем за недочеты.

Алкоголь полезен для здоровья!
Миллионы мужчин не могут ошибаться!
http://megalomania.minitroopers.com
GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #3 : 12 Март 2010, 18:33

Ну,раз фильму уже две 5-ки поставили,то посмотрю Улыбается

SIR
*

Репутация: 355
Сообщений: 2359


WWW Email
Ответ #4 : 12 Март 2010, 19:29

Шедевр от Скорсезе.5.

Не забудем,не простим!
Snaker
*

Репутация: 2060
Сообщений: 4652


Email
Ответ #5 : 12 Март 2010, 19:39

Релиз на DVD и Blu-Ray - 25 марта 2010.
Pashtet
Житель форума
*****

Репутация: 67
Сообщений: 813


WWW
Ответ #6 : 12 Март 2010, 20:13

ДиКаприо в образе великолепен - не ожидал настолько хорошей игры.

хм, есть всего несколько людей, с которыми, как я считаю, не может быть (и не было) плохого фильма. Один из них Леонардо ДиКаприо. Поэтому, не пойму твоего сомнения.
Этот фильм еще не смотрел.

Выпрями спину, и убери левую руку от лица!
Delphine
Житель форума
*****

Репутация: 20
Сообщений: 1049


-.-V

Email
Ответ #7 : 12 Март 2010, 20:21

Ходил в кино, ставлю 4.
Отлично выдержана атмосфера, но я устал от фильма,да и некоторые моменты конечно улыбали.
В целом - мне понравилось.

LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #8 : 12 Март 2010, 21:08

Ставлю 5. Фильм очень понравился, от начала до конца смотрелся с интересом и на одном дыхании. Скорсезе и ДиКаприо, как всегда, порадовали совместной работой! + запомнилась музыка, спасибо композитору/звукорежиссеру и т.д.

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #9 : 12 Март 2010, 21:27

На фильм хотел сходить давно,и...сходил.
Очень разочаровался в увиденном. Саундрек не понравился,хотя его как такового и нет,одни лишь духовые инструменты,играющие совершенно в ненужных местах. Некоторые сцены сняты ужастно,поневоле сам приобретаешь мигрень,как и персонаж ДиКаприо. (Взять хотя бы 10-минутную сцену в пещере,когда на переднем плане мелькает пламя от костра,что очень мешало просмотру. Посмотревши по сторонам, я увидел что многие сидят с закрытыми глазами, потому что долго смотреть такую картинку нереально без вреда для здоровья). Финал получился чрезвычайно затянутым,зрителю разжевали всё,что только можно и не нужно. (Минут за 25 до конца,если не больше, всем уже всё понятно чем закончится эта сумасшедшая история).
Хотя избранные сцены (в основном флэшбеки,сняты со вкусом) получились,и их было интересно смотреть.
Также в зале постоянно была болтовня. Я сначала чрезвычайно негодовал по этому поводу,но потом понял,что злится не стоит,народ не заинтересован фильмом,а значит тот и не держит зрителя в напряжении. И я с этим согласен.
В общем,ближе концу фильма у меня заболели глаза,затекла филейная часть,и на улицу я вышел с соответствующим настроением.
Тройка.

GopniG
Житель форума
*****

Репутация: 385
Сообщений: 3344


Gop-Stop

Ответ #10 : 12 Март 2010, 21:51

Да ты прям эпилептик,тебе в кино вобще не надо.Глаза закатываются,пена идёт...ух.

S.T.E.A.L.T.H.
Завсегдатай
****

Репутация: 26
Сообщений: 456


Pain is a wonderful emotion.

Ответ #11 : 12 Март 2010, 22:59

Я ж говорю,я не единственный,кому пришлось глаза в этой сцене закрывать Хохочет

LoveU
Житель форума
*****

Репутация: 150
Сообщений: 1182


Ответ #12 : 12 Март 2010, 23:59

Было бы странно увидеть ровный светодиодный свет там, где ветки, видимо, были сырыми и где огонь, вроде бы, реалистичный Улыбается Не думаю, что Скорсезе преследовал цель собрать всех людей и посреди фильма выявить эпилептиков, подкинув им почву для приступа.

Я, наверное, один такой, кто понял всю шляпу только когда ДиКаприо приперся в маяк, не раньше?))...

Ушел в ВС РФ 23.06.2011.
Флай
Активный пользователь
***

Репутация: 10
Сообщений: 116


скучаем

Email
Ответ #13 : 16 Март 2010, 22:15

Фильм ни о чём. Интрига сюжета раскрывается слишком быстро, сама атмосфера скорей комедийная, весь зал, включая меня,ржал над многими диалогами, рассказами пациентов. Развязка сюжета предсказуема, а концовка как бы трагична, но никаких чувств не вызывает. Страшных моментов нет. Леонадро де Каприо ( или как там пишется) сыграл неплохо, но не исключительно, остальные актёры что есть что нет. Начало фильма, когда еще ничего не было понятно, хорошее, потом идёт линейная скука. Ставлю тройку, только из-за идеи и первой трети фильма

хотели бы вы съездить на гору Фудзияма в мае ?
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Text only version | PDA version