Священники о играх во время поста
(1/3) > >>
Maximus:
Меня умиляет иногда позиция священников на ряд вопросов, в которых, по сути, они не шибко разбираются.
О играх во время поста:
Цитировать

Моя жизнь и работа сильно связана с компьютерами, и мне нравится на досуге играть в компьютерные игры. Можно ли играть в них во время поста?

Апостол Павел пишет: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12).

Если Вы играете в какую-нибудь безобидную игру, вроде Тетриса или Арканоида, для того чтобы снять нервное напряжение и усталость, если это не отнимает у Вас большого количества времени и не наносит ущерба работе, думаю, это не является грехом. Хотя на время Великого поста было бы лучше отказаться и от этого невинного развлечения – пусть это будет Ваш личный пост.

Однако если в Ваших играх присутствует азарт, если вы с нетерпением дожидаетесь возможности запустить любимую игру, если Вам трудно ее прервать и переключить внимание на другое, то это уже страсть, которая всегда греховна. В этом случает необходимо решительно отказаться от компьютерных игр, и не только на время поста, но и на всю оставшуюся жизнь.

Зачитать о посте подробнее можно здесь.


PS Не знаю по теме раздела или нет, но думаю товарищ Abal разберётся, и перекинет, если что, в мой раздел "Приятный разговор".
Meg:
Меня умиляет иногда позиция некоторых людей на ряд вопросов, в которых, по сути, они не шибко разбираются.
А фраза: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною», на мой взгляд великолепна.
Maximus:
Цитата: Meg от 09 Март 2006, 11:50

Меня умиляет иногда позиция некоторых людей на ряд вопросов, в которых, по сути, они не шибко разбираются.
А фраза: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною», на мой взгляд великолепна.



Фраза не плохая, согласен. Но, не белее того.
Bloodangel-666:
ну о религии сующей свой нос не в своё дело можно писать много, но администрации этого форума моя дискуссия врядли понравится, так что просто промолчу, злорадно ухмыляясь
Meg:
Церковь обращается исключительно к верующим, но всегда существуют Моськи, котроым для ощущения собственной значимости, необходимо кого-то облаять. Желательно, что бы этот кто-то был абсолютно спокоен и не раздражителен.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница